Менеджер Валуева: «Николай проведет поединок с Кали Мианом»

Менеджер временного чемпиона мира по версии WBA в супертяжелом весе россиянина Николая Валуева Борис Димитров заявил, что в своем следующем бою, который запланирован на 13 декабря, Русский Гигант встретится с занимающим третью строку в рейтинге WBA 38-летним австралийцем Кали Мианом (35-3, 29KO).

«Вероятность того, что 13 декабря Николай будет боксировать с Мианом, не менее 90 процентов. Соперник Валуева правша, обладает хорошим ударом и по манере боя напоминает Александра Поветкина. Думаю, что бой с австралийцем будет таким же непростым, как и поединок с Руисом», – цитирует Димитрова российское издание «Спорт день за днем».

Читайте новости бокса в любимой соцсети

    Материалы по теме


    27 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    1) Вирчис бой за пояс не заслужил. Пока.
    Только элиминатор. В отличие от Миана, получившего сразу титульный бой.

    2) Да, Миан - птица того же калибра, что и Вирчис с Дмитренко (да и Брок, которого Кличко вызывал). Вполне приемлемая кандидатура.

    Единственная проблема - у него с Колей общий хозяин, причем, хитрозадый. Были прецеденты, когда Дон сливал своих бойцов ради продвижения Коли (Дональд, Руис-1, да и с травмой Маклайна большие сомнения). Это и настораживает...

    ПС по прежним боям я сомневался в Дмитренко, но он выдал с немецким дубом знатный бой, с обоюдными нокдаунами. Теперь, видимо, его интересно посмотреть в серьезном деле...
    0
    0
    0
    2no-metil
    V interesah publiku na pensiu oboih.

    Areola v presse pishe nachnet vihodit na titule uzhe v 2009 godu
    0
    0
    0
    O Дмитренко боксрек молчит.

    Вообще как-то мало боев с участием верхушки рейтинга в тяжах. Того же боя Вирчис- Гомес ждем уже фиг знает, сколько. Чагаев в отключке, Ибрагимов в склоках с промоутером, Ляхович тоже неясно, где... а моложе все они не становятся. А кто идет на смену? Хей вон исключительный балабол (а судя по выбору соперника, ждать от него в тяжах нечего). Ареола никак не подойдет к титульным боям. Маскай, Тони, Бриггз и Рахман, судя по всему, на закате карьеры, и ждать от них уже нечего...

    Ладно, смотрим Валуева с Мианом, Вову с Сашей (если сторгуются) и Витамина с Сэмом.

    PS в самом деле, бой Вирчис - Гомес уже через 2 недели, а информации - 0.
    0
    0
    0
    no-metil
    По бою валуя и руиса мне лично показалась ничья и справедливо б была ничья, я ударов не щитал, но думаю если было превосходство одного боксёра, то минимальное. Я вчера видел похожий бой Кальзаге-Хопкинс (да,да знаю он старый но я его раньше не видел) вот так там точно также кальзаге выиграл разделённым мнением судьев, но по моему мнению там ничья была.

    Стаpик
    по вирчису могу согласится, он както не очень хочет заниматся боксом, у меня такое ощущение, а в принципе не плохой боец, не чемпион, но в первой 10-к справедливо находится(насчёт чемпиона могу ошибатся, нужно посмотреть бой против гомеса, тогда и точно скажу)
    По дмитренку, я лично с интересом жду его следующего боя, не в курсе кстати с кем и когда???
    0
    0
    0
    Стаpик 12 сентября 15:55
    Ну может быть, пересматривать все равно не заставите, это того не стоит )))
    единственно, по прежнему уверен, что для интереса публики гораздо выгоднее продвигать Колю, чем Руиза. И в жертву приносили гораздо более харизматичных бойцов, чем Дональд и Руиз...
    0
    0
    0
    статистика боя Руис - Валуев -1
    (журнал «Ринг»):

    - Всего за бой Руис нанёс 195 точных ударов, Валуев - 157.

    - Из нанесенных силовых ударов:
    Руис - 128 точных из 194, Валуев - 43 точных из 184.

