Футбол Конференция

Радио Геррилья

Конференция Станислава Рынкевича об испанском футболе

Центральная тема на волнах Радио «Геррилья» – испанский футбол. Центральная, но не единственная. С удовольствием обсужу с вами европейский футбол, американский футбол, кино, музыку и шедевры деревянного зодчества в Карелии. Главное, чтобы вопрос был интересен и вам и мне.

Привет еще раз, Станислав.
На счет этих двух вещей, тобою вежливо указанных мне – ты не прав. Я прекрасно помню, что Тито был с Хосепом с самого начала. Поэтому и не распинаю Виланову, хотя после вчерашнего сильно чешется. И второе, я хорошо запомнил последний сезон Гвардиолы, да, проблем было много. Но разве когда он сам пришел в Барсу проблем было меньше, скажи? Да больше, причем намного. Топ-тренер тем и отличается, что способен принимать жесткие ключевые решения в ограниченный период времени при этом еще добиваться успехов. Кто давал Гвардиоле время на раскачку? Да фанаты роптать начали после первых игр команды в том чемпионате Испании. Разве не так было? Понимаешь, Гвардиола все время искал пути усиления игры, он стремился к идеалу. Почему вчера Барса задвигалась и попыталась взвинтить темп только после 0:3? Потому что, они сами не понимают уже насколько они играют хуже своих же возможностей. Они на троне, как сказал Пике накануне матча – мы великая команда. Великая, кто ж спорит – сегодня пойди и расскажи журналистам об этом. Это ведь задача тренера поддерживать мотивацию. А команда не прибавила даже после перерыва, хотя должна была однозначно казалось бы после беседы с тренером-то. Я уже про качество игры на протяжении сезона не говорю. Как встречается сильный соперник, так включается режим «стелс». Сколько Виланова выиграл матчей у Реала?
Извини, конечно, но говорить будто бы Гвардиола оставил много проблем по меньшей мере некорректно. Это не проблемы, по сравнению с теми что испытывал сам Хосеп. Виланова получил готовый продукт, нуждавшийся в доработке и небольшом апгрейде. Ни того ни другого не сделано. Прошел сезон. Я не обожествляю Гвардиолу и не молюсь перед его образом каждое утро. Я смотрю по делам. Пока у Тито весьма скупые успехи. Удачи ему.
Спасибо.

Во-первых, когда Гвардиола и Виланова начинали этот проект, им было проще в плане давления. Перед ними было два провальных сезона, а не лучший период в истории клуба.

Во-вторых, «Барселона» тогда не была именем нарицательным в европейском футболе, команды только учились против нее играть. И прямо уж роптали, целых две игры роптали!

Систему строили Гвардиола и Виланова. Система имела свои недостатки всегда, эти недостатки обострились в последний год работы Гвардиолы. Сейчас их пытается исправить Виланова. Что бы было, работай сейчас в «Барселоне» Гвардиола, мы не знаем. Но фраза «Виланова получил готовый продукт, нуждавшийся в доработке и небольшом апгрейде» кажется мне смешной. Сколько трофеев этот готовый продукт принес в последний год работы Пепа? У Вилановы-то вон чемпионство в кармане. Ах, ну да, это же заслуга Пепа ;-)

Not Found
Internal server error