Билялетдинов о финале ЧМ-2022: «Не лучший, что я видел. 70 минут вообще футбола не было»

Динияр Билялетдинов остался не в восторге от матча Аргентины с Францией на ЧМ-2022.

«Не лучший финал, что я видел. Эмоционально – мы все под впечатлением. По качеству игры – нет.

70 минут вообще футбола не было. Потом пенальти, который забил Мбаппе, перевернул игру и наконец заставил французов проснуться.

Один момент все меняет», – сказал бывший футболист «Эвертона».

Всего один процент доходит до финала, а вы сможете? Сложная игра про ЧМ

132 комментария
за французов болел чтоли, в их исполнении реально не было футбола 70 минут.
+91
Билялетдинов частично прав-со стороны сборной Франции действительно 70 минут футбола не было :))
+34
Он из окопа написал? Ему же повестка приходила. Или он сходил в военкомат и ему сказали, что не нужно?
+30
-12
+18
Ответ Jurgen Klinsmann
Я за французов болел. Но все равно, считаю этот финал лучшим из тех, что я видел. Может видел я не так уж и много, но с 98 года точно лучший
+18
-1
+17
Ответ j30
Комментарий скрыт
Ой они вату катали, если бы не удар то даже бы и не вспомнили. В этом финале были две супер звезды. Один на пике, второй набирающий силу. Оба тащили и творили. И равные команды решили судьбу матча в пенальти, на мой вкус сочетается все: интрига, драма, мастерство, голы!
+17
-1
+16
Ответ whereissuso
Финал бодрый, а вот сам ЧМ вышел проходным и запомнился в основном с негативной стороны. В плане футбола лучше лишний раз ЛЧ посмотреть, чем такой чемпионат мира
плей-офф был хорош весь. Аргентина-Голландия, Марокко целиком, стальные хорваты, Япония, Португалия в 1/8, Франция-Англия. Да и последний тур с вылетом фаворитов и сменой раскладов каждые 5 минут. Те же танцы эпично не пустили Уругвай. Начинали скучно, но разогнались
+17
-1
+16
Если в этом финале 70 минут не было футбола, то по той же мерке сам Биля в футбол за всю жизнь не сыграл вообще ни минуты.
+11
-1
+10
Финал крутой, но реально после 75 минуты. До этого полное преимущество Аргентины.
+9
Вот, помню, Эвертон с Дерби Каунти рубился в кубке лиги, вот это была игра, добавил Динияр.
+8
-1
+7
В 2006 году был тоже яркий по своему финал...да и все. Финалы вообще скучнейшая тема, обычно ярчайшие матчи удавались в 1/4 и 1/2. А вот в этом году финал действительно великий!
+6
0
+6
С 1970 го года смотрю финалы в прямом эфире.

Ответ justbored
Те, кто провозглашает это ЛУЧШИМ ФИНАЛОМ В ИСТОРИИ, страдают одним из memory disorders, слишком молоды, невежественны, впечатлительны, фанаты Месси или просто глоры (есть масса вариантов и разновидностей). Не проснись Мбаппе в последние десять минут основного, все бы обзевались.
"Молоды , невежественны, впечатлительны ..."
Там львинная доля заслуженных в этом виде спорта людей в солидном возврасте 40-45+ говорит о том, что это был выдающийся финал и лучший из всех, который они видели.
Многие из них уж точно не замечены в идолопоклонстве Месси, но вам видимо "видней")

Люди , пишущие о мемори десордерс наверное никогда не читали работы о том как работает ностальгическая память и насколько она искажает восприятие в объективной оценке событий.
Раньше и трава у вас была зеленее и кормили лучше и пломбир по 5 копеек был слаще.
Для простого обывателя есть вполне доступное видео по этой теме.../ искажения восприятия памяти /.... на ютуб канале ’Топлес’ , можете сами найти по запросу , зайдя на этот канал. Там все доходчиво объясняется и в описании есть все нужные ссылки на научные работы по этой теме.

3/ Вы о слове *драматургия в сюжетной линии слышали, когда пишите о 60 минутах скукоты и , что "не прсонись Мбаппе последние 10 минут,все бы обзевались?
Так этот финал и сделала выдающимся , именно, драматургия....когда одна команда тотально доминирует 80 минут, потом как птица Феникс восстает другая команда с ярко-выраженным героем ( ’Мбаппе). Дальше сплошное нарастание саспиенса , где обмен годами и голевыми моментами ввергает зрителя в Максимально амплитудные эмоциональные качели.
И кульминация сюжета в виде серии пенальти , где главный герой повествования Месси ( как бы это кому не нравилось, но это так) вписывает себя золотыми буквами в вечность
+5
0
+5
Со стороны французов не было, со стороны аргентинцев был тотальный футбол!
+6
-3
+3
Ответ Dmitry Shaolin
Установки играть не было, была бы установка выигрывать - играли бы с первой минуты.
Аа, вон оно что. Ну теперь понятно почему французы проиграли. Оказывается они не хотели стать чемпионами.
+3
"Молоды , невежественны, впечатлительны ..." Там львинная доля заслуженных в этом виде спорта людей в солидном возврасте 40-45+ говорит о том, что это был выдающийся финал и лучший из всех, который они видели. Многие из них уж точно не замечены в идолопоклонстве Месси, но вам видимо "видней") Люди , пишущие о мемори десордерс наверное никогда не читали работы о том как работает ностальгическая память и насколько она искажает восприятие в объективной оценке событий. Раньше и трава у вас была зеленее и кормили лучше и пломбир по 5 копеек был слаще. Для простого обывателя есть вполне доступное видео по этой теме.../ искажения восприятия памяти /.... на ютуб канале ’Топлес’ , можете сами найти по запросу , зайдя на этот канал. Там все доходчиво объясняется и в описании есть все нужные ссылки на научные работы по этой теме. 3/ Вы о слове *драматургия в сюжетной линии слышали, когда пишите о 60 минутах скукоты и , что "не прсонись Мбаппе последние 10 минут,все бы обзевались? Так этот финал и сделала выдающимся , именно, драматургия....когда одна команда тотально доминирует 80 минут, потом как птица Феникс восстает другая команда с ярко-выраженным героем ( ’Мбаппе). Дальше сплошное нарастание саспиенса , где обмен годами и голевыми моментами ввергает зрителя в Максимально амплитудные эмоциональные качели. И кульминация сюжета в виде серии пенальти , где главный герой повествования Месси ( как бы это кому не нравилось, но это так) вписывает себя золотыми буквами в вечность
Ах. Падок на рациональный анализ (с элементами поэзии). Плюсик.
+3
0
+3
С чем можно согласиться - от французов первый удар (да и то мимо) на 71ой минуте. Действительно, от них футбола не было до этого момента.
+3
0
+3
70 минут футбола не было ? Ну так он, наверное, ТВ включил на 71 минуте.
Меня умиляет, когда российские деятели, на игру которых без мата вообще не глянешь, говорят ртом подобные вещи.
Этот Б-динов за всю свою карьеру не наиграл 70 минут так, как это делала Аргентина до пропущенного.
Как у них вообще язык поворачивается такую дичь нести ?
+3
Он прав наполовину - со стороны Франции и правда футбола до 70 минуты не было.
+3
0
+3
Вот и у меня друг так же говорит, ещё и на победу Франции зарядил).
+3
0
+3
Ответ Alex1104
В 86 тоже
Я весь матч не осилил, слишком больно смотреть на то как били Диего… по интриге наверное согласен, но мастерство отставало, да и мексиканская высота сказывалась, выдохлись обе команды рановато