    - Руис был эффективнее в нанесении ударов в 8 раундах из 12-ти.
    0
    0
    0
    Стаpик
    спасибо за ссылку, как-нибудь найду тебе на радость что-нибудь из чего следует безоговоручность побед Валуя ))))))
    0
    0
    0
    Стаpик 12 сентября 14:43
    Приоритет №1.
    Действие в несвойственной манере.
    Если Дональд вдруг метелит противника весь бой, значит, он проиграл, т.к. противник заставил его действовать в несвойственной ему манере? )))
    Мне видится как не дать противнику нанести себе ощутимый вред, используя свои сильные стороны и здесь у Коли и Ларри с Джони ничья ))))

    ПРИОРИТЕТ №2.
    Что считать сильным ударом? Одинаковой силы удар может убить мухача и лишь пощекотать тяжа.
    Силовой удар должен потрясать соперника, заставлять его забыть о атакующих действиях.
    опять преимущества не было ни у кого.

    0
    0
    0
    Стаpик «эффективная активность Руиза»!!!
    Активность Руиза известна: попытка удара и сразу объятия. Эффективность проявилась с Джонсоном.
    Я говорил о том, что существует рекомендация судьям отдавать равный раунд более активному бойцу. Кого считать активным, кто идет вперед или убегает, пусть и быстрее, кто прячется в клинче или пытается бить. Сколько раундов явно выиграли Руиз с Ларри ?
    Я не настолько неравнодушен к Коле, чтобы в записи пересчитывать удары, но ощущение от дональда такое- никогда не то, что нокаутировать Валуева, а просто нанести ему ощутимые потери он не в состоянии. Вот Рой Д.Д. в расцвете мог и отбегать весь бой и все равно было видно, что в любой момент он противника уничтожит.
    Кстати, надо бы кое-кого заставить посмотреть все бои любимого Руиза )))))
    0
    0
    0
    http://www.profibox.ru/rules.php

    Правила бокса.

    Приоритет №1. Техническое и тактическое превосходство

    23.1. Превосходство на ринге заключается в умении, применяя наступательную или оборонительную тактику заставить соперника действовать в несвойственной ему манере...

    ПРИОРИТЕТ №2. Эффективные атакующие действия

    23.2. Активные атакующие действия в бою не всегда тождественны эффективным действиям...

    Превосходство в активности и преимущество в количестве точных и сильных ударов, нанесенных сопернику, являются ключевыми факторами для определения победителя в раунде.
    0
    0
    0
    Насчет правил бокса по no-metil: - «поощрение более зрелищных или активных бойцов».

    Нет, на самом деле поощряется эффективная активность (а вовсе не зрелищность).

    Колина деятельность в обоих боях была неэффективной. А с Руисом впридачу активно вел бой пуэрториканец, а Коля безуспешно пытался удерживать его на дистанции.
    0
    0
    0
    no-metil, в первом бою Коля катастрофически проиграл Руису по силовым ударам (вдвое, при том несущественно выиграв по джебам).

    По Дональду он вообще попасть не мог.
    Тот уклонялся от бревноджеба, выходил на среднюю, массировал Коле фейс и спокойно возвращался назад.

    В обоих боях он практически не бил правой рукой (после боев ссылаясь на травму).
    За что ему победу отдавать-то?

    Дональду он проиграл по мнению практически всех экспертов, с Руисом-1 самые благожелательные аналитики отдали ему ничью (понятно, кроме колиного друга Беленького, который увидел его победу даже в бою с Чагаем).
    0
    0
    0
    По поводу слива боев ради Коли.
    Конечно Валуй-боксер отстой.Но если исходить в оценке из общеизвестных постулатов профи бокса , как поощрение более зрелищных или активных бойцов, то за что отдавать победы Руизу и Дональду? Дональд включил велосипед сразу же, он даже не пытался встать твердо для жесткого удара, так любой стайер будет чемпионом, главное первым ударить-коснуться и бегай весь бой ))) Руиз просто спойлер, если все спорные бои (а они с его участием почти все спорные)ему отдать, зритель просто уйдет и бокс умрет. А Валуй как тест на величие, если кто его свалит- герой, и контракт и имидж. А Дональду и Руизу его НИКОГДА не свалить и зачем разменивать такого монстра ради средних бойцов. Если Маклайн упал по приказу, где доказательства? Тогда скажу, что Остин сжалился над Вовой и упал ))))
    0
    0
    0
    Очередной ветеран из кинговской конюшни...

