Судья Матеу Лаос больше не будет работать на ЧМ-2022. Он возвращается в Испанию

Судья Антонио Матеу Лаос больше не будет работать на ЧМ-2022.

Арбитр не получит назначений на оставшиеся 4 матча в турнире, он возвращается в Испанию.

Последним матчем Матеу Лаоса в Катаре был четвертьфинал между Аргентиной и Нидерландами (2:2, 4:3 по пен.), в котором он показал рекордные для ЧМ 15 карточек.

После игры представители обеих сборных выражали недовольство работой рефери.

Ранее на турнире Матеу Лаос обслуживал матчи группового этапа Катар – Сенегал (1:3) и Иран – США (0:1).

Три других испанских арбитра – Алехандро Эрнандес Эрнандес, Хуан Мартинес Мунуэра и Рикардо де Бургос Бенгоэчеа – пока остаются на ЧМ-2022 и могут получить назначения как видеоассистенты.

Всего один процент доходит до финала, а вы сможете? Сложная игра про ЧМ

65 комментариев
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
А финал лч Сити - Челси на очень хорошем уровне обслужил.
Ответ Bozqurd_Idel_Ural_
Впервые увидел этого судью на матче Нидерланды -Аргентина. До сих пор в шоке, как этот ужас в принципе имеет право судить профессиональные матчи. Это полный ноль, судьи на школьных турнирах более высокого уровня. Как он судит в Ла лиге я вообще не понимаю, его надо срочно отстранить от всех проф турниров
Увидели только один матч Лаоса, а уже требуете отстранить его от всех турниров. Логика у вас, конечно, железная.
+9
-1
+8
Сегодня Лаос:
"История, леденящая кровь!
Под маской овцы таился лев! Я по-соседски зашёл его проведать, он увлёк меня в чащу, силой сорвал с меня одежды, и был таков!
О, если бы моя тугая плоть могла растаять, сгинуть, испариться!!!
Я вынужден был одеть его обноски, чтобы прикрыть свою наготу!
Олень, подстреленный, хрипит... лань, уцелев, резвится... тот караулит... этот спит... и так весь мир вертИтся!!!!!!!"
Ответ andr d
Только вот поведение Месси и Мартинеса по отношению к Ван Галу подтверждают обоснованность критики аргентинцев
Всегда думал, что испанское судейство это шапито. Пока не увидел бразильское
Англичан в этом плане сложно переплюнуть.
+3
0
+3
После безобразного судейства на Португалия - Франция на евро вообще удивительно, что ему доверяют какие-то большие матчи типа недавнего четвертьфинала
+5
-2
+3
Ответ Sanchello
Не не не....не надо тут с больной головы на здоровую перекладывать. Дикари - именно аргентинцы
Дикари всем стадом на поле вылетели
+2
0
+2
Потому что судья им подсуживал. У Аргов минимум 2-х должны были удалять. В первую очередь Паредеса.
+2
Тебе не хватает оскорблений на ветках НХЛ, ты за ними на сюда пришел) "удивительный" ты человек)
+2
Да, такая ярая попытка справедливости/всплеск адекватности в этих эпизодах, удивительно Ведь судье надо оч постараться, чтоб при ударах шипами в ногу(в моменте Гакпо) или при коробочке и ударе в поясницу со спины - не назначить штрафные)) Странные вы ребята, конечно Тем, что даже эти нарушения оспариваете - вы только доказываете, что для команд Месси какой-то более лояльный порог судейства должен быть Наверно это и расстроило Лео, что судья осмелился не все 100% нарушения аргов проигнорить и ЖК/КК простить Надо было больше, ага.
Ну так если судья подсуживает, он должен был не заметить этих нарушений.
+1
Все правильно отстранили этого судью с неприятным лицом , как в фильме И пусть канает в свою Испанию.Мы все думаем что у нас слабые арбитры, а там все такие правильные. Вот вам пример - клоун с повышенном эго,не тянет по уровню ЧМ
+1
0
+1
Ну все, если Аргентина заслуженно возьмет ЧМ, то фаны Кристиану и вся португальская сборная будет плакать, что Месси повлиял на Фифа и за счет судей взял чемп))
Вряд ли. Им бы Хорватию пройти. А французы вообще выглядят заметно сильнее всех остальных
+1
0
+1
Ответ Vinnipukh Vinni
То-то я смотрю, чего он так мало штрафных в 20 метрах от ворот Аргентины назначил. Всего лишь два, а надо было десять. И оба в добавленные 10 минут. Наверняка это была его попытка помешать Голландии сравнять счёт.
Да, такая ярая попытка справедливости/всплеск адекватности в этих эпизодах, удивительно

Ведь судье надо оч постараться, чтоб при ударах шипами в ногу(в моменте Гакпо) или при коробочке и ударе в поясницу со спины - не назначить штрафные))

Странные вы ребята, конечно
Тем, что даже эти нарушения оспариваете - вы только доказываете, что для команд Месси какой-то более лояльный порог судейства должен быть

Наверно это и расстроило Лео, что судья осмелился не все 100% нарушения аргов проигнорить и ЖК/КК простить