Футбол Конференция

Двойной агент

Конференция Дмитрия Долгих о волейболе и английском футболе

Всем привет и спасибо за внимание к конференции :) По-прежнему рад в спокойной и доброжелательной обстановке поговорить о мужском волейболе и мужском английском футболе.

Здравствуй, Дмитрий. Одна из лучших конф, спасибо)

Хотелось бы узнать, твое мнение относительно игровых качеств Давида Луиза в конце прошлого сезона, когда он только пришел в Челси, было таким же, как и сейчас? По той паре игр, которые я видел, он был просто блестящ, практически феерил. В этом же сезоне его не пнул только ленивый (видимо справедливо). Как можно так все растерять?
И не находишь ли ты здесь каких-то подозрительно общих черт с судьбой Бруну Алвеша?

Привет ) Не за что, заходи )

Я не вижу большой разницы – в том сезоне Луиз тоже играл неровно и Анчелотти, например, приходилось его от греха менять в перерыве одного из матчей с «Ман Юнайтед». Просто сейчас с тактическими экспериментами Виллаша-Боаша и общим бардаком в защите слабости Луиза стали особенно заметны. Он очень яркий и талантливый игрок – и ужасно нестабильный. Для форварда, условно говоря, это было бы не так страшно, а для защитника это приговор.

Луиз еще молод, у него достаточно времени, чтобы избавиться от своих португальско-бразильских привычек и адаптироваться на новом уровне. Не бегать вперед, бросая зоны, не возиться с мячом на своей половине поля, не хватать руками всех, пробегающих мимо, сделать надежность главным приоритетом и использовать отличные природные данные по прямому назначению. Многое зависит от тренера и от доверия – не знаю, может Боаш тут не лучший вариант и нужен кто-то более опытный. А может как раз то, что надо – со стороны не догадаешься. Крест в любом случае на Луизе нельзя ставить. Над Коллочини, когда он только появился в Англии, много и обидно смеялись, а сейчас это капитан «Ньюкасла» и один из лучших центральных защитников лиги (во всяком случае, первой половины этого сезона). Возможно, и у Луиза все скоро будет хорошо.

Not Found
Internal server error