В результате трехсторонней сделки Пол переходит в «Лейкерс», Газоль – в «Хьюстон», Одом, Мартин и Скола – в «Нью-Орлеан»

Как сообщает в своем Твттере обозреватель Yahoo!Sports Эдриан Войнаровски, близка к завершению трехсторонняя сделка между «Лейкерс», «Хьюстоном» и «Нью-Орлеаном».

В результате обменов По Газоль перейдет в «Рокетс», Луис Скола, Кевин Мартин, Ламар Одом и Горан Драгич – в «Хорнетс», Крис Пол – в «Лейкерс». «Хорнетс» также получат пики 1-го и 2-го раундов.

«Сделка еще не завершена, но мы близки к этому», – отметил один из представителей команд.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    134 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    в случае травмы байнума ЛАЛ будет смешен,дурацкий обмен для калифорнийцев,я считаю команде в которой играет кобян,в принципе не нужен разыгрывающий уровня пола,хватит и игрока среднего класса,просто помоложе чем фишер.хьюстон вобще отчебучил...отдали двух лидеров команды.они превратятся в мемфис времен газоля старшего:поу будет наваливать,а команда все равно будет плестись в конце.для НО в принципе хороший обмен,вместо того чтобы вобще остаться с носом ,взяли 3 качественных игроков,даже можно сказать звезд второй величины
    +9
    0
    +9
    Ответ заблокированному пользователю
    Совершенно бредовая информация...и если Лал действительно отдали Газоля зс Одомом за Пола-то это просто совершенно убийственно плохой трейд для Лал.А если вдруг сломается Байнум-то в пердней линии увидим Ибенкса и Керректера...и Кобе с Полом не помогут... Хьюстон просто убил таким трейдом-взгрузиться контрактом Газоля. А вот НОХи -были бы в выигрыше.. Так что очень сомневаюсь,что тред состоялся-скорее -желтая новость. ЗЫи кстати-совершенно невозможно становится теперь появление Дуайта в Лейкерс.
    желтые новости на ЕСПН не печатают...

    http://espn.go.com/los-angeles/nba/story/_/id/7333285/los-angeles-lakers-agree-trade-pau-gasol-lamar-odom-chris-paul-sources-say
    желтая новость ожидание прихода Ховарда в Бостон
    +4
    0
    +4
    Если обмен реальный-то для Лал это чудовищно плохой обмен.И еще хуже-для Хьюстона.
    А вот НОХи-выжали максимум.
    +4
    0
    +4
    По моему скромному мнениею НОХ очень не хило выиграли от этого обмена
    +3
    0
    +3
    Для Орлеана лучше варианта не придумаешь.Но вот зачем в эту беду ввязался Хьюстон?
    +3
    0
    +3
    Ответ ASDER
    по какой то причине умолчали что в Лейкерс и Окафор переходит
    За такое штрафовать надо.
    +2
    0
    +2
    очень жаль Ламара...
    был символом ЛАЛ, после Коби...!(
    +2
    0
    +2
    Еще интересно чьи пики.

    Обмен похож на тот, в котором выигрывают все. Правда на счет Лейкерс меньше всего понятно. Хьюстон и Хорнетс получают топовых больших. А Лейкерс только Пола и скорее всего это их пики.

    У меня гораздо больше ассоциируется Ховард и Роуз, чем Кобе и Пол. Одно понятно билеты попрут в гору, ну и будет понятна реальная цена Крису Полу, который по кличке «приведу середняка к титулу». Вот ему контендер с лучшим индвидуалом лиги и Байнемом (пока еще здоровым), правда без своих топ больших, которые все-таки Газоль и Одом, а не Эндрю.

