Футбол Конференция

Двойной агент

Конференция Дмитрия Долгих о волейболе и английском футболе

Всем привет и спасибо за внимание к конференции :) По-прежнему рад в спокойной и доброжелательной обстановке поговорить о мужском волейболе и мужском английском футболе.

Приветы, Дим!
Года 2-3 назад я считал, что уровень судейства в Англии очень высок и что именно благодаря такой манере судить (максимально жесткая борьба, минимум карточек, независимость судей) удается создать на поле зрелище с истинно британским лицом. Но в последнее время мое мнение сильно изменилось. Пропускаются жесткие (порой жестокие) фолы, эпизоды трактуются диаметрально противоположным образом, принимаются порой очень странные решения в абсолютно однозначных и понятных ситуациях. В связи с этим, кстати, появилось достаточно много критики судейства со стороны тренеров. В результате – много травм игроков, неспособность английсков футболистов вовремы перестроиться в играх за свои сборные и слабый рейтинг английских судей в мире. Им почти не доверяют судить ответственные матчи. В чем тебе видятся причины и выход из сложившейся ситуации?

P.S. Ничего, что сразу на «ты»?
P.P.S. Как Роналду до сих пор удается избегать серьезных травм? Очень за него переживаю в связи со всем вышесказанным.

Привет :)

Ну, во-первых, недовольные судейством тренеры всегда есть – я как-то не замечал, чтоб в последнее время критики стало намного больше. Хотя грубых ошибок полно – почти в каждом туре случаются.

Насчет жестоких фолов – по-моему, как раз в этом сезоне их стали строже карать. Посмотри, сколько прямых красных карточек стало за ногоотрывательные подкаты :) А то, что жесткая борьба допускается – изначально заложено. Меня, честно сказать, в Англии это очень привлекает.

По поводу судей. Сейчас просто среди них нет какого-то одного лидера, выделяющегося из общей массы положительным образом. Клаттенбург еще маленький, Райли – это Райли. Говард Уэбб, по-моему, неплохой арбитр, хотя я, честно сказать, так уж пристально за ними не слежу – могу и ошибаться :)

Про Роналду Венгер, кажется, только недавно говорил – здоровый парень, способный выносить удары по ногам, играть все матчи подряд. Не травматичный :)

Not Found
Internal server error