Финал турнира в Швейцарии

Перед тем, как поговорить о финале пару слов о полуфиналах. Феликс Оже-Альяссим продолжает показывать невероятную форму. Он выиграл уже два титула подряд в зале (на турнирах во Флоренции и Антверпене) и сейчас в шаге от очередного кубка. В полуфинале ему предстояло сыграть против первого номера мирового рейтинга Карлоса Алькараса, но канадец просто не заметил своего соперника. 6-3, 6-2 уверенная победа Феликса в двух сетах. В соперниках у него будет молодой датчанин Хольгер Руне, который также в двух сетах переиграл Роберто Баутиста-Агута. В начале первого сета имел хорошие шансы Хоьльгер сделать брейк, но не реализовал их и всё решилось на тай-брейк, который провалил с треском испанец и уступил 7-1. Во второй сете уже Баутиста-Агут получил СЕМЬ брейкпоинтов за три гейма и дважды Руне спасся со счета 15:40. На тай-брейке Роберто побеждал 6-3 и имел две свои подачи, но снова датчанин показал какой-то сумасшедший характер и выиграл 8-6...