Футбол Конференция

Двойной агент

Конференция Дмитрия Долгих о волейболе и английском футболе

Всем привет и спасибо за внимание к конференции :) По-прежнему рад в спокойной и доброжелательной обстановке поговорить о мужском волейболе и мужском английском футболе.

Пока спрашивал про Ньюкасл, возник еще один вопрос.
Сейчас ходит много разговоров о том, что Ньюкасл ищет себе форварда. Называются фамилии ван Вольфсфинкеля, Обамеянга и даже Погребняка. Все эти ребята форварды ударные, забивные.
При этом в команде недавно уже появился Гуффран, которому ближе скорее роль второго нападающего, нежели завершителя атак.
В связи с этим у меня возникло несколько полумыслей-полувопросов:
– Ньюкасл собирается играть в два форварда? Или просто решили добавить вариативности в атаке, которой поубавилось после ухода Демба Ба?
– Значит ли поиск нападающего, что Сиссе опять сядет на лавку? Или хотят взять для глубины состава? На роль второго форварда претендуют и Гуффран, и Амеоби, а вот у Сиссе альтернативы нет.

Извини, что снова про сорок. Просто их ударная работа на трансферном рынке произвела на меня неоднозначное впечатление :) А обсудить вроде как и не с кем.

Не могу сказать на 100 процентов, но мне сдается, что Гуффраном дело и ограничится – замена Ба, хоть, возможно, и не прямая. Есть еще Сиссе и два Амеоби. Ну и проблемный Рейнджер еще, который опять в какую-то темную историю угодил, даже две. На него вряд ли можно сильно рассчитывать, но в принципе нормальный набор для игры в одного центрфорварда.

Сиссе на лавку не садился, но его задвинули на правый фланг, что вряд ли его позиция. Не знаю, что с ним случилось в этом сезоне, но мячи в ворота у него совсем не летят. В матче с «Редингом» прошлогодний Сиссе забил бы 3-4, нынешний – ни одного, во вратаря попадает с 5 метров. Мне при этом кажется, что в итоге его все же прорвет – если Пардью будет продолжать доверять и поставит-таки в центр. Ну а роль центрфорварда еще старший Амеоби может исполнить – собственно, и исполнял пару раз после ухода Ба. Думаю еще, что с возвращением Бен Арфа опыты с Сиссе на фланге тоже должны бы прекратиться. Посмотрим, что Пардью будет делать.

Not Found
Internal server error