«Реал» не проигрывает в Ла Лиге с января. Серия длится 15 матчей

«Реал» сыграл вничью с «Севильей» (2:2) в матче 35-го тура Ла Лиги.

«Сливочные» не проигрывают в чемпионате Испании уже 15 матчей подряд. Последнее поражение мадридского клуба в Ла Лиге произошло 30 января в матче с «Леванте» (1:2).

В следующем туре «Реал» на выезде сыграет с «Гранадой».

84 комментария
Как же интересно, что в ворота Севильи Вар решает без помощи судьи не назначать пенальти, и в ооочень похожем моменте, где Милитао еще и спиной к мячу, понадобился судья, назначивший пенку. В двух моментах решение принимают 2 разных человека - красота. Вершина справедливого судейства.
+164
-27
+137
35 тура Ла Лиги как бы не было. Все в итоге остались при своих.

+59
В одном и том же матче по разному трактуются фактически одинаковые эпизоды. В первом тайме точно так же сыграл игрок Севы, которому мяч отскочил от плеча в руку- нет пенальти. Милитао от спины мяч отскакивает в руку, при этом он находится в воздухе и не видит мяч- пенальти. Перес наверное забыл опять все купить. Убогая Севилья и ничью сегодня не заслуживала, весь матч атобусом играли , два удара всего, один из них с пенальти.
+65
-15
+50
Ну и че фаны барсы скажут? Опять реал тащат судьи?

Сегодня просто отобрали судьи победу.

Стопа Одриосолы на 5 сантиметров давала ему какое-либо умышленное преимущество для подачи? Это намеренно было? Не засчитывать такие голы унижение просто для мирового футбола...

А пенальти? Севилье такое же в первом тайме не назначили.. позор
+48
-19
+29
Ответ Volzhanin - 34
Много добавил судья, Севилья должна была победить это недоразумение сливочное.
Вы матч смотрели? Или появлялись на ветке, когда приходило уведомление, что Севилья забила? Севилья сегодня и на ничью то не наиграла, а в итоге Мадрид еще и спасся. Но это футбол, за это его и любят во всем мире.
+27
-6
+21
Если бы Каземиро забил, то Климова пришлось бы откачивать сейчас. Хорошо хоть отделался сгоревшим прдаком

+7
Плюс 3 трансферного окна без трансфера вообще.
+6
Вы говорите - что толку, если Реал не выиграл? А я скажу - Атлетико еще потеряет очки, и Реал - теперь фаворит гонки.
+7
-2
+5
Ответ celebrity
Выражу непопулярное мнение, но судья не случайно посмотрел медленно повторы с 3х(!) камер, чтоб убедиться что движение руки было не естественным, а в сторону мяча. Вы не судья! Местные юзеры не судьи! А там 3 арбитра (2 на ВАР)! Значит была причина в таком важном матча принять такое непопулярное и резонансное решение! Но это не значит что оно не верное!
И если это правильно тогда почему за такое же не дали Реалу пенальти бить в 1 тайме ?
+7
-2
+5
Ответ Лев Цукер
Ну и че фаны барсы скажут? Опять реал тащат судьи? Сегодня просто отобрали судьи победу. Стопа Одриосолы на 5 сантиметров давала ему какое-либо умышленное преимущество для подачи? Это намеренно было? Не засчитывать такие голы унижение просто для мирового футбола... А пенальти? Севилье такое же в первом тайме не назначили.. позор
Правило есть правило. Залез в офсайд - отмена гола. В чём проблема?
+5
-1
+4
Да что толку с этой беспроигрышной серии, если в итоге турнирные расклады никак не поменялись...
+3
А ещё на Вилкова кто-то гонит :) Испания — вот где колхоз.
+2
Та до срачки те "не проигрышные" серии, если важнейшие очки теряют на ничьих.
+2
0
+2
Позорнейшее судейство и как всегда всё против Реала. Перед матчем было все равно на чемпионат, но сейчас после этого матча очень хочу чемпионства Реала.
+7
-5
+2
Позорная лига. Раньше Ла Лига была гегемоном футбола, а сейчас просто посмешище. Ни одна команда по игре не достояна выигрывать чемпионат.
+2
0
+2
Насчёт офсайда бред. В современном мире даже милиметры засчитывают, а там целая нога. Ну а с пенальти действительно сюр.
+2
0
+2
Да не факт что линии чертят ровно)) камера всегда под углом, кто понимает хотя бы немного геометрию понимает что верить таким линиям нельзя. Не может линия быть начертана правильно, если камера не была параллельно игроку из офсайда. Я не говорю чисто за этот момент. Я не видел повтора, я вообще говорю.
+3
-1
+2
Угадайте в каком моменте поставили пенальти))))
+3
-2
+1
Учитывая невезения с травмами, результатов с прямыми конкурентами и результата в Лиге чемпионов Зидан как никто другой достоин быть чемпионом Ла Лиги. Плюс 3 трансферного окна без трансфера вообще.
Бедному Зидону ни купили играков, как так, бедный Зидон,ай-яй-яй. Ему прошлым летом закупились на 300 миллионов, а потом был ковид, где не закупался вообще никто.
+4
-3
+1
Всё бы ничего, только вот самой Севилье ровно за такой же эпизод не поставили пенальти. В матче против Атлетико Реалу опять же не поставили пенальти. Там момент был ещё более очевидный.
Последовательность... Или ты ставишь обеим, или нет.
И аргумент-"судья смотрел замедленный повтор с трёх разных камер" тут вообще не катит.
+2
-1
+1
В том, что такие правила портят футбол, их надо отменять. Вы сами употребили глагол «залез». Сейчас в футболе все вымеряют на линейке миллиметровой. Эти постоянные остановки ВАР бьют по динамике и ритму игры. Реалу удалась классная атака. Несправедливо в случае с сантиметровым офсайдом вдали от ворот отменять чистейший гол, к тому же такие вещи сильно деморализуют команды