Алькарас первым с 2018-го обыграл Джоковича на траве

Карлос Алькарас стал чемпионом «Уимблдона». В финале он победил Новака Джоковича – 1:6, 7:6(6), 6:1, 3:6, 6:4.

Джокович впервые проиграл уимблдонский матч, в котором взял первый сет. До этого счет был 78:0.

Также прервалась 27-матчевая победная серия Джоковича на «Больших шлемах». Серб проиграл финал ТБШ впервые с US Open-2021, где уступил Даниилу Медведеву. С тех пор он взял три титула.

Алькарас первым с 2018 года обыграл Джоковича на траве. Он прервал его 34-матчевую победную серию на этом покрытии. Джокович проиграл на Центральном корте «Уимблдона» впервые с финала 2013-го.

Алькарас сделал невозможное – обыграл Джоковича на «Уимблдоне». Как?

Кто побеждал Джоковича в финалах «Шлемов»? Алькарас стал всего пятым

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

49 комментариев
Ответ инок
Джокович проиграл не сопернику, а времени. Против этого бороться невозможно...
К чему такой пафос? Карлос выиграл именно за счет тенниса, а не каких-то преимуществ в возрасте. Новак физически не проседал, ничего серба не беспокоило, розыгрыши были отменные. Ошибки да, но они были вызваны исключительно на фоне великолепной игры испанца.
+56
-3
+53
Ответ Buharoid
Джоковичу для этого понадобилось провести чуть не худший финал в жизни, столько анфорсов и вообще ошибок я от него давно не видел.