Футбол Конференция

Редколлегия

Конференция главного редактора еженедельника «Футбол» Петра Каменченко

В этой конференции вы можете задать любые вопросы о еженедельнике «Футбол» и просто на футбольную тематику. На вопросы отвечает главный редактор еженедельника Петр Каменченко.

Уважаемые читатели, ближайшие полтора месяца я буду находиться в экспедиции Сахалин – Курилы – Камчатка. Вернусь в начале сентября.

Я сам был фанатом киевского «Динамо» , поэтому и спросил.
После Лобановского и не было больше тренеров такого класса на постсоветском пространстве!
Жаль. Ведь ему не хватило несколько раз совсем немного для грандиозного успеха в Европе. Имею в виду конечно выигрыш ЧЕ и ЛЧ. А самое главное, прочтя его книгу «Бесконечный матч» я понял почему он был велик.
Он всю жизнь учился! И абсолютно не стеснялся об этом говорить.
Я никогда не забуду как у всех ведущих тренеров нашей ПЛ спросили: «Чему бы вы хотели научиться у Гуса Хиддинка?» . И все как один наши тренеры высказались в том духе: «Я не считаю что он изобрел что то новое, чему у него учиться и т.п.» Это показательно. Я думаю просто многие наши ведущие футболисты и тренеры не в состоянии признаться даже самим себе, что по европейским меркам их уровень весьма и весьма посредственен... Особенно это касается футболистов. Которые умудряются вести себя так словно они не раз поднимали над своей головой кубок ЛЧ.
Что думаете? Спасибо, здоровья вам!

 Я чуть ниже уже писал. То, что наши тренеры не востребованы даже в Африке и Казахстане – хороший показатель их уровня. Даже чтобы кандидатский минимум сдать и то иностранный язык знать нужно, а кто из наших тренеров знает? Разве что бывшие легионеры чему-то нахватались... и постоянные пафосные заявления о том, что доморощенные тренеры гораздо сильнее приезжих... Хотя если сравнивать с Буняком?

Что же касается уровня игроков, то кто из наших лауреатов уехав, безусловно заиграл в сильном клубе: Карвальо? Домингес? Жирков? Аршавин? У нас они были суперзвездами, а на хорошем уровне сразу стало видно, сколько у каждого из них проблем и в технике, и в физике, и в психологии.  

Not Found
Internal server error