Антон Сихарулидзе: «Два золота в Сочи, наверное, нереальная задача»

Глава Комитета Госдумы РФ по физической культуре и спорту Антон Сихарулидзе считает, что новому президенту Федерации фигурного катания на коньках России (ФФКР) Александру Горшкову не удастся добиться серьезных изменений в работе организации, но надеется на успешное выступление фигуристов на Играх в Сочи.

«К сожалению, Горшков ничего не сможет кардинально изменить, даже если сильно этого захочет. У него нет достаточных для этого полномочий. Он не может решать ни финансовые вопросы, ни организационные, ни кадровые. И мне кажется, что это неправильно.

Конечно, я понимаю, что ситуация очень сложная и задача, которая стоит сегодня – иметь две золотые медали в фигурном катании на Олимпиаде в Сочи, – наверное, нереальная. Но нужно не бояться брать на себя ответственность. Речь не идет о том, в каком виде программы мы должны победить. Разумеется, это рискованная цель, но я верю в наших спортсменов и тренеров. С ними можно добиться успеха», – рассказал Сихарулидзе в интервью «Невскому времени».

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети

    Материалы по теме


    14 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Еще три года. А вдруг?
    Но с Писеевым ....
    0
    0
    0
    Интересно тот кто считает что у нас будет 2 золота чем думал? В ситуации которая сегодня творится это нереально
    0
    0
    0
    в танцах и в парах вполне реально...
    0
    0
    0
    При той клоунаде, которая происходит в место реформ, в Сочи наш уровень - 1-2 бронзы, в самом лучшем случае.
    0
    0
    0
    Ну, может танцы и девушки... Девочек у нас талантливых много, хотя неизвестно что с ними будет через 4 года. Но шансы есть. Если Ким и Мао уйдут, конечно. А в танцах у нас хорошие шансы - Ильиных -Кацалапов очень талантливая пара. Если ничего не произойдёт (а произойти может что угодно) Будут первые претенденты на золото в Сочи.
    0
    0
    0
    вполне могут завоевать:-)))...зря все так настроены!
    0
    0
    0
    Должность у Антоши так красиво называется...
    Но если всё,что он реально может - это ныть,верить и надеятся,то за что ему деньги платят?(((
    0
    0
    0
    Ну и мурА! Или я перегрелась на солнце(?)...
    1-й абзац: утверждение, что А.Горшков ничего сделать не сможет, но А.Сихарулидзе всё же надеется на успех в Сочи - откуда же успеху взяться??, наверное оттуда - «надежда умирает последней»..

    2-й абзац: объяснение почему А.Горшков ничего не сможет - нет полномочий + ничего сам не может. «И мне кажется, что это неправильно.» Неправильно ЧТО (??): что полномочий нет или что ничего не может??..

    3-й абзац: задача иметь 2 золотые НАВЕРНОЕ нереальная (на кофейной гуще гадает??)
    «Но нужно не бояться брать на себя ответственность.» - не надо бояться брать КОМУ??
    «я верю в наших спортсменов и тренеров. С ними можно добиться успеха» - ну тогда о чём же беспокойство, что нет ответственности/не может ничего изменить (??), а зачем вообще что-то менять, если спортсмены и тренеры и так всё могут и почему тогда только два золота, почему, напроимер, не три??
    0
    0
    0
    Кроме медали в парах все очень туманно.
    0
    0
    0
    Ну, может танцы и девушки... Девочек у нас талантливых много, хотя неизвестно что с ними будет через 4 года. Но шансы есть. Если Ким и Мао уйдут, конечно. А в танцах у нас хорошие шансы - Ильиных -Кацалапов очень талантливая пара. Если ничего не произойдёт (а произойти может что угодно) Будут первые претенденты на золото в Сочи.
    не думаю что в танцах нам что-то светит так как стелав перемену мест в федерации мы лишились должности Горшкова как главы технического комитета по танцам, а в таком виде поддержка сверху очень важна что касается девушек то тоже очень смутно вспомните хотябы то что у одиночников после удачного сеона всегда провал (Воронов, Леонова) что касается Тухтамышевой, Овчаровой и Шелепень,то они слишком молоды и неузнаваемы будт в 2014 году и если смогут бороться за олимпийское золото, то только в 2018 году.
    В парах всё краше, но из-за большой конкуренции мы можем потерять много наших молодых и перспективных ребят которые раскроются за другой флаг.
    0
    0
    0
    Ответ пакен
    не думаю что в танцах нам что-то светит так как стелав перемену мест в федерации мы лишились должности Горшкова как главы технического комитета по танцам, а в таком виде поддержка сверху очень важна что касается девушек то тоже очень смутно вспомните хотябы то что у одиночников после удачного сеона всегда провал (Воронов, Леонова) что касается Тухтамышевой, Овчаровой и Шелепень,то они слишком молоды и неузнаваемы будт в 2014 году и если смогут бороться за олимпийское золото, то только в 2018 году. В парах всё краше, но из-за большой конкуренции мы можем потерять много наших молодых и перспективных ребят которые раскроются за другой флаг.
    Самый реальный прогноз можно будет сделать после предолимпийского ЧМ. Который,кстати,пройдёт в Канаде,так что покажет всё как есть.))
    А пока это как с тем динозавром,которого либо встретишь,либо нет))
    0
    0
    0
    Ответ naturprodukt
    Должность у Антоши так красиво называется... Но если всё,что он реально может - это ныть,верить и надеятся,то за что ему деньги платят?(((
    Но если всё,что он реально может - это ныть,верить и надеятся,то за что ему деньги платят?(((
    +100))) придя к власти мистер бла-бла-бла,станет вторым Писеевым ,т.е. уже другая команда будет класть себе в карман,так что не вижу смысла менять шило на мыло,а в эти три года нужно реально работать на международном уровне,если там не будет схвачено,то хоть на десять голов будь выше,нам скажут ,извините,а вы ручками неправильно взмахнули((((
    0
    0
    0
    Ответ Анна5
    Ну и мурА! Или я перегрелась на солнце(?)... 1-й абзац: утверждение, что А.Горшков ничего сделать не сможет, но А.Сихарулидзе всё же надеется на успех в Сочи - откуда же успеху взяться??, наверное оттуда - «надежда умирает последней».. 2-й абзац: объяснение почему А.Горшков ничего не сможет - нет полномочий + ничего сам не может. «И мне кажется, что это неправильно.» Неправильно ЧТО (??): что полномочий нет или что ничего не может??.. 3-й абзац: задача иметь 2 золотые НАВЕРНОЕ нереальная (на кофейной гуще гадает??) «Но нужно не бояться брать на себя ответственность.» - не надо бояться брать КОМУ?? «я верю в наших спортсменов и тренеров. С ними можно добиться успеха» - ну тогда о чём же беспокойство, что нет ответственности/не может ничего изменить (??), а зачем вообще что-то менять, если спортсмены и тренеры и так всё могут и почему тогда только два золота, почему, напроимер, не три??
    Вот потому он и заседает в думе. Таких - только туда. Врун, болтун и говорун. Был, есть и будет.
    0
    0
    0
    Ответ Yury1
    Вот потому он и заседает в думе. Таких - только туда. Врун, болтун и говорун. Был, есть и будет.
    Да, наверное.)
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий