Баскетбол Конференция

Перерождение

Конференция Артема Панченко о баскетболе

«Backin’ it in, backin’ it in. Fouled no call, he’s getting murdered down there. Backin’ it in, fakes, turns, dipsy-doodles it up and in. Haaakeeem Olajuwonnn!»

Здравствуйте Артем! Вот и начался долгожданный чемпионат. Интересно ваше мнение по следующему вопросу – что думаете о Майкле Картере – Уильямсе? Потенциальный франчайз?

Слишком рано говорить. Объясню ситуацию.

У нас в команде сейчас играем семь человек, статистически эффективны – пять. Эти пять человек возлагают на себя статистическую нагрузку, которая в других командах распределяется на десятерых. Если они могут это сделать – они тащат, выдают шикарные цифры. Рэнди Калпеппер отсюда – лидер Лиги ВТБ по результативности, Уилли Дин – вероятно, самый эффективный разыгрывающий, Катберт Виктор – лидер Лиги по РЭ и топ-5 кандидат на MVP. Они игроки высокого уровня, да, но то, что они показывают определенные цифры не делает их лучше тех игроков, которые их не показывает в силу более крепкой ротации в своей команде. Я ведь не могу утверждать, что Катберт сильнее Вити Хряпы, полагаясь на то, что один – суперэффективен, а второй показывает куда более приземленные цифры.

В «Филадельфии» играть некому, отсюда эффективность МКВ и Тёрнера, хотя, роль роста уровня их игры, несомненно, нельзя игнорировать. Нужно посмотреть на этих ребят, когда у команды будет полноценная ротация.

Not Found
Internal server error