29

Филимонов об ошибке в матче с Украиной: «Ее мне только в нашей стране припоминают»

Александр Филимонов вспомнил о своей ошибке в матче с Украиной.

Александр Филимонов вспомнил о своей ошибке в матче с Украиной.

В октябре 1999 года Россия и Украина сыграли вничью в «Лужниках» (1:1) в матче квалификации Евро-2000, и россияне не попали на чемпионат Европы.

Россия вела в счете, но на 88-й минуте после удара Андрея Шевченко со штрафного с фланга Филимонов закинул мяч в свои ворота.

– На Украине вам припоминали знаменитую ошибку?

– Это только в нашей стране припоминают.

– Там случались серьезные ляпы?

– Если бы не случались, я бы, наверное, больше времени там провел.

– Как на них реагировали в команде?

– Валерий Васильевич [Лобановский] по-человечески ко мне относился. Когда не ставил в состав, всегда разговаривал со мной, объяснял свои решения.

Да и команда реагировала нормально – ко мне было хорошее отношение, – сказал бывший футболист «Спартака» и киевского «Динамо».

БаварияБавария
АрсеналАрсенал
БарселонаБарселона
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
ЛиверпульЛиверпуль
АтлетикоАтлетико
СпортингСпортинг
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: Sport24
29 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Почему жители Буркина- Фасо молчат об этом??!!
Ответ Дядя ТУРА
Почему жители Буркина- Фасо молчат об этом??!!
Откуда знаешь, может не молчат
Ответ Nurlan Temirbaev
Откуда знаешь, может не молчат
По телевизору сказали
а в какой еще стране припоминать ?
Почему же жители Австралии не напоминают Филимонову ошибку, из-за которой сборная России не поехала на крупный турнир?
А зачем украинцам вспоминать этот гол из раза в раз? Они на Евро в итоге не попали тогда
А зачем украинцам вспоминать этот гол из раза в раз? Они на Евро в итоге не попали тогда
У Украины потом был свой "Филимонов". В ответной встрече Шовковский привёз гол с 50 метров предварительно неудачно выбив мяч прямо на Ачимовича. ) И комментатор украинского ТВ тогда тоже как Гусев в шоке восклицал. ) 
https://youtu.be/Bw0uIZHbWD0?t=201
Ответ Balt
У Украины потом был свой "Филимонов". В ответной встрече Шовковский привёз гол с 50 метров предварительно неудачно выбив мяч прямо на Ачимовича. ) И комментатор украинского ТВ тогда тоже как Гусев в шоке восклицал. )  https://youtu.be/Bw0uIZHbWD0?t=201
Смотрел в прямом эфире.
"Это только в нашей стране припоминают."
А собственно где ещё должны припоминать? Это история исключительно нашей российской сборной. Болельщики со стажем этот гол запомнили навсегда. Только нам и памятно это.
Этот матч - наше национальное достояние наряду с Марибором. Кому ещё дело до этого противостояния кроме нас спустя 20 лет?
Так вроде ты за нашу страну играл, или забыл?))
А где ещё ему должны это припоминать? Идиот
Странно,да? Играя за сборную России. Ее припоминают жители этой страны.
Более того, Филимонов бы поменьше трепался,а то пересмотрят и вот уже иноагент.
Интересно, а где ещё должны вспоминать, как не в России? Назови любому болельщику со стажем в России фамилию Филимонов и вспомнят именно гол Шевченко. Именно этот ляп лишил Россию ЧЕ.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем