Владимир Гомельский: «Быков не помогает, а вредит сборной»

Телекомментатор Владимир Гомельский дал оценку игре основного разыгрывающего сборной России Сергея Быкова в матче против команды Кот-д’Ивуара в третьем туре предварительного этапа чемпионата мира (72:66).

«Когда человек чего-то очень хочет, у него это получается. Сережа хотел стать одним из лидеров «Динамо» и смог. Собственно, поэтому и попал в сборную. Но в Турции Быков выглядит немотивированным. Ему не интересен результат и не интересна сама игра. В итоге все его слабые стороны как баскетболиста выплывают на поверхность.

Очень жалко, что у нас некоторые игроки получают высокую зарплату только за то, что у них есть российский паспорт. Быков – как раз тот самый случай. Если человека мотивируют цветные фантики, то лучше и честнее сидеть на лавке и не проситься на паркет. То, что Сергей сегодня в концовке матча был худшим в составах обеих команд, бросалось в глаза. Его потери на обводке – просто непростительны!

Мне не нравится Быков, хотя я и понимаю, что он нужен команде. Но психологически с Сережей нужно что-то делать. Потому что в нынешнем состоянии он не помогает, а вредит сборной», – цитирует Гомельского «Советский спорт».

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    32 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    я, например, давно не обращаю внимание на его стариковские высеры
    0
    0
    0
    Ответ Anton!o :)
    ВАГ - отличный комментатор и отвратительнейший эксперт
    наоборот
    0
    0
    0
    Ответ Funer
    На прошлом ЧЕ козлом отпущения был Панкрашов.На этом ЧМ Быков не блещет.Всё нормально.Саныч через чур эмоционален. Ребят,был вне цивилизации какое-то время.Чё Курбанова Блатт скинул или банальная травма?
    1е.
    0
    0
    0
    Ответ turbo
    Население России на 2010 год составляет 141 927 296 человек а набрать 12 человек которые бы рвали и метали - не получается. WTF?!!!
    Просто 99,99% их них клали на баскетбол.
    0
    0
    0
    Ответ turbo
    Население России на 2010 год составляет 141 927 296 человек а набрать 12 человек которые бы рвали и метали - не получается. WTF?!!!
    сколько из них играет в баскетбол???
    0
    0
    0
    Гомель зарвался и перешел все границы- пора его ставить на место...

    кстати с такими комментариями он настоящий вредитель имиджу нашей сборной...
    0
    0
    0
    1.Все играют за «фантики».
    2.У всех есть право на ошибки и вариант «я сегодня г*вн*»
    3.Никому не стоит судить с точки зрения «будь я на его месте»
    4.если твое время (причем не лучшее) прошло,будь добр будь адекватнее.
    0
    0
    0
    тут видно и учительский план
    конечно резко и не прав
    но может быков прочтет и замотивируется
    вдруг захочет доказать что это не так
    и заиграетЮ хотя по тому как он играет ему все пофиг, с таким желанием и в цска не заиграет
    0
    0
    0
    Все работают за деньги, баскетболисты тоже, да и Гомельский тоже. А то, что российским игрокам переплачивают, то - это не вина баскетболистов. Они не виноваты, что баскетболом занимается малое количество людей.
    Но, в тоже время то, что Быков играет плохо - это факт. Он раньше стабильностью не отличался, а сейчас отличается, только вот стабильно плохо играет. Может просто не готов?
    0
    0
    0
    Моня: некоторые «эксперты» учат нас баскетболу

    — Где проходит та грань, за которую нельзя перешагивать журналистам?
    — Во-первых, нельзя переходить на личности. Игроки могут ошибаться, можно об этом писать. Но не стоит говорить, что один зарабатывает деньги незаслуженно, другой не готов носить майку сборной России и так далее. Когда плохо играем – так и пишите, но зачем переходить на личности?

