Экс-форвард «Мордовии» Луценко о 4:6 c ЦСКА в 2015-м: «Реально было похоже на сдачу. Как можно пропустить 6 за 45 минут? Не хочу копаться в этом говне»

Евгений Луценко назвал странным результат матча «Мордовия» – ЦСКА в 2015 году.

В сентябре 2015 года ЦСКА обыграл на выезде «Мордовию» в рамках Мир РПЛ со счетом 6:4, забив все 6 мячей во втором тайме.

– После Семина «Мордовию» возглавил Гордеев, при котором команда провела один из самых запоминающихся матчей в истории Премьер-лиги – 4:6 c ЦСКА. Как можно было уступить с таким счетом, ведя 3:0 после первого тайма?

– До сих пор нет ответа на этот вопрос. После матча я стоял под душем и не понимал, что произошло. Мне звонили знакомые футболисты «Зенита» и «Спартака»: «Вы че там, игры сдаете?» Вот как можно пропустить 6 голов за 45 минут?

В первом тайме какую-то непонятную красную получил Джало. Мы его предупреждали: «Аккуратней, у тебя уже есть желтая». Янник на тренировках-то в стыки не всегда шел, а тут решил срубить соперника.

У ЦСКА во втором тайме было 6 ударов – все залетели. Не хочу никого обвинять, но это реально было похоже на сдачу.

– И кто сдавал?

– Можно сейчас валить все на Джало – он же не в России. Но у меня нет уверенности, что это он. Если бы можно было потянуть за какие-то ниточки и понять, кто это был – я бы выяснил. Но оказалось, без шансов.

Смотришь повторы голов ЦСКА – вроде все по делу, никто из наших не поддается. Но я все равно не могу это понять и принять. И вроде бы состав был классический, никаких ребят со скамейки не ставили. Короче, не хочу копаться в этом говне, – сказал экс-форвард «Мордовии».

Игра про деньги в футболе: норм ли отдать 100 млн за Холанда? А за Беллингема?

104 комментария
Абсолютно каждый уважающий себя паспортист после карьеры должен сказать «договорняки есть. Но я был не в курсе кто сдаёт. Но сдавал точно не я»
Классика
+77
-6
+71
было похоже на сдачу, но все голы нормальные, состав тот же. Почему тогда сдача? Барселона 8 от Баварии пропускала, тоже сдача значит? Или бразилия 7 от немцев дома, все бывает, на то он и футбол.
Разница в том что в вами перечисленных матчах одна команда была сильнее другой в конкретный момент времени, а в том матче Мордовия вела 3:0 и разрывала ЦСКА, а потом перерыв, возможно звонок, и ЦСКА вдруг перевоплотился в суперменов и забил 6 за 6 ударов в створ, даже игрок команды говорит что не хочет копаться
+114
-46
+68
ладно, если не смотреть игру, можно предположить, что команда Мордовия пропустила 6 мячей потому что сдавала матч. пусть тогда объяснит, как получилось, что ЦСКА пропустил от Мордовии 4 мяча? тоже сдавали?
+75
-27
+48
+78
-37
+41
Бавария тоже сдала МЮ финал ЛЧ. За 90 минут МЮ ничего не могли создать и потом за пару минут 2 гола, не может же такого быть
Ливерпуль - Милан вообще классический договорняк)
+40
-7
+33
Мордовия - Ростов 2:1, когда на кону стояло чемпионство дончан, это что было?
Ответ alex072
и что? Таких камбеков не было никогда? Тем более удаление у них было. А удар удару рознь, помню этот матч и не помню, чтобы какой-то курьезный гол залетел киперу или он сам начудил. Так гадать можно долго просто.
+28
-10
+18
Ответ Дядя ТУРА
абсолютно разные примеры. ваши примеры - команды практически весь матчи были в нокауте, а тут первый тайм разнос, а второй тайм никакие. это действительно странно
В сентябре Зриньски за тайм накидал АЗ 4 гола, проигрывая после первого тайма 3-0 в лиге конференций. И что-то я не видел обвинений в сдаче по поводу этого матча.
+20
-3
+17
+31
-15
+16
главное из всей новости вот тут - "Смотришь повторы голов ЦСКА – вроде все по делу, никто из наших не поддается."
+19
-4
+15
не было таких игр, чтобы первый тайм одна команда доминировала, а другой другая? Таких игр куча.
+25
-12
+13
Помню как Милан сдал финал ЛЧ,после 3-0 в первом тайме и полном контроле,или это другое)))?
+16
-3
+13
Может. ЧМ 2022 в Катаре:
1/4 - Аргентина весь матч возила Оранжевых спокойно ведя дело к победе 2:0. 83-я и 90+11 мин!!! 2:2. Дополнительное и серия пенальти.
Финал - Аргентина возит действующих ЧМ всю игру, те же 2:0 за 10 минут до финального свистка. 80-я и 81-я Мбаппе и 2:2!!!
Дополнительное и серия пенальти.
+16
-3
+13
Ответ seversever
Какая-то фантастическая сдача матча, я не знаю кем нужно быть чтобы верить в такой сценарий договорняка. Почему тогда 3-0 вели, если сдавали? Как можно в перерыве договориться с какими-то отдельными футболистами, тем более иностранцами, как Джало? Да еще так, что ни к одному голу не докопаешься, везде борьба, никто не расступается. Почему на 68 при 3-3 сам Луценко снова вывел команду вперед сделав 4-3? Неужели Мордовия настолько сильнее была в том сезоне, что даже со сдающими игру футболистами они забили 4 мяча? Я напомню что в том сезоне ЦСКА взял золото, а Мордовия заняла последнее место!
Хорошо напомнил, именно поэтому и взяла🤣
А скорее и не брала,а как всегда🤣🤣🤣🤣🤣
+18
-6
+12
Так можно и Акинфеева в сдаче матча упрекнуть. Первый гол привёз в свои ворота в простейшей ситуации. Судью тут ругают за удаление Джало, а пенальти в ворота ЦСКА тоже был очень спорным, так как Марио нарушал правила до штрафной площади. По существу, кроме необычного счёта по таймам предъявить нечего. Собственно и счет 6:4 явно не договорной.
+13
-3
+10
Луценко кстати не самый деревянный паспортист был, вполне годный нап для аутсайдеров.
+8
Ну, видимо тот матч вы не смотрели. Это ясно после слов: "вела 3:0 и разрывала ЦСКА". В том то и дело, что просто вела 3:0, но счёт первого тайма был не по игре. Там минимум с 3:3 должны были уходить на перерыв. У коней много чего не залетело из того, что должно было залететь. Во втором тайме подправили реализацию и всё стало на свои места.
В матче Кубань - Локомотив 6:2, было нечто подобное, когда каждый раз на супермомент Локомотива Кубань отвечала голом. Только почему-то ни кто не пишет глупости, что Локо сдал игру краснодарцам.