«Марсель» едва не утонул в Испании. Причины блеклой игры в ответном матче 1/8 Лиги Европы и жеребьевка 1/4

«Олимпик» приехал в Вильярреал в отличном настроении, команда под руководством Гассе имела 5 побед кряду, а первый матч на «Велодроме» марсельцы выиграли 4-0. Испанцам же, оставалось творить историю у себя дома, для того чтобы пройти дальше. И вот «Марсель» появляется на поле со схемой 5-3-2, сразу становится понятно, что команда Гассе приехала сушить игру. У «Вильярреала» же выходит самый боевой состав из возможного, и уже на первых минутах у испанцев появляются опасные моменты. «Олимпик» пытался огрызаться, но каждое второе действие заканчивалось глупой потерей мяча, было видно - «Марсель» встал. На 32-й минуте «Вильярреал» открывает счет, и продолжает создавать моменты. В итоге, команды ушли на перерыв при счете 1-0 (1-4 по сумме двух встреч). 12 ударов и 59% владения демонстрировали превосходство хозяев поля.

В перерыве Гассе делает еще одно неудачное решение, попросту меняя двух игроков нападения. На 54-й минуте Серлот забивает второй мяч с офсайда, но спустя три минуты просмотра VAR, гол всё-таки засчитывают. У «Марселя» продолжают происходить провалы в обороне, а вышедший на поле Обамеянг не реализует выход 1 на 1. И на 85-й минуте, антигерой прошлого матча Москера, делает счет 3-0 (3-4 по сумме двух встреч). В историю можно попасть, а еще в историю можно вляпаться. Именно эта мысль посетила всех болельщиков «Марселя» в концовке встречи. Но лучший бомбардир Лиги Европы был против сенсаций, Обамеянг после сольного прохода отдал на пустые ворота Жонатану Клоссу и тот поставил точку в этой серии, 3-1 (3-5 по сумме двух встреч). После этой игры, у «Олимпика» выявилось слабое место - «Марсель» абсолютно не умеет играть вторым номером. Но не смотря на это, «провансальцы» всё же проходят в 1/4 Лиги Европы.

А уже на следующий день, стало известно, в 1/4 «Марсель» встретиться с португальской «Бенфикой». Первый матч состоятся 11 апреля в Лиссабоне, ответный – 18 апреля в Марселе. Победитель этой пары сыграет с победителем пары «Ливерпуль» - «Аталанта».