Хоан Пласа: «Самое важное в четвертьфинале – одержать победу в Афинах»

После победы над немецкой «Альбой» (83:82) в матче заключительного тура Топ-16 Евролиги главный тренер испанского «Реала» Хоан Пласа отметил, что верит в своих подопечных, которые, по его мнению, способны справиться в четвертьфинале с греческим «Олимпиакосом».

«Мы рады, что потерпели только одно поражение в Топ-16. Немногие команды с таким показателем финишировали вторыми. Матч с «Альбой» не получился зрелищным, но был очень сбалансированным. Трудная ситуация в концовке получилась из-за нашей неспособности удачно сыграть на подборах (6-21 у «Реала» против 10-27 у «Альбы»). С другой стороны, доволен нашим соотношением перехватов и потерь (6-5).

Что касается соперника по четвертьфиналу – не так часто удавалось видеть «Олимпиакос», поэтому тяжело сейчас давать оценку. Мы хотим подойти к серии в хорошей форме. Для этого снизим нагрузки на тренировках. Самое важное для нас – зацепиться за победу в Афинах, хотя осознаю сверхсложность такой задачи. И все же верю в своих парней и в то, что можем победить любого соперника», – передает слова Пласы официальный сайт Евролиги.