Светлана Слепцова: «Не ожидала, что Виттоцци так быстро сегодня будет бежать. Она целенаправленно готовилась к индивидуальной гонке»

Светлана Слепцова оценила победу Лизы Виттоцци на чемпионате мира в Нове-Место.

Сегодня итальянка выиграла индивидуальную гонку.

«Я сегодня просто снимаю шляпу – Виттоцци хотела выиграть, и она выиграла. Очень достойно, она молодец. Я даже не понимаю, а я знаю, через что она прошла – я тоже в своей спортивной карьере не попала на Олимпиаду в Сочи, я тоже тогда оказалась на самом дне и знаю, как из него выбираться. Это очень сложно.

И после всего этого она вернулась. Она и раньше выигрывала медали на чемпионатах мира, но сегодня стала чемпионкой. Она исполнила свою мечту, она молодец. Я очень рада, несмотря на то, что она обыграла Жюлию Симон. После трех золотых медалей кажется, что для Симон это проигрыш, но у нее четвертая медаль ЧМ!

Кстати, я не ожидала, что Лиза так быстро сегодня будет бежать. Она в тех гонках так не бежала. Она целенаправленно готовилась к индивидуальной гонке», – сказала олимпийская чемпионка 2010 года в эстафете в эфире Okko.