    чемпру
    0
    0
    0
    все равно Быкову удачи, как и всей нашей сборной, за которую я болею всем сердцем. пусть докажет завтра с греками, что я не прав по отношению к нему
    0
    0
    0
    Владимир Гомельский абсолютно прав. может он немного перегнул палку, но Быков на этом ЧМ играет просто ужасно. а насчет того, играет он за деньги или еще за что, разводить демагогию мы конечно можем, но мы просто зрители, а Гомельский - эксперт (на мой взгляд - лучший баскетбольный эксперт в России), и он гораздо лучше нас знает всю ситуацию.
    0
    0
    0
    Сергей, забей на Вовку. Играй. Ты умеешь. Болельщики с тобой.
    0
    0
    0
    да старый он иди... дур... даже не знаю... Никогда Серега Быков не играл за фантики (или наоборот, всегда за фантики, никогда за деньги!)... Типичная для динамки политика - «бей своих, чтоб чужие боялись»... хотя воан всегда подчеркивает, что он армеец, но этого высказывания тянет динамовским душком...
    СЕРЕЖА!!! Забей за этого старого пердуна!!!! Ты молодец, что ушел из динамки!!!! ты такой, какой ты есть! Ты делаешь ВСЕ, что можешь! Слушай Блатта, который тебя поддерживает! ЗАБЕЙ на «специалиста» вову!!!
    0
    0
    0
    странно, мне кажется в сборной Быков всегда проявлял себя неплохо. Говорить что он ведется за бабло глупо, в не самом сильном Динамо и не самом богатом он играл долго. ЧЕрные дни у всех бывают, с ивуарийцами сыграл плохо Серега. А то сколько он получает не дело Гомельского, чужие деньги некрасиво считать. Сам Гомельский ответил на мой вопрос почему он так к Быкову относится, просто он ему не нравится....Дык Серега не телка чтоб нравиться всяким «псевдо экспертам». Уважение к Гомельскому после такого вью отпало полностью.
    0
    0
    0
    Ну а что мы хотим? В бывшей СЛ А играло полтора десятка Российских ребят, которым отводилось место запасных игроков в командах. Если судить по высказываниям некоторых президентов клубов вновь образованной лиги, то в ПБЛ ситуация будет только ухудшаться. Так что ПБЛ будет на 99 процентов работать на иностранные сборные.
    Что касается Быкова, то он смолоду был таков, мог и спасти команду, но мог ее и похоронить. Пешич и Ивкович не помогли парню в его становлении, а использовали как подсобника для иностранных звезд.
    0
    0
    0
    Вова, ты загоняешься. Мне тоже не нравится, как играет Быков, но говорить, что Быков получает деньги за паспорт и ему больше ничего не надо... это уже за гранью. По моему из всех российских баскетболистов Быков последний, про кого можно так сказать.
    0
    0
    0
    Очередной невыразительный матч Сергея.
    0
    0
    0
    ВАГ - отличный комментатор и отвратительнейший эксперт
    0
    0
    0
    Я же говорил про Моню.) Великий белый дальнобойщик:)
    0
    0
    0
    На прошлом ЧЕ козлом отпущения был Панкрашов.На этом ЧМ Быков не блещет.Всё нормально.Саныч через чур эмоционален.

    Ребят,был вне цивилизации какое-то время.Чё Курбанова Блатт скинул или банальная травма?
    0
    0
    0
    дааа уж... и это взрослый человек говорит. специалист... лучше промолчу, иначе буду слишком резкой и грубой ((
    0
    0
    0
    одним словом средненька
    0
    0
    0
    Тут Гомельский явно палку перегибает.
    Вот уж кто-кто, а Быков всего добился за счет своей работоспособности и самоотдачи.
    Другой вопрос - это психология, атмосфера в команде. Мы не знаем, что там сейчас происходит внутри. Но уж если Блатт по ходу чемпионата мира говорит, что уходит из сборной - то что-то странное.
    (Может, Чернов порчу наводит?)
    0
    0
    0
    Порой ВАГ несет полную чушь - как раз тот случай.
    0
    0
    0
    Во время трансляций Гомель поливает Быкова по полной...
    «Быков...черт, вот скажи что ты сейчас делает...ну ей Богу!!!»
    «Быков принимает мяч спиной к кольцу, так делают только разыгрывающие низкого класса, к сожалению в составе нашей сборной основной разыгрывающий не способен вести позиционное нападение, т.к. принимает мяч спиной»
    0
    0
    0
    Мля то Черный Гомельского приплетет,то это чудо рот раскрывает.Задолбали позорить великую баскетбольную фамилию!А Серега Быков это один из тех баскетболистов который ужь точно не играет за фантики и Вагу неплохо бы знать что в ЦСКА он перешел точно не из за бабла.Володя не позорься.
    0
    0
    0
    Ну, нашли урода в семье, которого только деньги интересуют... Что дальше? По привычке, будем 321ов искать? Когда мне говорят об интеллигентности ВАГа, мне порой кажется, что ему выдают слишком много авансов.
    0
    0
    0
    Зря так на Быкова...
    0
    0
    0
    Население России на 2010 год составляет 141 927 296 человек а набрать 12 человек которые бы рвали и метали - не получается. WTF?!!!
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий