Футбол Конференция

Консильере

Конференция Станислава Поповича об итальянском футболе

Salve!

Добрый день, Станислав.

По мере занятости, читаю Вашу конференцию. Ибо так же как и Вы безмерно влюблён в кальчо со времён ещё ЧМ-94. А с кем и кому можно что-то объяснить что величие серии А над остальным футболом не прикроют никакие нацпроекты Испании и никакие забавы щейхов и америкосов Англии? Только такому же тифози!

А поправка будет по Вашей трактации непреднамеренного фола Антоньоли на Джаккерини. Франческо сыграл на выходе и сыграл в мяч – безусловно, но... Мяч не ушёл из штрафной, не улетел в сторону, а остался в так называемой игровой зоне, т.б. в игре как говорят арбитры. И преградой для Эмануэле, чтоб догнать мяч, стала рука Антоньоли, через которую Джаккерини просто физически не мог перепрыгнуть/увернуться. Умысла небыло, но фола это не отменяет, а т.к. это был фактически выход на пустые ворота, то автоматически следует эспульсо.

Ну и чтоб не отходить от тематики конференции – как Вам вчерашнее класико? Сказать честно, я засыпал и не увидел того, чего ожидал увидеть от Реала и Муриньи, а именно крови, провокаций, удалений. Стареет Жозе, наверное))))

P.S. Забыл сказать, сам бывший футболист(сейчас занимаюсь немного иным делом). Поэтому ньансы, как в частности эпизод с удалением в матче Юве-Чезена, вижу немного иначе, ввиду профориентации, нежели журналисты, болельщики и т.д.

Доброй ночи ) 1) Я обязательно задам этот вопрос в соседней конференции о судействе – следите за ее обновлениями ) Надо полностью разобраться. Что касается решения арбитра в той игре, то со мной (или я с ними, точнее) согласны эксперты Gazzetta dello Sport и Sky. Если все действительно крутится вокруг того, догнал бы Джаккерини мяч или нет, то как тут решить? Надо перепрыгнуть через вратаря, устоять на ногах, догнать мяч и нормально пробить. Все это арбитру надо прокачать в голове, но это будут одни лишь догадки. 2) Думаю, в классико выиграла «Барселона» потому, что она сильнее психологически. У нее в «голове» нет никаких помех, только ясная цель. В этом ее главнейшее преимущество перед вообще всеми клубами.

Not Found
Internal server error