    Не самый худший вариант (Миан как-никак бьющий товарисч), но не слишком привлекательный.
    0
    0
    0
    snip___r
    Да не ругаю я хлопцев, сам сравни путь Михана
    http://www.boxrec.com/list_bouts.php?human_id=14560&cat=boxer
    до 3 позиции в рейтинге и Вирчиса до 1-й http://www.boxrec.com/list_bouts.php?human_id=31256&cat=boxer
    Димитренко
    http://www.boxrec.com/list_bouts.php?human_id=79357&cat=boxer
    имхо разницы нет. Если считаем, что Вирчис заслужил бой за пояс, то почему Михан недостоин?
    Димитренко, имхо, клон Вовы и чем позже он выйдет на титульные бои , тем больше шансов избежать ошибок младшего из Кличко.
    0
    0
    0
    no-metil
    зря ты так прошёлся по Дмитренко, по моему мнению, один из сильнейших супертяжей, имхо сильнее поветкина, на данном этапе, но его проблема по моему в менеджерах, тоисть в отсутствии хорошего менеджера, и конечно тренера хорошего уровня. Ну а по вирчису, там парень тоже не без таланта, но он на бокс забил конкретно, он на всех светских тусовках в киеве каждый раз присутствует, вместо того чтоб к бою с Гомесом готовится.
    0
    0
    0
    До боя с Чагаем Валуев может проводить бои только из рейтинга WBA. То, что Кали на 3 месте в рейтинге WBA после Коли и Руиза знатокам ни о чем не говорит? Наверно не просто так. А если валить все на влияние Д.Кинга, то получится, что промоутеры тех же Дмитренко и Вирчиса не менее круты-пролезли в первые номера без боев с элитными бойцами.
    Имхо, бой с Австралийцем может быть зрелищным: Михан- рубака с ударом + Колян не будет на его фоне таким уж неповоротливым, и зрителям приятно посмотреть таких здоровых и медленных ребят- каждый удар будет хорошо виден )))
    0
    0
    0
    старик.Просмотрел с ютуба.Впечатляет-вырубил начисто с одного удара навстречу.Там только спорный момент -удар вместе с гонгом
    0
    0
    0
    Kali Meehan проигрывал Рахману,Брюстеру и Денни Уильямсу,а побеждал боксеров уровня чуть выше среднего.Единственно можно отметить победу над Деваррилом Уильямсоном.
    0
    0
    0
    Каким бы он ни был бьющим, если это боец Кинга,да ему еще 38 лет, тогда все здесь понятно, очередной подарок Коле от Дона
    0
    0
    0
    Ну все же это не Сайкс. Парень бьющий, хотя возрастной и тактически необученный и однообразный.

    Чемпион может защищаться только против топ-15 рейтинга, поэтому всяким Сайксам там все же не место.

    Ну ладно, все же не Сам и не Руис - 3.
    Можно было бы получше, но - сойдет.
    Нечто вроде Маклайна.

    Желающим предлагаю посмотреть бой с Вильямсоном.

    http://www.youtube.com/watch?v=Pxb1Efdzhcs

    ПС я сам с работы не могу смотреть ютуб, дома погляжу, так что за ссылку не отвечаю.
    Говорят, красивый удар.

    :-)
    0
    0
    0
    Стаpик
    Парень не впечатлил, ну я так понимаю нашли другого сайкса, чтобы сделать промежуточный бой, с минимальными рисками проиграша, перед боем с Чагаевым??как считаеш?? Я думаю валуеву чтобы войти в историю бокса нужно выйти на ринг против Ночного кошмара питера либо против двоих кличков(в смысле против когото из братьев, а не обоих вместе))) потому что, не бится з серьезными бойцами за всю карьеру а ему уже 35 тоже не серьёзно и войдет коля в историю как чел месивший мешков и руиса)), и как чел с невероятными физ. данными.
    0
    0
    0
    Кали Миан -- хто ето???
    Австралия какая-то... 38 лет...
    0
    0
    0
    Проигрывал Рахману и Брюстеру (КО). Победил Вильямсона, ударив его после гонга - тот не смог бой продолжать. Вот и все его достижения со сколько-нибудь элитными бойцами.

    КО-рейтинг надут по принципу «Билл Мешкофф».
    Парень бьющий, но необученный.
    Очень возрастной. Не американец - редко встречался с топ-бойцами, рубился в провинции с соответствующими соперниками.

    Конечно, лучше никакого Сама, но - не кандидат на титульный бой. За какие заслуги его в рейтинге подняли - спроси Дона.
    0
    0
    0
    Стаpик
    Не соглашусь с тобой, смотри на процент побед нокаутом у соперника,довольно таки приличный. Валуев редко встречался с бющими противниками. Есть правда вариант с закулисными играми (соперник упадёт как озимые, то самое что было с сайксом у поветкина, кстати звучит как, у сайкса что-то было с поветкиным:-))!! ) мисье дона, но тут уж ничего не поделаеш. Кстати я ранише об этом бойце ничего не слышал может кто нибудь просветить???
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий