Покер Конференция

Руки на стол

Конференция Ильи Городецкого о покере

Здесь мы будем обсуждать все, что связано с покером. Спрашивать можно о чем угодно – начиная с того, с какой это радости покер считают спортом, и заканчивая тем, как разыгрывать туз-валет одномастные со средней позиции. Приветствуются вопросы первого типа – на них отвечать проще и думать обычно не надо. Я искренне надеюсь, что благодаря разделу «Покер» на Sports.ru эта замечательная игра обретет новых поклонников, которые при этом не потеряют в покерных битвах все свои сбережения. Удачи!

Здравствуйте,

Турнир за 10$, осталось 500 человек, в призах 300. Блайнды 250-125, анте 20. За столом 9 человек. Только что пересадили за стол, нотсов нет. Стек 11000 (средний 10000). У меня на утг+2 TT, я рейз 750. Все фолд, СБ колл (стек 13000). СБ по opr минусовый рег турниров за 10-30$.

Флоп 844r. СБ чек. Я бет 2/3 банка. СБ колл.
Терн 6. СБ чек. Я бет 1/2 банка. СБ минирейз.
Какое решение принимать, интересно услышать ваши мысли.

Спасибо

Здравствуйте.

Тяжелая сдача. Такая линия – чек-колл флоп, чек-рэйз терна – это показатель страшной силы. Очень маловероятно, что ваш оппонент блефует. Это был бы очень хитрый блеф. Правда, в турнирах по $10 такие блефы случаются, напротив, по причине полного непонимания игры.

Я бы, кстати, мог пропустить торги на терне и коллировать ставку оппонента на ривере – пот-контроль всегда полезен. С другой стороны, в турнире по $10 соперник может переоценить руку типа A-8 или сыграть так с 8-7, получив дополнительно гатшот на терне.

В общем, если бы я решил поставить терн, то вряд ли бы уже выкинул в ответ на рерэйз, а следовательно поставил бы тут олл-ин. По большому счету, нас бьют только руки типа 88 или 66. Наличие четверки у оппонента весьма маловероятно.

Not Found
Internal server error