Добавляйте к статусу теги спортсменов, клубов и турниров. Добавить тег
    Введите # (или №) и несколько первых букв, выберите нужный тег в выпадающем списке.
    nba2015
    nba2015 поделился ссылкой - редактирование статуса
    "Доминация, деноминация и иллюминация" - #Кливленд выходит в следующий раунд плэй-офф, "всухую" переиграв #Торонто в четырех играх.
    1. Сначала о Торонто. Не мне судить, должен ли Кейси оставаться и сможет ли он сделать команду лучше в следующем сезоне, но Торонто нынешнего разлива психологически вчистую проиграла Кливленду. Только в одной игре (третьей) они собрались, проявили характер и в конце
    ... Читать дальше заслуживали победы, но... у них не было ЛеБрона (Лебронто) Джеймса. В остальных воли к победе было намного меньше, чем у #Индиана. Которой нужно отдать должное за то, что противостояла ЛеБрону очень достойно.
    #Демар Дерозан эту серию провалил и закончил удалением. И одной из ошибок тренера
    было силой удерживать его в игре в четвертом матче. Помните, как в третьем, в последней четверти, канадцы набрали 38 очков и сравняли счет? Они сделали это без Дерозана. Здесь же то ли Кейси пошел на принцип, то ли сам Дерозан захотел что-то доказать, но кончилось это плохо.
    #Йонас Валанчюнас большинство отрезков провел на паркете отлично и ИМХО заслуживал большего времени, ибо это был один из немногих миссматчей, с которыми Кавалерам было тяжело и в атаке, и в обороне. Особенно в обороне. Опять же, вопросы к Кейси, который его хорошо прогрел на банке.
    Ну и открывать дугу для Кэвс, чтобы они почувствовали вкус крови, было фатальной ошибкой.
    2. Сэр Чарльз Баркли после своих пророчеств о том, что Торонто будет играть в Финале #НБА, должен теперь постричься под ноль. Врочем, он уже...
    3. #Леброн Джеймс. Давеча #Кобе Брайант советовал закрывать ЛеБронто слева. Брон послушал и в четвертом матче стал играть справа, через центр, пасовать партнерам всю первую четверть. Пас вслепую из-за спины на Лава утром обязательно покажут в повторах, ибо это очередной маленький шедевр. Набрал 11 ассистов. Теперь ждем, что посоветует Кобе Бостону (или паче чаяния Филедальфии), с какой стороны уже им сдерживать ЛеБрона. Кстати, в скобках, наш любимый Майкл Джордан, при всем своем величии и потрясающей способности скорить, так пасовать не умел. И здесь же, в скобках, ЛеБрон опять (ну что ты будешь делать!) не стал добирать два рибаунда в мусорное время, чтобы закончить с трипл-даблом. Уже второй раз за серию. Канадцы вообще ему статистику подпортили четвертым матчем, ибо не заставили выкладываться на 40+ очков, как против Индианы. Но влияние "этого парня" на команду и результат, в мани-тайм, конечно не подлежит сомнению.
    youtu.be/puneREmktLQ

4. А теперь попробуем ответить на важный для дальнейшего пути Кавальерс вопрос: почему первый раунд на выбывание чуть не закончился для них провалом, а второй они так легко выиграли?
    - Во-первых, Кэвс к началу ПО были, как команда, совсем не готовы. Ни психологически, ни физически, ни с точки зрения интеллектуальной (рисунок игры, за который отвечает тренер). Тренер не знал, кого выпускать в старте, кто у него здоров и кто готов играть так, как того требуют тяжелые матчи. Именно поэтому они проиграли первую и третью игры. В результате Тристан Томпсон блеснул только в седьмой игре. До этого грел скамейку. Осман вышел только в мусорное время и т.д.
    - Во-вторых, в предыдущей серии, кроме Томпсона, не играл в половине игр #Джордж Хилл. И эти игры Кэвс проиграли. Хилл очень важен для обороны команды. Он способен закрывать обе позиции в защите, на дуге, а также брать на себя ведение мяча, когда ЛеБрону нужна передышка.
    - В третьих, Индиана, при общем низком скоринге с игры, заставила Кавалеров защищаться. И оборону, когда вышли и ТТ, и Хилл, они вывели ко второму раунду на другой уровень.
    - В четвертых, Кевин Лав против Торонто сыграл значительно лучше (в большинстве матчей). Торонто слишком много внимания уделили ЛеБрону, а вот Лава зачастую упускали. Кейси делал ошибки, но об этом мы уже сказали.

В нынешней кондиции, кто бы ни победил в паре Бостон-Филадельфия, Кэвс будут фаворитами. Серия с Индианой была очень тяжелой, но она же их закалила. Команда прогнулась, не сломалась и затем разогнулась, как японская сталь катаны, уже в следующей серии. На острие - ЛеБрон. Но за ним уже есть защита, ротация и более уверенные в себе Лав, Смит, Хилл, Томпсон и...Кларксон. Слабое звено - #Родни Худ, не вписавшийся в рисунок команды. И гл. тренер #Тайрон Лю. Так что в следующей серии, если Бостон победит, встретятся лучший тренер Востока и лучший игрок НБА. Или, если победит Фила, "будущий новый Леброн"(с) с живым прототипом и классиком. Будет интересно. В любом случае, новичкам лиги очень полезно отыграть против ЛеБрона. Это вызов и бесценный опыт. Кавай Ленард в Финале 2013 не справился в мани-тайм (помните его штрафные в конце шестой игры?), но уже в 2014 был очень хорош. А дальше - еще лучше.
    LeBron James Full Game 4 Highlights vs Raptors 2018 Playoffs ECSF - 29 Pts, 11 Ast, 8 Reb, SWEEP!

youtu.be

LeBron James Full Highlights | Cleveland Cavaliers vs Toronto Raptors | Eastern Semis Game 4 | 2018 NBA Playoffs ✔️ Subscribe, Like & Comment for More! ✔️ --...

Сергей Абаев
    Сергей Абаев поделился картинкой - редактирование статуса
    #Юта снова удивляет!

Несмотря на травмы основных игроков (#Руди Гобер, #Родни Худ и #Джо Джонсон), подопечные #Куин Снайдера выиграли 6 последних игр и поднялись на 7 место на Западе (13-11). На этом отрезке Джаз имеют: