Сухой свистком прервал атаку «Локо» два в два. Судья завершил игру с «Ростовом» на 95:12 при 5 добавленных минутах и нескольких остановках в компенсированное время

Главный судья Алексей Сухой не позволил «Локомотиву» завершить перспективную атаку.

Рефери добавил ко второму тайму матча 2-го тура Мир РПЛ 5 минут. Железнодорожники на 95:09 перехватили мяч у «Ростова» и были готовы убежать вдвоем на двух защитников соперника. На 95:12 Сухой дал финальный свисток – за мгновение до обостряющей передачи.

Следует отметить, что на четвертой из пяти добавленных минут «Локомотиву» удалось забить гол, сравняв счет – 2:2. После забитого мяча игра была возобновлена примерно через минуту.

Также с 91:00 по 92:20 матч останавливался в связи с оказанием помощи защитнику «Ростова» Евгению Чернову.

Sports.ru провел текстовую онлайн-трансляцию игры.

Изображения: кадры из трансляции «Матч ТВ»

237 комментариев
Полчаса просматривал явный пенальти. Удалил игрока в копеечной потасовке. Свистнул во время передачи Куликова, хотя мог свистнуть во время единоборства, если такой принципиальный. 100% непредвзятый.
Перед игрой с зенитом.
100% пенальти не хотел ставить в 1 тайме, но бригада вар его убедила.
Удалил Беку Беку..
Черданцев про это тактично умолчал в эфире...
сколько там до второй звезды миллеру осталось? сколько еще будет такая фигня в нашем футболе твориться?
+143
-47
+96
Да Сухой в принципе весь матч испортил, даже не считая этот момент. Просто позорище! А то, что произошло в доп время, тому подтверждение. Не компетентный клоун.
+83
-4
+79
1) Пенальти давать не хотел.
2) Комличенко наиграл на несколько жк, за бычку на Худякова должен был сразу получать предупреждение. (Он молодого еще после 1 тайма поджидал, чтоб опять доколупаться)
3) Удаление ББ - сомнительное. Он Миронову даже по руке не попал, в дальнейшей потасовке не участвовал.
4) Сорвал атаку на скорости в концовке.

ЭСК: ошибок нет.
Так и будет, вот увидите
+78
-16
+62
Странное судейство, почти все свистки и решения были против Локо, прерванная перспективная атака после пауз и празднования в компенсированное время - апофеоз откровенно слабой работы Сухого. Надеюсь, к нему будут применены меры.
+58
-5
+53
Ответ Jerrold
Муж нанял детектива следить за неверной женой. Детектив докладывает: ну они зашли в помещение, пили вино, целовались, потом выключили свет и закрыли занавески и я ничего не видел. Муж восклицает: опять эта проклятая неопределённость!

"Тут всё так странно.." пишет любитель российского футбола. И хочется спросить: чего же тут странного! Проклятая неопределённость...
+58
-20
+38
Ответ Heath Neumann
Так судьи должны компенсировать затяжки времени, а там их было достаточно как МИНИМУМ на одну минуту.
ответ ЭСК: Что касается добавленного времени, его контроль находится только в компетенции судьи, в действиях которого комиссия не усмотрела ничего, что могло противоречить правилам игры.

засудили Спартак - нытики, играйте лучше.
засудили других - позорное судейство
+32
-7
+25
И дал 2ЖК подошедшему к нему Изидору.. Перед игрой с зенитом. 100% пенальти не хотел ставить в 1 тайме, но бригада вар его убедила. Удалил Беку Беку.. Черданцев про это тактично умолчал в эфире... сколько там до второй звезды миллеру осталось? сколько еще будет такая фигня в нашем футболе твориться?
Ни в одном из итоговых протоколов ни на одном из сайтов не вижу 2х карточек Изидору, тут же на спортсе только желтая на 90+ минуте.
+28
-3
+25
Отстранять этого клоуна и пусть создаёт свою телегу с оценками какой он профи и умеет судить лучше всех. Мне такой футбол не нужен. Мне надоело вторую игру смотреть на засуживание одной команды и постоянные сбивание темпов Локомотива с задержками и свистками.

