• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Словак Якубко: «Поляки в моих глазах упадут очень низко, если не прилетят в Москву. Никто им не угрожает, это спорт»
63

Словак Якубко: «Поляки в моих глазах упадут очень низко, если не прилетят в Москву. Никто им не угрожает, это спорт»

Мартин Якубко разочаруется в поляках, если сборная Польши не приедет в Москву на матч с Россией.

Мартин Якубко разочаруется в поляках, если сборная Польши не приедет в Москву на матч с Россией.

Ранее появилась информация, что минспорта Польши хочет переноса стыкового матча за право сыграть на ЧМ-2022 на нейтральное поле из-за признания ДНР и ЛНР. Польский футбольный союз обратился в ФИФА.

– Лично мое мнение – политика не должна лезть в спорт. Конечно, я слежу за ситуацией, разговариваю с людьми в Словакии. Все расстроены, никто не хочет такой заварухи, как сейчас творится.

Но ответственность за это несут политики. Нам, обычным гражданам, трудно что-то говорить, потому что ситуация очень сложная.

– По вашему мнению, лишить Питер финала Лиги чемпионов – адекватный ответ Европы?

– Не хочу говорить грубо, но это полная глупость, полный бред. То, что они делают и то, что хотят сделать – это неправильно.

Россия, как страна, старалась, чтобы все было готово. В Питере просто прекрасный новый стадион, отличные условия.

– Верите, что поляки могут не прилететь на стыковой матч чемпионата мира?

– Я только четыре дня назад был в Москве. Никто никому ничего плохого не делал. Никто никому не мешает. Мы, спортсмены, будем говорить, что политику не надо втягивать, но это все равно будет происходить.

И если поляки так поступят, это будет очень большой ошибкой. Это покажет – они делают то, что все спортивное общество не хочет.

В Москве все спокойно, и нет смысла им не прилетать. Никто им не угрожает, ничего плохого им люди не сделают. Это спорт. Если поляки не прилетят, в моих глазах они упадут очень низко.

– Говорится и про исключение российских клубов из еврокубков. Допускаете такую возможность?

– Не должны в УЕФА на такое пойти. Но если будет очень сильное политическое давление, все может случиться. Мы не знаем всех тонкостей их дел. Всю Олимпиаду кричали, что политика не должна влезать в спорт.

Во всех странах во всех видах спорта есть какие-то свои недостатки, но я считаю, что Россия достойна того, чтобы продолжать выступать. Россия вкладывает в спорт очень много денег, и если с ней так поступят, это будет неправильно, – сказал бывший игрок «Амкара» и сборной Словакии.

Санкции США против ЦСКА, Великобритания против финала ЛЧ в Санкт-Петербурге и другие сюжеты сложного вторника

Источник: «РБ Спорт»
63 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Есть ещё здоровые люди в Европе. Красава Мартин.
Ответ Dmitry Sevakzov
Есть ещё здоровые люди в Европе. Красава Мартин.
Думаю Большей части в Европе плевать на всю эту ситуацию . Их волнует, что счета поднимутся, как и людей в России.
Ответ Dmitry Sevakzov
Есть ещё здоровые люди в Европе. Красава Мартин.
Их там много. Просто им рты затыкают.
Политика и Спорт всегда есть и будут рядом ,особенно по отношению к России
Ответ Grigva
Политика и Спорт всегда есть и будут рядом ,особенно по отношению к России
Хорошо помню , как в 1973 году Сборная СССР не полетела играть в Чили и проехала мимо Чемпионата Мира !
Там хотя бы повод был , этот стадион в Сантьяго использовали , как концлагерь сразу после переворота в Чили …
Но уже тогда народ шептался , что де боялись проиграть пиночетовцам )))
P.S. В Москве сыграли 0:0 - это был грандиозный скандал !
Ответ OldRedWhite
Хорошо помню , как в 1973 году Сборная СССР не полетела играть в Чили и проехала мимо Чемпионата Мира ! Там хотя бы повод был , этот стадион в Сантьяго использовали , как концлагерь сразу после переворота в Чили … Но уже тогда народ шептался , что де боялись проиграть пиночетовцам ))) P.S. В Москве сыграли 0:0 - это был грандиозный скандал !
Чилийцы ещё тогда забили символический гол в пустые ворота.
Я уверен что это все не из-за признания ЛДНР а просто поляки хотят чтобы Россия не играла дома с ними.
Я уверен что это все не из-за признания ЛДНР а просто поляки хотят чтобы Россия не играла дома с ними.
Да на самом деле если бы не это, то они другой повод придумали бы. Это же поляки, у них фантомные боли из-за России уже много веков чешутся
Я уверен что это все не из-за признания ЛДНР а просто поляки хотят чтобы Россия не играла дома с ними.
Подпись - ваш кэп.
Давайте в Донецке проведём матч.
Ответ sla3138
Давайте в Донецке проведём матч.
Во Львове.
Заодно его и разыграем.
Ответ заблокированному пользователю
Во Львове. Заодно его и разыграем.
Поляки кстати не откажутся от Львова - 100%
Мартин Якубко, 1939 год: не понимаю, почему отменили матч в Берлине? Там сейчас точно безопасно. А спорт - вне политики! (с)
Если Зеленский просит украинцев уехать из России, то перевезет ли Федун свой Спартак в Киев?
Если Зеленский просит украинцев уехать из России, то перевезет ли Федун свой Спартак в Киев?
На коленях просит? Сколько украинцев в составе? В зените меньше или больше?
Если Зеленский просит украинцев уехать из России, то перевезет ли Федун свой Спартак в Киев?
Вот у Вас очень хороший Ник !
Исчерпывающий )))
Спортвнеполитики, ага. Этот ложный лозунг уже давно не актуален.
Ответ заблокированному пользователю
Спортвнеполитики, ага. Этот ложный лозунг уже давно не актуален.
фашизм вне спорта.
Ответ GeneralM
фашизм вне спорта.
к сожалению деньги фашистов для УЕФА важнее
Обвинения в том что он наймит Путина...
Один, два, три .....
На самом деле просто адекватное мнение политически не ангажированного человека.Это можно только приветствовать, что остались люди, которые думают своей головой, а не пропагандой.
Не знаю, меня вполне устроит, если они не прилетят. Пусть получат технарь.
Не сразу вспомнил, кто такой Якубко)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем