6 мин.

«Отряд самоубийц». Новые герои Нью-Йорка

Отец говорил мне, что все мы рождаемся в муках и крови... Точно так же рождался и наш великий Город. Но тот Нью-Йорк, который знали мы, те, кто жил и умирал в нем в те жестокие дни, был уничтожен раз и навсегда. И как бы потом ни отстраивали город заново, отныне и во веки веков, он будет таким, словно нас в нем никогда не было!

(с) "Банды Нью-Йорка"

Это были тяжелые годы. Некогда процветающая Организация связала свое будущее "не с теми людьми" и стала призраком самой себя, постоянно вспоминая былые времена. Герои прошлого остались лишь на страницах книг и в памяти очевидцев, а героев будущего не было видно.

Этот Город нуждался в переменах.

И тогда пришел Он.

Его знали как человека, который не остается вторым. Его знали как человека, который не сдается. Его знали как человека, для которого нет безвыходных ситуаций.

Ожидать внезапно свалившейся благодати было неразумно, но Его железная рука плотно сжала в кулак всю огромную Организацию. Он внушал уважение и страх одним только своим видом - благородная седина и очки создавали образ мудрого человека, но его огромный рост оставлял чувство огромной силы, скрытой внутри.

джексон

Казалось, у него всегда был План. Даже когда некоторые вещи шли не так, как ожидалось, создавалось впечатление, что это тоже было спланировано и тщательно контролировалось.

Первый этап мог бы носить название "Избавление" - очищение Организации от "не тех людей". За годы Депрессии "не те люди" проникли глубоко в Организацию, как вирус, поражающий здоровые клетки и постепенно расползающийся по всему организму.

амаре

Процесс "Избавления" был длительным и болезненным, как извлечение пули, засевшей в плечевом суставе, когда из антисептиков под рукой только бутылка виски. Но вот, спустя два года, Организация оказалась "очищенной" и в ней, как побег цветка, пробившийся сквозь трещину в асфальте, возник новый талант.

Наступила пора второго этапа - сбора "Взвода Х". Это должен был быть отряд отверженных, тех, кого уже почти похоронили, но которым было, что доказать. Они хотели вернутся и взглянуть в глаза тем, кто не верил в них, прежде чем совершить решающий выстрел. Кто же они?

Лидер - "Пухляш". Настоящее имя - Кармело Кийен Энтони.

vtkj

Элитный стрелок, которого, в свое время, списали за отсутствие лидерских качеств и излишнюю тягу к единоличности. Под Его крылом начал проявлять признаки наличия командного духа.

Предназначение: Главная огневая мощь.

Особая способность: "Задница непоколебимости".

melo

Новая надежда - "Прибалтийский экскаватор". Настоящее имя - Кристапс Порзингис.

porz

Веру Его в этого парня никто не понял. Но Он знал, Он был уверен в том, что не ошибся в своем выборе. Теперь этого гиганта начинают опасаться.

Предназначение: Поддержка с воздуха.

Особая способность: "Бесконечный рост".

kris

Низвергнутый король - "Хрустальный или очень не железный человек". Настоящее имя - Деррик Мартелл Роуз.

dr

Был вожаком банды в Чикаго, но на одном из заданий ему прострелили колено и пока тот валялся в госпитале, лидерство захватил другой, с которым они не сработались.

Предназначение: Засекречено.

Особая способность: "Временная левитация".

dr

Громила - "Ананасоголовый". Настоящее имя - Жоаким Симон Ноа.

noah

Был заместителем "Хрустального человека" в Чикаго и ушел вслед за ним. Огромен, свиреп, некоторые признаки сумасшествия, но контролируем.

Предназначение: Охрана колена "Хрустального человека" и отвлечение внимания для атаки "Прибалтийского экскаватора".

Особая способность: "Ужасающий бросок".

hoah

Также в составе оперативной группы значатся "Тощий" (Брендон Байрон Дженнингс) и "Защитник" (Кортни Ли), но их роль вспомогательная.

В "Отряд самоубийц" были вложены большие деньги и этот сомнительный, но дорогостоящий проект сразу вызвал много скепсиса. Но в Городе уверены в том, что у Него есть План.

Им еще предстоит понять, что значит работа в команде. Задача непростая, так как отряд набран из специалистов со сложными характерами. А цель стоит сложная - их закинут в самое пекло на полгода, где им предстоит выстоять 82 атаки соперников с такими же суперсилами и пробиться к контрольному пункту под кодовым названием "плей-офф".

Если им удастся перебороть себя, в пылу кровопролитных сражений избежать серьезных ранений, почувствовать плечо товарища и стать настоящей Командой - их шансы на успех очень велики.

Отчаянные времена требуют отчаянных мер. Так уж получилось, во время самой темной ночи, судьба Города оказалась в руках горстки ребят, с большинством из которых мало кто рискнул бы связаться. И именно от них зависит: оживет ли Город в своем былом великолепии или погрузится на самое дно. 

ny

P.S. Говорить очевидные вещи не было смысла - потому было решено сделать такой вот формат. К тому же сейчас на трибуне есть активный блог о "Нью-Йорк Никс" (ну, точнее не совсем он них, но в большей мере), в котором информации больше и приподнесена она человеком, который более пристально следит за командой.

Ну и конечно же - подписывайтесь :)