• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • «Такие вещи меня лишь дополнительно мотивируют». Макс Ферстаппен – о стремлении Норриса обязательно его обогнать
2

«Такие вещи меня лишь дополнительно мотивируют». Макс Ферстаппен – о стремлении Норриса обязательно его обогнать

Ферстаппен рассказал об источниках дополнительной мотивации.

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен отметил, что на Гран-при Лас-Вегаса стремление Ландо Норриса обязательно отыграться и постараться обогнать его, вернув себе лидерство.

Ферстаппен обошел Норриса на старте гонки и после этого уверенно удерживал лидерство. При этом Ферстаппену стало известно о переговорах в «Макларене» – где инженер сказал Ландо Норрису обязательно обогнать Джорджа Расселла, чтобы потом догнать и самого Ферстаппена.

На тот момент Ферстаппен опережал Норриса на 5 секунд, а в итоге Максу удалось увеличить свой отрыв до 20 секунд.

«Да, я тоже это слышал, разумеется. И немного посмеялся над этим. Такие вещи меня лишь дополнительно мотивируют. И подобные вещи в результате дают обратный эффект. Потому что мотивирует меня обороняться только сильнее, чем если бы соперник просто пошел в атаку.

На старте Норрис пытался агрессивно «захлопнуть калитку». И да, мне пришлось очень поздно тормозить, но в итоге все получилось», – рассказал Ферстаппен.

Гельмут Марко: «В Вегасе самым забавным был приказ «Макларена» атаковать Ферстаппена»

Безумие: Ферстаппен вдруг почти догнал Норриса. Из-за дисквала «Макларена»!

Источник: PlanetF1
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости