Хартс - записи в блогах

Страна Эдинбург, Шотландия
8 августа 2022 11:17

Not Occasional Journalist / Мартин Бойл спасает «Хиберниан»

В рамках второго тура шотландского Премьершип состоялось очередное эдинбургское дерби, завершившееся боевой ничьей 1-1. Более 20 тысяч зрителей на Истер роуд стали свидетелями принципиального поединка двух столичных команд «Хиберниан» - «Хартс».

Рейтинг +8
14 февраля 2017 22:18

Hibernian FC / По следам дерби

С тех пор как Хартс вернулся в Премьершип казалось, что всем придётся некоторое время жить без самого яркого противостояния сезона и без возможности победить главных врагов, но удивительные зигзаги (а настолько ли удивительные на самом деле?) судьбы второй год подряд сводят обе команды в рамках кубка Шотландии. И второй год подряд, как бы желая продлить удовольствие, команды переносят выявление победителя на второй матч.

Рейтинг +8
26 августа 2011 00:59

Взгляд с Лэйн / Тренировка на Лэйн

Отгрохотали ответные матчи Лиги Европы. Как и ожидалось, «Тоттенхэм» без проблем пробрался в групповой этап Лиги Европы, сыграв в домашнем матче со счётом 0-0. Харри Кейн в первом тайме не забил пенальти, который сам же и реализовал, гости раз пробили в перекладину, в концовке судья не дал стопроцентный пеналти в ворота гостей. Но всё это выходило вон из общей картины игры. По сути там была тренировка под прицелом камер, зрителей и новичка команды Адебайора. Открытой так сказать. Игроки бегали, фолили, били, но всё же улыбались и куражились. Таунсенд рвал левую бровку, Кэрролл...

Рейтинг +8
6 октября 2023 10:32

Нетоповое разголье / Мнение Джими Джеффриса перед эдинбургским дерби

Когда-то все начиналось так. Тренер «Килмарнока» Джим Джеффрис впервые выпустил на поле Стевена Нэйсмита, которому только исполнилось тогда 17.

Рейтинг +7
18 марта 2023 18:21

ROCK’n’BALL / «Я в панике кричу в ответ: Я вратарь!» «Хартс» Владимира Романова и Эдуарда Малофеева – кладезь смешных историй

Появление в шотландском клубе «Харт оф Мидлотиан» двух таких эксцентричных личностей как Владимир Романов и Эдуард Малофеев не могла не привести к целой россыпи смешных историй. Сегодня я расскажу вам одну из них, которую поведал экс-вратарь клуба из Эдинбурга Джейми Макдональд.

Рейтинг +7
7 октября 2018 09:36

Британский Дилетант / «Рейнджерс» - «Хартс». В Глазго ожидается жара!

Давненько я не заглядывал в Шотландию. А зря, баталии там сейчас не хуже, чем в топовых чемпионатах! Складывается ощущение, что наступает эпоха смены поколений! Но обо всём по порядку! Шотландия, распахивай двери, мы начинаем!

Рейтинг +7
19 августа 2011 00:43

Взгляд с Лэйн / Какая боль...

Всегда бы так! Вот честно. Смотрел матч против "Хартса", и не покидала мысль, что на поле в белых футболках "Барселона". Первый тайм - сумасшедший. Дефо - просто великолепен, ван дер Ваарт - творил, давил, забивал, отдавал, даже Ливермор не затерялся, а сам забил и просто выжигал в центре поля. Комбинации на заглядение, атаки, будто вычерченные линейкой на поле. Пятки, забегания, кроссы. При том, что на поле была почти одна молодёжь. Да и выходили не самые старые. Второй тайм немного разочаровал. Начало оного - паника и недопонимание, но немного отошли и забили в двух...