20 апреля 14:30 Шотландия. Кубок | завершен
Андрей Аршавин, Давид Сильва, ЦСКА, Зенит, Бавария, Лукас Подольски, Юрий Жирков, Селтик, Артур Боруц, Валенсия, Вильярреал, Давид Вилья, Маркос Сенна, Базель, Фенербахче, Галатасарай, Арда Туран, возможные трансферы, Семих Шентюрк, Эрен Дердийок

2 июля 2008 12:35

Взлетная полоса

Некоторые из этих игроков недавно были известны лишь специалистам, других уже списали со счетов или не воспринимали всерьез. Sports.ru представляет хит-парад футболистов, чьи акции на Евро неплохо поднялись и кто теперь может с полным правом претендовать на удачный переход в клуб рангом выше. |29

27 апреля 2008 22:52

Чемпионат Шотландии. 35-й тур. «Селтик» обыграл «Рейнджерс»

В 35-м туре чемпионата Шотландии «Селтик» дома обыграл «Рейнджерс» со счетом 3:2. Голами в «Старой фирме» отличились Скотт Макдональд (дважды) и Барри Робсон у хозяев, результативными ударами в составе гостей отметились Дэвид Уэйр и Даниэль Кузен. |0

Астон Вилла, Бирмингем, Селтик, Рейнджерс, Алекс Маклиш, Петер Энкельман, Эмил Хески, Томас Соренсен, Лиэм Риджуэлл, Мартин О′Нил, премьер-лига Англия, болельщики, видео, Крис Саттон

18 апреля 2008 18:10

Второе дерби

В воскресенье в нетрадиционные 12.00 по Гринвичу начнется 115-е в истории бирмингемское дерби. Накануне новой встречи «Астон Виллы» и «Бирмингема» вспомним кое-что любопытное из далекого и совсем недавнего прошлого команд второго города Великобритании и выделим некоторые интриги грядущего матча. |0

18 апреля 2008 01:35

Деликатесы. За кадром

И иногда за полем. |0

17 апреля 2008 13:22

Чемпионат Шотландии. 33-й тур. «Селтик» на последних минутах вырвал победу у «Рейнджерс»

В 33-м туре чемпионата Шотландии состоялось очередное дерби с участием двух команд из Глазго – «Селтика» и «Рейнджерс». Игра завершилась победой «кельтов» со счетом 2:1. В составе хозяев голами отличились Шунсуке Накамура и Ян Веннегор оф Хесселинк на 20-й и 93-й минутах соответственно, у гостей – Начо Ново на 55-й. |0

Сергей Рыжиков, премьер-лига Россия, видео, Спартак, Роман Павлюченко, Владимир Габулов, Франческо Тотти, Ежи Дудек, Жилберто, Селтик, Сборная Украины по футболу, Артем Милевский, Дэвид Бекхэм, ФК Москва, Йохан Кройфф, Младен Петрич, Олег Долматов, Роберто Баджо

15 апреля 2008 00:43

А вы видели такие пенальти?

В матче 5-го тура чемпионата России казанский «Рубин» играл в Химках. Вратарь Рыжиков в этом матче отразил два удара подряд с одиннадцатиметровой отметки и стал героем. В видеоблоге Sports.ru – удар пяткой Тотти, классика футбола в исполнении Паненки и Круиффа и принципиальность рефери, заставившего шесть раз подряд перебивать пенальти. |0

6 апреля 2008 10:27

Чемпионат Шотландии. 33-й тур. «Селтик» дома уступил «Мазеруэллу»

В 33-м туре чемпионата Шотландии «Селтик» дома неожиданно уступил «Мазеруэллу» со счетом 0:1. Автором единственного гола стал Саймон Лаппин. Примечательно, что после удаления на 50-й минуте Роберта Малкольма хозяева играли в большинстве. |0

Селтик, Рейнджерс, высшая лига Шотландия, Гордон Стракан, Уолтер Смит

1 апреля 2008 21:30

Шотландская баллада

Оказавшись в Глазго, «Клуб путешественников» нагрянул с инспекцией в местную «Старую фирму». Пока «Рейнджерс» проходил проверку и убеждал в обоснованности своих претензий на чемпионство, «Селтик» всухую проиграл уже четвертое дерби подряд и окутал густым британским туманом будущее Гордона Стракана. |15

Астон Вилла, Мартин О′Нил, высшая лига Шотландия, Селтик, Эшли Янг, премьер-лига Англия, Габриэль Агбонлахор, Лидс, Ноттингем Форест, Дэвид О′Лири, Лестер

10 марта 2008 19:10

Профессор Криминале

Каждый раз, когда в Британии освобождается высокопрофильный тренерский пост, пресса начинает спекулировать именем Мартина О’Нила. Последователь Брайана Клауфа, идол футбольных католиков Глазго и автор последних успехов «Астон Виллы» – в сфере внимания Sports.ru. |13

