Клэбо одержал 6-ю победу подряд на Кубке мира. Он выиграл 11 из 14 последних личных гонок

Норвежский лыжник Йоханнес Клэбо одержал шестую победу подряд на Кубке мира.

Сегодня Клэбо стал первым в классической «разделке» на 10 км на этапе в Фалуне. Таким образом, в марте он не проиграл ни одного личного старта – на его счету золото в трех спринтах и трех дистанционных гонках.

Начиная с 27 января спортсмен в целом провел 14 личных гонок и выиграл 11 из них.

Российские лыжники на данный момент не допускаются к участию в Кубке мира.

Александр Большунов одержал 22-ю победу подряд. Он выиграл все гонки сезона

44 комментария
Уверен, что Клеба это сделал, потому что он нас боится и нам завидует. Он так быстро бежит из-за своей русофобии. И чтобы нас дискредитировать. Не выйдет, господа! Руки у вас коротки!
+14
Клэбо за два последних сезона только одну классическую разделку проиграл.
Ответ pan_admiral
Если бы бегали наши то он бы вообще ни в одной не выиграл, кроме своих пососных спринтов
Вы не очень хорошо в лыжах разбираетесь, да?
+8
-1
+7
Великий лыжник без всяких скидок, жаль что не при участии сильнейших, но это не его проблемы конечно
Ответ Dikki Shelton
он безусловно лучший.. но заболел не вовремя..
+5
-1
+4
Без сомнения статистически сильнейший лыжник в истории. А ещё ведь скольких побед в этом сезоне и в целом по карьере не досчитался. Не будь он столь неудачливым, то наверняка уже приближался бы к 114 победам Марит Бьорген, если уже не штурмовал бы.
Ответ F242
В этих полу любительских гонках участвуют 4 олимпийских чемпиона действующих, мультимедалисты игр и чемпионатов мира.
В кубке мира больше заслуженных людей, у одного Клебо больше золотых медалей км (больше 80) чем суммарно у всех кто там участвует на чемпионатах водокачки в малиновке
+5
-3
+2
Ответ svema
Большунов выиграл все. Так что пусть тренируется))
Целых 22 полулюбительские гонки Сашка выиграл)