Сидя на красивом холме

Конференция Василия Уткина

Привет! Господа, не спешите с вопросами. Конференция приостановлена на неопределенное время.

Здравствуйте Василий.
Смотрел матч минуты с 20-й. Честно говоря при счете 2-0 был уверен в победе Реала, но постепенно Бавария стала смотреться очень уверенно и нагло даже, учитывая что играли на Бернабеу. Во всяком случае на чужой половине поля они комбинировали и создавали много. В сравнении с Барсой образца второго тайма матча с Челси ответного, когда был просто контроль ради контроля(мяч ходил поперек без продвижения слева направо) Бавария понравилась, так как действовала куда разнообразнее.
Я признаюсь болел за Реал, и был в напряжении на протяжении вплоть до 115 минуты, когда Бавария подступала к воротам было боязно – и моменты же были. Гола можно было ожидать в любой момент. Лишь во второй 15-минутке добавленного времени Реал успокоил матч и взял наконец инициативу обратно.
По пенальти... сглазили увы Рамоса. Есть у него как и у любого человека нервы. Эххх....
Как оцените персонально Кака? Я за него болел, но он меня немного разочаровал – действовал не в темп, часто совершая лишние касания, паузы. И как финал – незабитый и бездарно пробитый пенальти.
Очень жаль. Но если говорить по игре – Бавария все-же больше заслуживала выхода в финал.

Когда комментатору говорят, что он сглазил, у меня есть только один ответ сразу на все остальное: идите-ка в жопу.