10 марта 2008 09:29

Кубок Шотландии. «Рейнджерс» вышли в четвертьфинал

В 1/8 финала «Рейнджерс» обыграли со счетом 1:0 «Хайберниан» и вышли в четвертьфинал. За выход в полуфинал «Рейнджерс» поспорит в матче с «Партиком» (Д2). |0

Лига чемпионов УЕФА, Лион, Милан, Манчестер Юнайтед, Селтик, Барселона, Севилья, Фенербахче, Арсенал

5 марта 2008 10:54

Первые ласточки

Миланские аксакалы получили урок от лондонских юношей, «Манчестер» переосторожничал лионцев, севильцам не повезло в домашней лотерее, а «Барса» размялась на «Селтике». В Европе определились первые участники четвертьфинала Лиги чемпионов. |19

Селтик, Манчестер Юнайтед, Милан, Лион, фото, Лига чемпионов УЕФА, Арсенал, Фенербахче, Севилья, Барселона

5 марта 2008 03:50

Толоконные лбы

Усилия Сейду Кейта и Фредерика Кануте в отбивании поклонов, упорство и упрямство Карлоса Тевеса, возмущение Александра Глеба и Филиппо Индзаги, попадание Дейвида. Лига чемпионов наполовину определилась с участниками 1/4 финала, и самые живописные моменты игрового вторника – в фотогалерее Sports.ru. |0

Лига чемпионов УЕФА, видео, Лион, Милан, Манчестер Юнайтед, Селтик, Барселона, Севилья, Фенербахче, Арсенал

4 марта 2008 21:56

Лига чемпионов. 1/8 финала. Все голы вторника

«Милан» ничего не смог противопоставить напору «Арсенала» и пропустил два мяча в концовке. «Манчестер Юнайтед» подтвердил статус фаворита после гостевой ничьей с «Лионом», а «Барселона» – после победы в Глазго. «Севилью» и «Фенербахче» рассудила серия пенальти. В Лиге чемпионов настала пора ответных матчей 1/8 финала. Все самое интересное – в видеоблоге на Sports.ru. |0

1 марта 2008 20:53

Чемпионат Шотландии. 29-й тур. «Селтик» и «Рейнджерс» одержали победы

В 29-м туре чемпионата Шотландии традиционные лидеры местного первенства одержали победы. |0

Барселона, Лига чемпионов УЕФА, Лион, Милан, Манчестер Юнайтед, Селтик, Севилья, Фенербахче, Арсенал

21 февраля 2008 10:58

Хроники второго вечера

«Милан» добивается желанной ничьей на «Эмирэйтс». «Севилья» записывает в актив два гостевых гола, но проигрывает в Турции. Карлос Тевес в одночасье возвращает «Манчестеру» статус фаворита в противостоянии с «Лионом». Героический «Селтик» капитулирует под натиском «Барселоны». Sports.ru подводит итоги лигочемпионской среды. |15

Арсенал, Фенербахче, Севилья, Барселона, Селтик, Манчестер Юнайтед, Милан, Лига чемпионов УЕФА, фото, Лион

21 февраля 2008 09:05

Ждите ответа

В Лиге чемпионов завершились первые матчи первого раунда плей-офф. Ни одной из команд не удалось на сто процентов обеспечить себе выход в следующий круг. В фотогалерее Sports.ru самые интересные моменты второго игрового дня – слова и жесты Йенса Леманна, диалог Канталехо и Чельстрема, танцы Видича и Бензема, а также уроки футбольного мастерства от Кака. |0

20 февраля 2008 23:07

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первые матчи. Все голы среды

«Селтик» на своем поле пропускает три гола от «Барселоны», но при этом дважды забивает, «Арсенал» с «Миланом» откладывают все вопросы до второй встречи, «Лион» играет вничью с «Манчестер Юнайтед», а «Севилья» с «Фенербахче» в Турции забивают пять голов на двоих. Самые опасные моменты лигочемпионской среды и все голы – в видеоблоге Sports.ru. |0

20 февраля 2008 15:15

Лига с продолжением. Часть вторая

Sports.ru продолжает оценивать соотношение сил в парах 1/8 финала Лиги чемпионов. Теперь очередь дошла до команд, которые сыграют свои первые матчи в среду. |17

26 декабря 2007 01:52

Футбольное Рождество

О славной британской традиции играть в футбол на Рождество и Новый год наслышаны уже, кажется, все. Пришло время об этом не только рассказать, но и кое-что показать. Блоггер The Guardian Скотт Мюррей, заглядывая в глубины прошлого века, составляет свой хит-парад самых любопытных матчей праздничного периода. |0

25 декабря 2007 13:02