Позор. Просто позор. А плаксивая девочка на судье так расстроилась из-за года Кости, что пошла раздавать карточки после свистка. Ну ничего, дальше - больше, Сухой - убийца футбола.
+35
-11
+24
Ответ Жаров
Результат - большое питерское спасибо! Гнать таких "судей", как говорил классик "ссаными тряпками"!
опять Зенит и Питер виноват?) вы здоровы вообще?)
+38
-15
+23
+44
-28
+16
Сухой много пропустил в прошлом сезоне из-за ошибок, в этом второй заход...правда, отмажут...
+20
-5
+15
я в одной малоизвестной авиакомпании работал 6 лет, так вот там тоже на 12-й секунде после окончания рабочего времени все уже бежали домой)
Даже если ещё самолёт в воздухе?
+14
0
+14
Ответ Seregka9116
когда Спартаку забили гол по истечению доб. времени все кричали, что все правильно. А тут вдруг судья победу украл у Локо
+18
-4
+14
+19
-7
+12
Я не понимаю, этих судей запугивают или покупают. Как можно смотреть ВАР 3 минуты один и тот же повтор, все однозначно без вариантов, а он весь трясется и боится принять решение, он так боялся назначить пенальти?
+10
Вы просто посмотрите тут все новости про этого Сухого, за последние год-два и всё станет понятно.
+10
-1
+9
Если коротко, то все свистки Сухого сегодня были в пользу Ростова, с чем связано? Не знаю
+10
-2
+8
Официальный протокол. Что такое 2ЖК Изидору?
+13
-5
+8
Типичный рпл. Каждый тур скандалов больше, чем футбола.
Да ладно, куча голов красавцев, карраскаль, Захарян, марадившвили.  Тут уж в пору говорить что рпл безумна интересна, и матчи крутые и голов много и судей ещё можно пообсуждать. Круто же
+9
-1
+8
Это просто катастрофа, а не судейство - как может профессиональный пенальти не увидеть столь очевидный пенальти (только с варом, и то минуты три пытался придумать как не ставить). Абсолютно рандомные желтые карточки, в том числе которая привела к удалению (ни Бека, ни Миронов не сделали НИЧЕГО, за что можно получить желтую). Сорванная атака на последних секундах, при том что реально из пяти минут не играли минуты три из-за гола и травм.

Но это то что бросается в глаза, а так весь матч никакой логики в свистках.
+9
-2
+7
Судья правильно судил. И пеналь вам не зажал. Хотя и пенальти не 100%. Прохин не сбивал игрока, а нога оказалась между ног у Прохина. Играть надо уметь.
Ахахахахахаха пеналь не зажал который очень хотел зажать. Смотрел десять минут за что бы зацепиться чтобы отменить 1000% пеналь
+8
-1
+7
Ставка горела? По другому объяснить не получается.
+10
-4
+6
Тоже нигде не нашел информации о двух желтых Изидору.
+6
0
+6
Ответ Ф_Крюгер
Считать можно что угодно, для обвинения нужны доказательства...
В суде доказательства нужны, а для комментария на спортивной сайте не нужны. Если ты считаешь, что судья предвзятый негодяй, берёшь и пишешь - судья предвзятый негодяй. Никто тебя не съест.

И всё! Никаких проблем! И обсуждаешь - тут пенальти, там удаление, свои соображения... Тебе отвечают... Для этого необязательно присутствовать при передачи денег, достаточно иметь глаза и мозги.
+7
-2
+5
Не должен. Он должен дать отыграть положенное (+ что сам официально добавил), остальное на его усмотрение. Добавляют всегда субъективно, никто не высчитывает.
+8
-3
+5
1) Пенальти давать не хотел. 2) Комличенко наиграл на несколько жк, за бычку на Худякова должен был сразу получать предупреждение. (Он молодого еще после 1 тайма поджидал, чтоб опять доколупаться) 3) Удаление ББ - сомнительное. Он Миронову даже по руке не попал, в дальнейшей потасовке не участвовал. 4) Сорвал атаку на скорости в концовке. ЭСК: ошибок нет. Так и будет, вот увидите