1 мин.

Гобби вместо Безины и пара слов о прогнозах

Колективный игролом сборной Швейцари похудел. Защитник "Женевы" Горан Безина в матче с Канадой получил травму, из-за которой вынужден покинуть Словакию. Вместо него в комнаду вызван 29-летний одноклубник Безины Йон Гобби. Швейцарская пресса аттестует его как жёсткого "домоседа" с задатками тафгая. С 2007 г. Гобби сыграл за сборную четыре десятка матчей, но на чемпионат мира попадает впервые.

Тем временем, сборная Латвии уступила Дании по буллитам. Доводить же до буллитов  было нельзя. В целом сложилось впечатление, что Знарок слишком много внимания уделил битвам с Финляндией и Чехией, в то время как Бэкман предпочитал не форсировать события, и целенаправленно готовился к сегодняшнему матчу. Слишком уж легко датчане сдались в двух предыдущих матчах. В конце концов, Бэкман швед - а шведы давно славятся ослепительно циничным подходом к турнирной стратегии.

Если с Данией я угадал, то вот с австрийцами и французами здорово промахнулся. Впрочем, в последнем случае удивили не столько французы, сколько белорусы.

Сочувствую болельщикам Латвии и Беларуси. Турнир, кажется, много потерял. Датчане, быть может, ещё чем-то удивят в квалификации, а вот французы почти наверняка расслабятся и будут доставлять удовольствие. А так мы могли на втором этапе получить группы, в каждой из которых все шесть команд претендуют на попадание в 1/4 финала. Жаль...