    пс. Кармело в Нью-Йорке: «Чтоб ты подавился своим тостом, гад!»=)
    +2
    0
    +2
    Странновато...
    1. Кто будет в ЛАЛ мощного форварда играть? Не Кэректер же. От этого трейда ЛАЛ сэкономят 12 млн. в зарплате. Но все равно команда превышает потолок и даже если амнистирует контракт Артеста или Уолтона, то все равно будет платить налог на роскошь. И полноценного МЛЭ тоже не будет. А кто там свободный агент - ПФ? Кажется Уэст только, но вряд ли он согласится на неполный МЛЭ. Что будет если Байнум опять сломается. Это Пау с Ламаром могли закрыть всю переднюю линию играя по 40 с лишним минут в среднем, но с их уходом в передней линии будет полная дыра.
    2. Как будут делит мяч Коби с Полом? Конечно, можно было бы подумать о трейде Брайанта, но у него есть право вето на любой трейд.
    3. Зачем Рокитс этот трейд? Расчистить платежку? Но, много они не сэкономят (где-то 4 млн.). Скола, конечно, не Газоль. Но, он получает на 10 млн. меньше! У Рокитс есть деньги, они могут подписать Нене или Чэндлера и закрыть позицию центра, но не понимаю философию перестройки команды. Да и не сильнее тот же Нене Сколы.
    4. От этой сделки выиграет только Хорнетс. За одного игрока команда получает 4 (из которых 3 - Одом, Скола, Мартин игроки высокого уровня) и почти заполняет свой ростер.
    Больше вопросов чем ответов.
    +2
    0
    +2
    ну чо )) - «ховард под давлением в нох» ???
    +2
    0
    +2
    Совершенно бредовая информация...и если Лал действительно отдали Газоля зс Одомом за Пола-то это просто совершенно убийственно плохой трейд для Лал.А если вдруг сломается Байнум-то в пердней линии увидим Ибенкса и Керректера...и Кобе с Полом не помогут...
    Хьюстон просто убил таким трейдом-взгрузиться контрактом Газоля.
    А вот НОХи -были бы в выигрыше..
    Так что очень сомневаюсь,что тред состоялся-скорее -желтая новость.
    ЗЫи кстати-совершенно невозможно становится теперь появление Дуайта в Лейкерс.
    +2
    -1
    +1
    Кстати,предложение Бостона по обмену Рондро и Джеффа Грина на Криса Пола для НОХов-очень приличное.
    Больше склоняюсь,что эта информация ближе к истине.
    Хотя главная цель-вовсе не Крис Пол.
    +1
    0
    +1
    Состав у нас теперь веселый: Лаури и дебил Флинн на ПГ, Ли, Бадингер, Ти-Уилл и Парсонс на вингах, Газоль, Хилл, Моррис, Табит впереди и 11 лямов под кепкой с правами на Мотеюнаса, который наконец-то начал развиваться.
    Ти-Мак, Лэндри и Шейн конечно просятся сюда, но кукиш. Будет какое-то Нене и мб Винс
    +1
    0
    +1
    Летом Пол уйдет как свободный агент и Хорнетс (читай НБА со Стерном) останутся вообще ни с чем. НБА не могла продать клуб при наличии Пола, а после его ухода - подавно. Правильно тут отметил Фаберже, после ухода Криса Хорнетс потеряют 20-30% от стоимости клуба. Хорнетс и так испытывали проблемы с посещаемостью, после уходя франчайз-игрока посещаемость резко упадет, что приведет к многомиллионным убыткам.
    +1
    0
    +1
    Ответ Лютик
    Хьюстон уходит на перестройку. Мне кажется, что они купили Пау прежде всего, чтобы через какое-то время освободить немного платежку. Ну и своих тяжей и центров поднатаскать. Все-таки у двукратного чемпиона НБА всегда есть чему поучиться. Ну а НОХ надо было еще с ЛАЛ пару пиков первого раунда сорвать. Что-то мне кажется, что ЛА уже не контендер. Задняя линия довольно сильная, а впереди вполне вероятно в скором времени будет дыра. Разве что расчитывают, на трейд Ховарда перед дедлайном.
    а на кого менять ховарда?на байнума и артиста)))там кроме как на коби не на кого)не будет там ховарда полюбасу.
    да на западе ОКС контендер в этом году,походу одинокий.ну не знай как в ПО выступят,но регулярку они наверняка заберут.
    ХЗ на какую хьюстон перестройку уходят...я в этом не шарю)помоему они просто превратились из середняка,борящегося за ПО в навоз.взяли б нене и катали себе спокойно в плове наверняка
    +2
    -1
    +1
    Ответ kasichok
    может кого нибудь отчислят из аз.или лф. щас главное пола им заставить подписать контракт. сколько в платежки щас освободилась у лейкерс,после обмена?
    18,7(Пау)+8,9(Одом)=27,6-16,4(Пол) = 11,2 млн. Как-то так вродь.
    +1
    0
    +1
    Ответ ComptonRider165st
    Теперь Ховард, а иначе это действительно рискованно. Не думаю что в ЛАЛ этого не понимают. Главное не проспать потом, если он вдруг сейчас не уйдёт из Мэджик. Ну а для самого центрового ЛАЛ - приоритет.. Вообще ощущение что он всё решил давно, осталось ждать.. Я рад. Не сторонник кучкования звёзд в одном клубе, но Пол один из моих фаворитов. Всегда хотел его видеть в форме Лэйкерс.:)
    Вы не сторонник кучкования звёзд в любом клубе, кроме Лейкерс? :)
    СР3 + Двайт + Коби - нехилая кучка получается.
    +1
    0
    +1
    Ответ ComptonRider165st
    ЛАЛ изначально на обоих нацелились. Каким образом - это загадка для многих (и для меня). Но этим клуб и славится. Я давно перестал анализировать движения наших деятелей. Шанс попасть в точку минимален.)) Надо подтверждение найти, включили Ламара в сделку или нет...
    Если Ламар ушел, то неужели Орландо отдадут Супермена чисто за одного инвалида? Не верится чего то...
    Единственно, Дуайт при таком раскладе просто может поставить Мэджик и остальных претендентов на него перед фактом - или на Байнума в ЛАЛ, или просто летом не продлю с лругой командой договор. Тогда Мэджик некуда деватся будет.
    +1
    0
    +1
    Ответ sport03
    Боюсь ничего не смогу ответить... Просто Скола один из моих любимых игроков, а Газоль никогда не нравился
    Классный аргумент в пользу Луиса! Держи пятак. Ржу)))


