11 мин.

Золотой вулкан Жюльена. Мнение бостонских фанатов

МВП

1) "Бостон" - это команда, в которой трудно выделить одного игрока, но все же, кто на ваш взгляд, является МВП? 

 Rich_Bruin

Рич

Для меня это Маршанд, он не так гладко проводит сезон, как например Крейчи , но он включается когда надо, вспомнить тот период, когда мы 2 или 3 матча подряд проиграли - именно Марши в это время вытаскивал нас своими голами и игрой.

 barezi

барези

Наверно Крейчи. Если раньше Давидка частенько имел продолжительные провалы в своей игре (5-10 игр трусовоза стабильно), то сейчас проводит стабильную регулярку. 

 Топтыгин

Топ

Бержерон. Если многие другие лидеры команды выстреливают эпизодами, то Бержи действительно тащит всегда, в каждом матче.

 Hack Snow

Шоу

Партрис Бержерон - это тот парень, что будет сражаться до последнего, когда все уже отчаялись.  Это априори. Это аксиома. Это Бостон. Это вроде как постоянная величина. Наверное звучит пафосно, но ведь правда же. Тут и особенно доказывать ничего не нужно. В общем, держа его в уме, назову еще Крейчи. Именно в этой регулярке. Действительно, чех меньше стал впадать в дрему. А это уже стабильность - отличительная особенность класса. Давид Крейчи.

 Sheamus_fr_Ex

ши

Бержерон, мужик тащит от ворот до ворот, хорош в пк, не жадина, умеет выдать филигранную передачу или раскрутить красивую комбинацию. Стабилен в регулряке, в плове может зарешать (7-ой матч с Торонто)) Один из лидеров команды по боевому духу

 Jekyll 

ДЖ

Чара. Он просто все наше.

 Кобасью

Ко

МВП «Бостона» ?  Игги. Если про «Valuable» можно поспорить (ведь Крейчи все круче и крепче чуть ли не с каждым матчем),  то с частью «Most» нужно просто смириться, хотя бы потому что: Джером самый полезный и самый опытный игрок в составе «Мишек». Хочется верить, что он послужит для одноклубников хорошим примером того, как нужно относиться к режиму и тренировкам.

бб

2) Эпидемия травм не прошла «ББ» стороной, по ходу сезона много парней из «Провиденса» дебютировало в лиге. Кого вы открыли для себя в этом году? 

 Rich_Bruin

Рич

Тут очевидно, Миллер. очень способный игрок для топ-4, так сказать особо нечего, Барта, Спунера многие ждали в составе, а вот Кев реально удивил.

 barezi

барези

Миллер, Содерберг плюс Крюг, но его таланты мы видели раньше.(поэтому именно такой расклад). Плюс малыш Спунер.  Почему Миллер? А кто мог знать, что именно этот игрок проведет столько игр в регулярк. Видно же этот игрок добавляет в хоккейном образовании, как несколько назад добавлял Маккуэйд. Когда брали Содерберга - брали кота в мешке с неплохой статой в Элитсериен, в прошлом году он был невнятен в ПО был на уровне Даугивиньша и чем он не открытие сезона. Круг был открытием ПО, думал, что к его манере привыкнут и начнуть его закрывать, но парень не перестает удивлять

 Топтыгин

Топ

Этот сезон особенно богат на открытия. Конечно, не ожидал от Смита такой прыти. Очень порадовал Содеберг. Миллер и Спунер хороши, надеюсь останутся у нас и в дальнейшем только прибавят.

 Hack Snow

Шоу

Кэван Миллер как-то сразу и безболезненно влился в состав. Не знаю, железные яйца у этого дэфа или талант, но доверие к нему возникло практически сразу. К примеру, читаешь Довлатова и ощущение, что все это видел сам, пережевывал, испытал, так и здесь - смотришь на №86 и понимаешь, что черно- золотая форма явно ему к лицу. Наш!

 Sheamus_fr_Ex

ши

Спунер из провиденса, хоть и не забил, но он такой живчик)) Думаю, будет хорошей заменой в любое звено мишек при необходимости (например, при уходе Игги или Шона) Ну и Смит тоже очень радует, 20 голов в реге и место в топ звене от него точно никто не ожидал. Надеюсь, что он будет еще полезней в ПО.

 Jekyll 

ДЖ

Миллер. Этот парень у нас надолго. Могу поделиться следующей информацией: на вопрос кто из нынешнего состава превысил ожидания болельщиков в этом сезоне, народ из самого Бостона дружно ответил: СЕДЕРБЕРГ! С чем я пренепременно согласен.;-) 

 Кобасью

Ко

Ну… игрок, который удивил меня не из «Провиденса» вовсе. Райлли Смит прошлый сезон провел в «Далласе». Один из любимчиков в фанатской среде. Кроме Смита Кеван Миллер радует: и постоять за себя может, и проблемы в обороне решает. Крепкий парень.

