Геркус о Трампе: «Забавный, веселит нас всех. Может, после Гренландии скажет: «Отдавайте Чукотку или Камчатку». Он неуравновешен»
Илья Геркус поделился ожиданиями от политики Дональда Трампа.
«Я не настолько глубоко погружен в геополитику, чтобы сказать, что с приходом Трампа будет лучше или хуже.
По крайней мере, он забавный, веселит нас всех. Гренландия, Канада… Насколько это все серьезно, его не поймешь (улыбается).
Черт его знает, может, хуже будет. После Гренландии скажет: «Отдавайте Чукотку или Камчатку». Он неуравновешен», – сказал бывший президент «Локомотива».
Опубликовал: Алексей Белоус
Источник: «РБ Спорт»
60 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем



Например, одна из «идей Трампа» по возвращению производств в США была принята еще при Обаме в виде программы AMP. Пошлины на импорт из Китая - такая же инициатива крупного американского бизнеса.
Аналогично космические исследования. Дело вовсе не в Маске и его близости к Трампу, а в многомиллиардных инвестициях по линии Пентагона и NASA еще со времен Буша-младшего после катастрофы шаттла «Колумбия», выхлоп от программы «Андромеда» и т.п.
Собственный ИИ тоже активно лоббируют все подряд от Nvidia до Цукерберга. А уж требование увеличить до 5% ВВП расходы на оборону для всех стран НАТО - это реверанс в сторону американской оборонки, основных доноров Республиканской партии