Пеп об общественно-политических высказываниях: «Стараюсь высказываться, чтобы общество стало лучше. Я ничего не изменю, но буду пытаться – ради всех вас»
Гвардиола: нужно говорить о справедливости, чтобы общество стало лучше.
Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола объяснил, почему высказывается на общественно-политические темы.
«Мне больно, поэтому я стараюсь говорить, чтобы общество стало лучше. Я ничего не изменю, но буду пытаться. Всегда буду это делать.
Это ради моих детей, моей семьи, ради вас – всех вас и ваших семей. Ради детей и семей моих игроков, всего моего штаба.
Любой может делать все, что в его силах, на своей работе, в своей жизни, чтобы стать лучше. А что насчет справедливости? С моей точки зрения, об этом нужно говорить», – заявил Гвардиола.
Опубликовала: Полина Антохина
Источник: The Athletic
40 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем











Создатели Настоящего детектива, первый сезон сознательно построили историю не как обычный детектив, а как мрачное философское и моральное исследование о том, как система защищает насильников и убийц, если они свои, о религиозном фанатизме и его связи с властью, о том, как травма детства пожирает человека десятилетиями, о бессмысленности и одновременно неизбежности борьбы со злом в мире, где зло почти институционализировано, файлы Эпштейна
Они все настаивают, что в спорте, в сериале можно и нужно говорить о самых тяжёлых, неудобных, морально-политических вещах прямо и без смягчения углов.
И там, и там была попытка сказать, мы не можем дальше делать вид, что всё это нас не касается
Глобальные процессы не следуют критериям хорошо/плохо, увы
Их надо изучать
И следующее предложение: "Я ничего не изменю"