3 мин.

Признание

драфт

При всем честном народе признаться хочу. Каминг-аут, если угодно.)))))))

Я люблю Калгари.

Ни "Миннесота" с интересом к Нюджет-Хопкинсу и Брюсом Будро во главе; ни "Бостон", драфтующий наперекор скаутским прогнозам; ни   "Колорадо" (ха!ха!ха!)  не сумели даже на секунду отвлечь моих влюбленных глаз от клуба, чье имя "Флеймз".

Я не готов более разрываться между четырьмя клубами, возможно именно это всегда и мешало продукивной работе блога. В статусах и на форумах я буду короткой строкой вспоминать про "Колорадо" и "мишек", про "дикарей" не забуду. Но большинство моих сил и внимание сконцентрирую на "Калгари".

После такого признания, возможно, все пойдет по-новому.

И для начала я пройдусь по всему тому, что стало новым для "Калгари" в это межсезонье.

 После поисков рулевого, казавшихся бесконечными, "Огоньки" наконец-то определились с выбором.

ГГ

Глену "Не только тренеру, но и человеку" Галуцену 44 года и его назначение не столько тенденциозное желание идти в ногу со временем, а скорее реальный шаг навстречу светлому будущему. Глен призван вывести игроков на новый уровень, вне зависимости от того третий или восьмой год в лиге они проводят. Брэд Треливинг отзывается о Галутцене, как о коммуникативном человеке. И это хорошо. После Хартли нельзя было брать иного. Никто ведь не читает Донцову после Буковски.

 Вслед за GG в "Калгари" пришел игрок, который ему хорошо знаком. Алекс Чейссон.  Алекс, чей переход в "Оттаву" пару лет назад казался очень крутым. Сейчас же он нуждается в перезагрузке карьеры. 

Возможно игрок и коуч друг другу помогут.

Как, возможно, помогут и молодые игроки, задрафтованные "огоньками".

3в

Ярко пыхнул именами Ткачака, Парсонса, Дьюба, Фокса, Линдстрема, Мэттисона, Туулола и Фальковского "сибирский огонь"

Нет великого смысла повторяться - Бурк и Треливинг отлично сработали в эти июньские дни. Каждый из проспектов имеет свои плюсы и минусы, но только время покажет успешность или безуспешность этой драфт компании.

Пока же хочется отметить насколько веселая фамилия у финна, выбранного под 156 номером. Если Йету сумеет когда-нибудь затесаться в основу клуба, поставьте небезызвестную песню Чечериной.  ***В голове моей замкнуло ла-а***

А между Ткачаком и Парсонсом мог бы быть выбран условный Алекс Дебринкет, но пик №35 уехал в "Сент-Луис" и "блюзмены" потратили его по своему усмотрению, и это их право, а взамен "музыканты" отдали, пожалуй, самого недооцененного вратаря последних лет - Брайана Эллиотта. Пик второго раунда за вратаря, который на пике формы - это хорошая сделка для канадского клуба.

После 1 июля навреняка будет еще одна порция новостей, ведь "Калгари" пока не делал квалификационных предложений Колборну, Ортио, Джурису, Агостино, Арнольду, Ван Брабабнту, Шору, Пулину, Элсону. Первых троих мы привыкли считать игроками основы, все остальные же образуют весьма естественную и логичную текучесть кадров.

И еще есть четверо игроков, которые получили квалификационные предложения о пролонгировании контрактов.

Брат Дуги Хэмильтона есть в этом списке.

Тезка Дердена - Тайлер Уотерспун тоже там, как ни странно. 

Свои офферы получили и молодые Гудро с Монаханом.

Вскоре пойдет речь о суммах их новых контрактов - и это будет очень интересно.  Ждем с нетерпением)

Столько нового.. но сколько нового еще впереди!?

Хорошего лета, крутого межсезонья всем нам.

GO FLAMES