Футбол Конференция

Английский акцент

Конференция Дмитрия Навоши об английском футболе

Всем привет! Мы провели два неплохих года в общении на футбольне темы в этой конференции (за это время в ней, если верить счетчику страниц, затронуты 2192 темы), но в последнее время у меня все чаще появлялся соблазн сменить формат общения. Во-первых, исчезло ощущение новизны: с самыми интересными и содержательными собеседниками мы уже, кажется, обсудили все темы, а вопросы стали повторяться все чаще и чаще (в том числе те, которые я просил не задавать – справочного или прогнозного характера). А во-вторых, на Sports.ru появилось изрядное количество новых конференций, и две из них – Юрия Розанова и Дмитрия Долгих – кажется, исчерпывающим образом закрывают тему английского футбола, являвшуюся для меня основной. И, наконец, в-третьих. Мне давно хотелось обратиться к теме футбола (и, шире, спорта) как бизнеса – что я и постараюсь сделать посредством блога “Игра миллионов”. Надеюсь, это окажется небезынтересным. А конференция в течение ближайшей недели передет в архив.

Привет! Меня вдруг взволновала судьба прекрасного парня и достойного футболиста Алана Смита (таких трудоспособных форвардов в Англии, по-моему, еще поискать, особенно если брать в расчет только местных ребят). Как Вы думаете, какие у человека перспективы? В смысле, что более вероятно – появления Алана в сборной и уверенная его игра на топ-уровне или же переход в команду вроде «Эвертона» ради мгновенного места в основе и постепенное падение качества его игры? (Что уже произошло с таким подававшим надежды нападающим, как Джеймс Битти). Кстати, мне вот не совсем понятны причины такого резкого ухудшения игры Битти, интересно было бы узнать Ваше мнение по этому поводу.
Ваши воспоминания о Бергкампе искренне тронули – он же еще потом и на ЧМ рвал всех в клочья, отдавал голевые пасы в падении головой и забивал лучшие голы на турнире. Если Вы в курсе, не могли бы написать, чем Деннис занимается сейчас?
Спасибо!

Привет, Highlyte! Насчет Алана Смита здесь у нас тут уже была жаркая дискуссия с corea. Воспользуйтесь поиском, пожалуйста – там, по меньшей мере, в 8 вопросах/ответах эта тема фигурирует.

Почему Битти настолько скис, сказать трудно. Он и не был топ-футболистом никогда, но в «Эвертоне» в совсем заурядного превратился.

А Деннис Бергкамп сейчас наслаждается жизнью, насколько мне известно – похоже, у него нет каких-то тренерских амбиций. Прошлой осенью я видел его в Лондоне на матче «Арсенала» – свежего и загорелого.

Not Found
Internal server error