Клод

3) О чем Жульену стоит задуматься накануне плей-офф? Где (кто) слабое звено "мишек" ?

 Rich_Bruin

Рич

Имхо, слишком много защей любящих повозиться с шайбой в чужой зоне, уж не знаю, что в Мезароше увидил Пит или Клод, в атаке если обойдётся без травм, то всё нормально, надеюсь худшие времена Раска позади,бэкап неплохой, даже не знаю, лично я опасаюсь только за наших дефов..  Проблем, которые могут помешать успешно выступить в ПО не вижу.  Тут главное Жульену не дать парням раслабиться.

 barezi

барези

Решить проблему Зайденберга, ПК и найти оптимальное сочетание защитников. 25-27 минут в ПО, что тут еще можно обьяснить и на ключевые минуты Денис выходил особенно в меньшинстве. Жульену немного повезло с возвращением Маккуэйдера у него будет 9 защитников и тут у него будет головняк с поиском оптимальной 6-ки игроков. Батр и Мезарош могут эпично подо... накосячить, как в игре с "Дикарями". Поэтому я вот лично не возьмусь утверждать какая 6-ка оптимальная. Кроме Чары, Бойчика, Круга и Миллера у остальных шансы примерно равные(исключая Поттера).

 Топтыгин

Топ

Пока все выглядит круто, по сравнению с прошлыми сезонами неплохо подкрутили слабые места, особенно ПП и еще больше добавили сбалансированности составу. Единственное что тревожит – физподготовка Мишек. В прошлом году в финальных раундах видно было что физически сдают ребята. Так что надеюсь и в этом компоненте сделали нужные выводы и подойдут в максимальной форме к плей-офф. Ну и как всегда пожалуюсь на вратарскую политику ПЧ. Сложили все яйца в одну корзину, если у Раска что-то не пойдет, то можно сказать что все, сезон закончен. Надеюсь, что дадут еще хотя бы один старт Сведбергу в этом сезоне.

 Hack Snow

Шоу

Главное, чего нужно избегать - не садиться на задницу. И Клод, думаю, это прекрасно понимает

 Sheamus_fr_Ex

ши

Согласен с barezi , самый головняк с защитой и пк, который хромает время от времени. Жаль Барта, но с его привозами в плове делать нечего, а Хэми еще слишком молод, поэтому я думаю Клод выберет Чару, Бойчака, Миллера, Крюга, Маквейда и Мезароша.

 Jekyll 

ДЖ

 Все, что требуется от Жюльена, так это заставлять их бегать в каждом матче. Все остальное будет.

 Кобасью

Ко

Все что нужно Клоду  - это забрать желтый кейс из банковкой ячейки и безо всяких приключений доставить его по адресу, который ему сообщат по телефону подвести команду к плей-офф в оптимальной физической форме.  В последние пару недель «Бостон» демонстрирует очень интенсивный хоккей и возможно, Жульену стоит слегка отпустить поводья. Еще стоит поработать над игрой в неравных составах, где особых проблем нет,  но уделить внимание все же стоит - для профилактики.  

 

4) Кого вы хотели бы видеть в первом раунде ПО в качестве соперника? 

 Rich_Bruin

Рич

Пожалуй есть 2 команды. Филадельфия ,по-моему самая худшая защита лиги, 1.5 боеспособных звена готов решить итог матча ,не самый опытный первый вратарь. Ну и наверное Коламбус, в последние годы они круто прибавили, однако в ПО играли все 1 раз за 100 лет, думаю только лишь за счёт кубкового опыта Бостон должен выигрывать 4-0. 4-1 в серии.

 Топтыгин

Топ

Кто бы это ни был, ясно что легких серий не будет, но также ясно что мы пройдем любого если не начнем тупить и покажем свою игру.

 Кобасью

Ко

Только не «НЙР». Пусть с ними «мишки» и играли удачно по ходу сезона, но «рейнджерс» - это клуб, который многие жутко недооценивают 

5) чего ждете от летней трансферной компании. (стоит ли продлевать Мезароша и других парней со статусом НСА) 

Тут все сошлись во мнении, что плей-офф задаст ориентиры для трансферной политики, но в тоже время желательно хотя бы сохранить нынешний состав.

Луч

Плей-офф приближается

Ликуют болельщики

Публикую запись