Дэрил Мори: «Я бы сократил регулярный чемпионат до 58 матчей, а серию плей-офф – до одного матча»
Президент по баскетбольным операциям Дэрил Мори в подкасте Колина Каухерда «Volume Sports» предложил радикальные изменения в расписании как регулярного чемпионата, так и плей-офф.
«Я бы сократил количество матчей в регулярном чемпионате до 58. Каждая команда играет с каждой другой командой по два раза.
Плей-офф – чем короче, тем лучше. Я бы сократил серию до одного матча. Неспроста каждый матч НФЛ собирает огромные рейтинги. Это то же самое, что и серия из одного матча. А турнир NCAA за 63 матча приносит больше денег, чем мы за весь наш регулярный чемпионат», – сказал Мори.
Опубликовал: Геннадий Ильин
Источник: podcasts.apple.com
43 комментария
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем



Одни игры заточены что бы играть 12 ,16 ,18 матчей за сезон. Другие 82, а другие 162 (бейсбол).
«Я бы легализовал наркотики. Не все. Не только лишь все, мало кто может это делать», – сказал Мори.
А вот в ПО, по моему, очень удачный формат, единственное что я бы изменил - при перевесе одной команды в серии со счетом 3-0, серия бы заканчивалась (кроме финала конференции и большого финала).
Но в то, что НБА пойдет на сокращение количества матчей, поверить сложно. Скорее я поверю, что их количество увеличат, ведь это может принести дополнительный доход. НБА - это в первую очередь бизнес, а потом уже шоу или спортивное состязание.