    p.s. Газ конечно круче Луиса, чо уж тут лукавить
    +1
    0
    +1
    Ответ sport03
    С Полом Кобе превратится в Рэя Аллена, выскакивающего из-под заслонов и пуляющего открытые броски
    Пока превращение Коби в Рея Аллена отменяется ))
    +3
    -2
    +1
    А что владельцев возмущает-то? Обмен как обмен. Дулинга на драфт-пик значит можно менять, а тут...
    +1
    0
    +1
    Ответ Южка
    Здорова! Да Окла Задавит с Дюриком всех на Западе) И Хит в финале им под силу обыграть! Ждёмс. Этот чемп как слеза прозрачен. От востока в финал МИА или Буллс, от Запада Окла или... или... Ну пусь будут Даллас или Нохи))
    привет!

    можно просто МИА-ОКС сказать я думаю,если все будут живы здоровы никаких там ИЛИ не будет)а еще эти мажоры из никс)члендлера если подпишут,дифенс в трехсекундке у них жесткий будет амар+тайсон,а то они все заловались на защиту.ну понятно что не чемп коллектив будет,но все равно посерьезней прошлогоднего существенно.

    ну а запад слабый наглухо...на клиттерс интересно посмотреть будет
    +1
    0
    +1
    Ответ Южка
    Классный аргумент в пользу Луиса! Держи пятак. Ржу))) p.s. Газ конечно круче Луиса, чо уж тут лукавить
    Да я как бы просто смотрю баскет и нихрена не понимаю в всяких МЛЕ, сантрейдах или как там правильно, в потолках, у кого какая зарплата, даже не вникал из-за чего локаут и кто насколько прогнулся чтобы его отменили и пр.
    Скола реально нравится
    ...А ржащий бык прикольно кстати
    +1
    0
    +1
    Ответ vitalek
    вафлано в денвере тормазнет к гадалке не ходи,там больше кеша навалят,джей рич по прошлому сезону еще меньшее усиление чем картер))джей рич в НД почему то мне так кажется
    Да он просто на Понтах перешёл в ОРЛ, там что-то корчил из себя. А когда скромняга, так валит ой-ёй-ёй (серия с САС позапрошлый год). У тибодо я думаю он «поработает» ещё нормально.

    лана, глянем чьЁ будет.

    Бузяка вон ваще какие промисы раздаёт, грит я похудел, тренировался круглые сутки, кабсдетс фсем!
    Мне аж интересно, заинтриговал!
    0
    0
    0
    Хьюстону вообще не вижу смысла и выгоды в такой схеме участвовать.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Комментарий удален
    Похоже на обмен Пола до конца сезона наложили вето сами владельцы других команд, так что если уйдет, то только в качестве СА
    0
    0
    0
    а Амарик не травматик?))
    0
    0
    0
    Вместо Одома надо было Артиста отдавать, вот тогда было бы все шоколадно.
    0
    0
    0
    Отличный обмен для НОХ,ведь Пола удержать было нереально,так хоть компенсацию неплохую получили.Не совсем понятна выгода от всего этого для Лейкерс(все же стуация в клубе с «большими» сейчас намного хуже даже той,что была в Хит в прошлом сезоне.Сейчас нужно найти добротных игоков,которые захотят поти на минималку,а таких будет не много(я имею ввиду именно качественных,а не тех кто просто умеет держать мяч)). Для Хьюстона выгоды здесь совсем не видно,не понимаю зачем они на это пошли...Очень много общего с обменом По на Кваме,т.е. выгоды для одной из команд не видно,даже в бинокль.
    0
    0
    0
    Ответ detecto
    Хьюстону вообще не вижу смысла и выгоды в такой схеме участвовать.
    Houston the next step is simple. This trade will enable them to make an offer to free agent center Nene starting in the neighborhood of $13 million in year one, and that may be enough to lure Nene to town.

    If the Rockets have a starting front court of Nene and Pau Gasol this starts to make a lot more sense.

    Plan B for Houston – in the event the Nuggets blow Nene away with a bigger offer – is to make an offer to restricted free agent DeAndre Jordan so big that the LA Clippers won’t want to match it.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий