Реклама 18+
26 апреля 16:43

Марсельская авантюра / «Марсель» - «Ницца». Ничья в дерби Лазурного Берега

В рамках перенесенного 29-го тура Лиги 1, «Марсель» на своём поле принимал «Ниццу». 

Рейтинг +7
23 апреля 22:03

Марсельская авантюра / В «Марселе» цветёт новая звезда африканского футбола? Уже забил через себя в Лиге 1

Этой зимой, Марсельский «Олимпик» приобрёл молодого нападающего сборной Камеруна Фариса Мумбанья. Французы заплатили лидеру норвежского чемпионата «Буде-Глимту» 8 миллионов евро. 

Рейтинг +7
20 апреля 19:38

Марсельская авантюра / Лучший матч «Олимпика» в сезоне. Разбор 1/4 «Марсель» - «Бенфика». Как «провансальцы» вышли в полуфинал Лиги Европы?

Спустя ровно неделю после поражения в Лиссабоне (2-1), «Марсель» подходил к ответной встрече имея все семь дней восстановления и подготовки. Уже никому не секрет, что LFP специально освободила выступающим в еврокубках командам Лиги 1 календарь, и тем...

Рейтинг +7
19 апреля 02:22

Марсельская авантюра / «Марсель» в полуфинале Лиги Европы!

В одном из четвертьфиналов Лиги Европы УЕФА, в по истине драматической серии, Марсельский «Олимпик» одержал победу над Лиссабонской «Бенфикой» по пенальти.

Рейтинг +8
14 апреля 23:54

Марсельская авантюра / На что надеяться «провансальцам»? Разбор одной из пар 1/4 Лиги Европы «Бенфика» - «Марсель»

Вечером 11 апреля были сыграны первые матчи четвертьфиналов Лиги Европы УЕФА. В одном из 4-х противостояний, Лиссабонская «Бенфика» принимала у себя дома Марсельский «Олимпик».

Рейтинг +6
Реклама 18+
11 апреля 00:18

Марсельская авантюра / «Марсель» против «Бенфики». Превью самой недооцененной пары 1/4 Лиги Европы

Уже сегодня в Лиссабоне стартует одна из пар 1/4 Лиги Европы — «Бенфика» - «Марсель». Возможно, для нейтральных зрителей футбола это противостояние имеет наименьший интерес по сравнению с остальными тремя парами.

Рейтинг +6
2 апреля 18:36

Марсельская авантюра / Очередная трагедия Марселя. Очередная победа «ПСЖ»

В последнем в этом сезоне «Le Classique», «Марсель» уступил своему принципиальному сопернику на Велодроме (0-2). Можно много рассуждать о разрыве в классе и о разнице бюджетов клубов, но сегодня попробуем разобрать главные причины очередного поражения...

Рейтинг +1
30 марта 21:38

Марсельская авантюра / Как «Марсель» может выиграть «ПСЖ»? Превью главного французского дерби

31 марта в рамках 27-го тура Лиги 1, «Олимпик Марсель» примет своего принципиального соперника из Парижа. В последних 20-и очных встречах «Марсель» смог выиграть лишь дважды, оба раза «провансальцы» сделали это именно на Велодроме в 2020 и 2023 году.

Рейтинг +4
15 марта 20:02

Марсельская авантюра / «Марсель» едва не утонул в Испании. Причины блеклой игры в ответном матче 1/8 Лиги Европы и жеребьевка 1/4

«Олимпик» приехал в Вильярреал в отличном настроении, команда под руководством Гассе имела 5 побед кряду, а первый матч на «Велодроме» марсельцы выиграли 4-0. Испанцам же, оставалось творить историю у себя дома, для того чтобы пройти дальше.

Рейтинг +12
14 марта 19:24

Марсельская авантюра / Кто связывает «Марсель» и «Арсенал»? Топ-10 футболистов поигравших за оба клуба

Последнее время, болельщики «Арсенала» стали называть «Марсель» своим фарм-клубом. И ведь действительно, в этих безобидных шутках, есть своя доля правды.

Рейтинг +27
Реклама 18+

Реклама 18+
Реклама 18+

Состав команды