• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Дмитрий Васильев: «Бьорндален был величайшим биатлонистом, а тренер он вообще никчемный. Прекрасный в прошлом спортсмен не может стать априори хорошим тренером»
45

Дмитрий Васильев: «Бьорндален был величайшим биатлонистом, а тренер он вообще никчемный. Прекрасный в прошлом спортсмен не может стать априори хорошим тренером»

Дмитрий Васильев назвал Уле Эйнара Бьорндалена никчемным тренером.

Норвежец Бьорндален – восьмикратный олимпийский чемпион и 20-кратный чемпион мира по биатлону. В 2018-м он завершил спортивную карьеру, а с 2019 по 2022 год тренировал сборную Китая.

«Прекрасный в прошлом спортсмен не может стать априори хорошим тренером. Зачастую происходит ровно наоборот. Например, норвежец Бьорндален. Он был величайшим биатлонистом, а тренер он вообще никчемный. Ничего не смог добиться и не состоялся в этой профессии.

Бьорндален тренировал китайцев, готовил их к Олимпийским играм 2022 года. И что в итоге? Китайцы не показали даже среднего результата. Поэтому не стоит считать, что спортсмен-чемпион – это человек на все руки мастер», – сказал двукратный олимпийский чемпион Васильев.

Опубликовал: Ян Мельник
Источник: «ВсеПроСпорт»
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости