НБА. Дэвид Стерн уйдет с поста комиссионера 1 февраля 2014 года

Комиссионер НБА Дэвид Стерн покинет свой пост 1 февраля 2014 года, информирует ESPN.com со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Предполагается, что вакантный пост займет заместитель Стерна Адам Сильвер.

Напомним, 70-летний Стерн возглавляет лигу с 1 февраля 1984 года.

Материалы по теме


79 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Адам Силвер будет комиссионером до 2044 года, потом снова комиссионером станет Дэвид Стерн. Знаем мы эту схему...
+25
-1
+24
Я думал он вечно будет во главе лиги. Думал, что через 1000 лет его голова в аквариуме будет управлять НБА.
+11
0
+11
Он поднял НБА на другой уровень.
+8
0
+8
похоже сегодня Хаким ягу перепил
+6
0
+6
У комиссионера НБА есть только одна главная задача. Лига должна процветать экономически. Все и любые спортивные решения преследуют целью экономический успех. Судить о достижениях комиссионера лиги по спортивным решениям, рассматриваемым в отрыве от экономических, это полный бред. Дэвид Стерн без каких-либо сомнений является одним из величайших руководителей профессиональных спортивных лиг в их истории. Просто потому что он великолепно выполнил свою основную задачу, создав экономически эффективную лигу.
Все это нисколько не отменяет, что некоторые частные решения Стерна, ровно как и некоторые его методы управления, симпатии вызывают мало. Но успешность определяется конечным результатом, а Стерн его дал.
+6
0
+6
Единственное, чего нельзя простить Стерну - это запрет на шорты ниже колен. Всё остальное, уверен, забудется.
+6
0
+6
Ответ HakeemOlajuwon
Нет, если бы он придумал нормальный СВА, повышающий конкурентность - я бы, считал, что он молодец. Если бы придумал анти-флоп решение (а не идиотские штрафы спустя почти 20 лет) - я бы считал, что он молодец. Если бы не вмешивался в судейство - тоже был бы молодец. Если бы не творил «чудеса» на драфте - аналогично. И т.д. А телевидение... Да, появление канала ESPN его заслуга, не иначе. И это очень спортивная заслуга, да, а не экономическая. Вы вообще адекватны, молодой человек, понимать русский языка, ду ю спик рашан, шпрехен зи русиш?
Если бы не вмешивался в судейство - были бы у нас одни Винсы Картеры с угробленными коленями из-за фолов. Вы так и не привели пример спортивных достижений. А продвижение на ТВ - это продвижение в массы, больше народу увлечется. Большинство легионеров в НБА отмечают влияние Дрим-Тим 1992 года на свои карьеры. И да, я адекватен, разговариваю с Вами вполне нормально, не скатываясь в пучину оскорблений и колкостей. Если вы не разделяете моего мнения, то это не повод сомневаться в моих умственных способностях. И насчет флопа - это не искоренить, он существует уже довольно давно. Это как воровство: было, есть и будет.
+5
0
+5
это чё, через два года Лейкерс перестанут мочить админресурсом?
+5
0
+5
Ответ HakeemOlajuwon
С какими такими потерями минимальными? В чём они выразились? Чего достигли профсоюз и владельцы, что изменилось? Как были идиоты ГМ и завышенные контракты - так и остались. Единственное, что по сути, изменилось - налог на роскошь. О да, это большое достижение, АднАзнАчнА!
Увы, но Стерн не властен над ГМами. В Лиге много и отличных управленцев. Сан-Антонио, Бостон, Лейкерс, Майами, Оклахома не сильно жалуются на своих ГМов. А профсоюз и владельцы не достигли ничего, только болельщики получили один из самых насыщенных сезонов с великолепным ПО, наряду с ПО 2011. Мне плевать, сколько денег заработает Прохоров или Кубан, мне важно видеть, как играет моя любимая команда и мой любимый игрок.
+4
0
+4
Как бы НБА не перестала быть лучшей спортивной лигой мира без Стерна. Этот человек создал ТАКИЕ условия, что даже мировой финансовый кризис никак не повлиял на лигу. Такую могущественную систему неспособен был создать наверное никто кроме него. Жадность владельцев и игроков чуть было не устроила кризис в лиге, но Стерн и тут поспособствовал урегулированию этого конфликта с минимальными потерями.
+4
0
+4
Странно видеть все эти коменты негативные. Можно по-разному относится к Дэвиду, но именно он поднял НБА на новый уровень.
+5
-1
+4
по баскетбольным причинам?
+3
0
+3
Ладно хоть не 21 декабря этого года. Попортил бы нервы)
+3
0
+3
Ответ HakeemOlajuwon
О да, подготовился. Бурный смех в зале переходит в овацию. А что финалы стали показываться по телеку заслуга тоже Стерна, да, равно как и развитие Интернета и медиа вообще. Дружнос скажем спасибо дядушке Стерну за наше светлое прошлое, настоящее и будущее, а также развитие научно-технического прогресса и восход солнца. На этом его спортивные (повторяю - СПОРТИВНЫЕ) достижения закончились или ещё есть?
По-видимому, Стерн должен был сам играть против Джордана и весьма успешно, чтобы Вы признали, что он не просто «хер с горы».
«А что финалы стали показываться по телеку заслуга тоже Стерна»- вообще-то да, не думаю, что он сидел сложа руки, (сейчас уже слишком поздно, но потом проверю инфо) а так на вскидку, Стерн, если мне не изменяет память, участвовал в переговорах об НБА на телевидении в больших масштабах.
+2
0
+2
Да забаньте уже дегенерата HakeemOlajuwon, я вас очень прошу.
+4
-2
+2
Ответ HakeemOlajuwon
С каких это пор на первом месте НБА? Футбол популярнее на порядок. Хоккей и волейбол - надо сравнивать, не уверен.
Мсьё, да вы ОБЛИЧИТЕЛЬ прямо или (что вероятнее) очередной упоротый лжеюзер
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
НФЛ и МЛБ популярны в Америке , в остальном мире на 1-ом месте НБА это как раз таки заслуга Стерна...
С каких это пор на первом месте НБА? Футбол популярнее на порядок. Хоккей и волейбол - надо сравнивать, не уверен.
+1
0
+1
А отчего эти вбросы относительно деда?
Нормально протащил лигу в сложные моменты ее существования.
+1
0
+1
Даже не верится. Лига без Стерна - это будет что-то новенькое.
+1
0
+1
Конец света на 1 февраля 2014 переносится?
+1
0
+1
Да, он только приезжал на открытие, уже погуглил. Mea Culpa
Не за что извиняться.

