3 мин.

«Как можно психологически подготовиться к голу на второй минуте?» Слуцкий и Пеллегрини о разгроме ЦСКА

Фото: РИА Новости/Алексей Филиппов

Леонид Слуцкий раскритиковал игру ЦСКА в обороне и сообщил, что Кейсуке Хонда был полностью готов к матчу, несмотря на информацию о его травме.

– Все очевидно: допустили слишком много ошибок в обороне, дали слишком много свободы атакующим игрокам соперника. Забили два мяча, слишком несбалансированно сыграли в защите, допустили слишком много непозволительных вольностей. Игрокам того уровня, что собраны в «Ман Сити», и половины шанса достаточно, чтобы забивать.

– Не показалось, что команда оказалась психологически не готова?

– К чему не готова? Пропускать быстро два мяча? Как можно психолоигчиески быть готовым пропускать на второй минуте и к тому, что до перерыва пропустишь три?

– Как изначально планировалось сдерживать атаки «Ман Сити»?

– Рассуждать сейчас о том, каков был план по сдерживанию атакующих действий, когда мы пропускаем пять – это прямо я даже не знаю, как назвать.

– Серьезно ли сказывается отсутствие Фернандеса?

– Его нет с мая. Он ключевой игрок, его отсутствие, конечно, важно, но не из-за этого мы проиграли. Если б он был, я не думаю, что что-то принципиальным образом изменилось бы в линии обороны.

– «Сити» – тот же уровень, что и «Бавария», или можно было играть в другой футбол?

– Никого не хочу обидеть, но сегодня у нас было гораздо больше шансов, и мы сами наошибались. Игроки «Сити» очень высокого уровня, заставляли нас ошибаться, но сегодня мы в большей степени, чем в Мюнхене, виноваты сами.

– Кто-то из вашего клуба поговорил сегодня персонально с Туре?

– Я не знаю.

– Сегодня, когда вы ставили Хонду, вы рисковали его здоровьем? Или вчерашняя информация о его травме не соответствует действительности?

– Мы ничем не рисковали, у него был небольшой ушиб. Он был готов играть.

Мануэль Пеллегрини: «ЦСКА – хорошая команда, но у них было не очень много шансов»

Главный тренер «Ман Сити» оказался, как ни странно, расстроен пропущенными голами.

Фото: РИА Новости/Илья Питалев

– Вы довольны результатом? – Очень-очень довольны, естественно. Мы два года пытались выйти в плей-офф, наконец справились с этой задачей, и в запасе у нас еще две игры. – Эта победа – облегчение для вас? – Главной задачей было выйти в следующий этап, не знаю, насколько это облегчение для меня, но это очень важно для клуба. - Ваше мнение об игре Агуэро и Негредо? – Они сыграли здорово – и не только сегодня. Они все время играют прекрасно. Но футбол – это не игра индивидуумов. Мы имели и другие шансы забить. Успех Агуэро и Негредо – результат усилий всех наших футболистов. – Вас разочаровали два гола, что вы пропустили? – Лучше было бы обойтись без них. Особенно во втором голе не было никакой необходимости. ЦСКА – хорошая команда, но у них было не очень много шансов, максимум еще один, кроме тех, что они использовали. Мы набрали хорошую форму, забили 12 голов за несколько дней и, конечно, хотим занять первое место в группе, но все будет зависеть от того, как сыграет в Москве «Бавария».

– Вы показываете сейчас свой идеальный футбол?

– Посмотрим, где мы будем дальше. Хватает и других команд, которые играют здорово.

– Вы довольны решением УЕФА? Когда в следующий раз вернетесь в Россию, будете бояться столкновения с чем-то подобным?

– Надеюсь, что болельщики ЦСКА будут проявлять себя другим образом и будут выражать свою поддержку иначе. Давайте поставим точку на этом.

Пять мячей в воротах Акинфеева, голы Деми де Зеува и Бэйла и другие кадры Лиги чемпионов