Финал турнира в Париже

Для одного это последний матч перед молодежным турниром, другой готовится к итоговому где уже всё по-взрослому. Начался матч не так и просто для серба, но ранний брейк изменил всё. После этого уже Руне стал совсем не так хорош на приеме и за следующие три гейма на приеме взял всего лишь один розыгрыш у соперника. Закономерное поражение датчанина 6-3. Вторая партия могла тоже сразу подарить брейк для Джоковича, но вместо этого сделал брейк Хольгер. В последующих геймах все попытки отыграться серба закончились ничем и уже он уступил сет 6-3. Решающая партия начался с брейка Новака и причем взял он подачу после двойной ошибки соперника .Следующий же гейм стал новым приключением для теннисистов, но выиграл Руне сложнейший розыгрыш и получил брейкпоинт, а следом он вырвал подачу у своего легендарного соперника. После такого сербский теннисист взял медицинский тайм-аут.

В последующих геймах проблем не было, особенно на подаче Новака, но одиннадцатый гейм он отдал сам и после того, как Руне сделал брейк, он был близко к тому, чтобы отдать титул. Датчанин отправился поддавать на матч. Начался гейм очень нервно для молодого теннисиста и Нвак сделал счет 0-30, а его удары это что-то невозможное. Вроде и отыгрался подачами Руне, но пятом розыгрыш остался за Джоковичем, а следом всё-таки датчанин подача не подвела. Следом теннисисты обменялись ошибками, а нервы скакали только в путь...имел шикарную возможность снова поставить точку Новак, но не вышло, а Хольгер уже явно устал от такого давления. Два очка до титула, но насколько они сложные. Что творилось при счете 40-40 в четвертый раз описать нельзя...у меня не было слов, как и у зрителей. Руне сходил с ума, но, как остановить эту машину он до конца не понимал. Хольгер устал и затягивал время, за что получил предупреждение. Первая подача никак не шла и отыграть уже пришлось пять брейкпоинтов. Больше 13 минут ждал чемпионское очко Руне, после чего допустил двойную ошибку. Прошло ещё три минуты и Хольгер мог подать на матч, чему трибуны были явно не рады. На этом матч и закончился. Забрал сумасшедший гейм Хольгер и выиграл впервые турнир Мастерс.