Да, на открытие он приезжал. Правда, офис опять закрыли, если я не ошибаюсь. :(
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Если сравнивать нба с нфл ,млб ,нхл по популярности в остальном мире ,то нба на 1-ом
Вы уж определитесь как-нибудь - мы вне США сравниваем, то бишь во всём мире, либо внутри США. Ни в первом, ни во втором случае НБА не на первом месте.

А-то получается, как Вам выгодно - так и поворачиваете - «тут так, тут сяк, а тут вообще рыбу заворачивали».

И для самых внимательных повторю - претензий к Стерну как организатору, менеджеру, юристу и экономисту почти никаких нет - работу он свою сделал если на на 5+, то на 5-, как минимум. А вот претензий к его «спортивным» достижениям - более чем хватает.
+1
0
+1
Ответ HakeemOlajuwon
С каких это пор на первом месте НБА? Футбол популярнее на порядок. Хоккей и волейбол - надо сравнивать, не уверен.
Если сравнивать нба с нфл ,млб ,нхл по популярности в остальном мире ,то нба на 1-ом
+1
0
+1
Ответ HakeemOlajuwon
Слив засчитан. Экономика экономикой, а спорт - спортом и не надо успехи на одном поприще считать успехами на другом. Аминь.
Слив?) Забавно, что 32ух летний мужик, общается как школьник) Поступим проще, продемонстрируйте, если Вас не затруднит, пример спортивных достижений в других Лигах.
+1
0
+1
ESPN появился в 1979 году
так что Стерн имеет к ему такое же отношение как юсеры спортс.ру к популяризации НБА
+1
0
+1
Ответ HakeemOlajuwon
Если, согласно твоим словам, не Стерн всё решает, то какого хрена вы вообще его плюсуете? Что он сделал, если всё, якобы, решают владельцы, ГМы и профсоюз с игроками (хотя это совершенно не так) ? И великолепные и насущенные сезоны и ПО - это всё благодаря Стерну, не иначе, да. Равно как и сомнительные награды (MVP, DPoY), драфт-пики, судейство и т.д. Скажите это болельщикам Сакраменто, Хьюстона, Далласа и т.д.
Плюсую его за то, что не было бы Лиги такой, какой мы ее знаем сейчас. Про промахи я не забываю, вот только у кого их нет? Все-таки человек 30 лет продержался на своем посту, это о чем-то должно говорить. Плохие управленцы идут по стопам Отиса Смита.
+1
0
+1
не читал комменты, но предвижу, что полно бреда в стиле «еврей» и т.д.
Стерн - тот, кто вывел лигу на данный уровень путём непростых решений. Он хорошо сориентировался, когда пришло время телевидения. Ошибок больших, пожалуй, не сделал. Хороший дедуля.
+2
-1
+1
Ответ HakeemOlajuwon
Какие такие золотые 90-е? Что он для них сделал? Опоздал с поднятием потолка зарплат, и опоздание решил оправдать его завышением? И какое он имеет отношение к шоу-тайму? Частично можно считать его заслугой Дрим-Тим - больше даже вспомнить ничего не могу. И что ты там мелешь про школьников в НБА? Скажи это Гарнету и Кобе и - бурный смех в зале - Брендогу Дженнингсу. Никто не спорит, что он много сделал для экономики лиги, фактически создал её, чуть ли не с нуля, но про спортивные его достижения как коммиссионера лучше помолчите.
Ну я, во-первых, ничего не мелю, Брендон Дженингс отыграл в Европе год перед НБА, т.е. подготовился хоть как-то. Ну а насчет школьников, посмотрите драфты начала этого тысячелетия, там много школьников, которых вы даже по сути не знаете. Во-вторых, до Стерна были такие баскетбольные гиганты, как Чемберлен, Бэйлор, Рассел, но вот Финалы в записи показывались. Как минимум, показы на ТВ обеспечили Лиге как доход так и популярность.
+1
0
+1
Ответ HakeemOlajuwon
На новый экономический уровень - да, на новый уровень популярности - да, наконец, сделал из него больше шоу - да, но не на новый спортивный уровень - и это факт.
А как же золотые 90ые? А до этого подготовительная почва эпохи Шоу-Тайма? Все это было при Стерне. Я ни в коем случае не забываю его промахи. Но именно нынешний комиссионер создал Лигу такой, какой мы знаем ее сейчас. Можно также вспомнить ограничение на попадание в Лигу со школьной скамьи. Ведь в начале 2000ых эти ребята попросту ломались, не используя и половины своего потенциала. Они попросту были неготовы к физическим нагрузкам НБА. Решение было принято довольно быстро. Также можно вспомнить политику «защита звезд». Она, мягко говоря, весьма оправдана. Если это все не спортивная составляющая, то что же?
+1
0
+1
Кстати, парни, а это ведь Адам Сильвер был главным в офисе НБА в России? А проставиться пацанам с прежнего места работы? P.S. Дэвид Стерн просто перейдёт на должность императора Лиги, не сцыте.
Нет, не был, он был замом и в США. Прям как в анекдоте про академика Амбарцумяна. :)

P.S. Глянь драфт этого года - второй раунд он вёл.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий