2 мин.

ОБД «Династия»: от начала до конца

Некоторое время назад от одного болельщика, пожелавшего остаться неизвестным, нам поступил материал, проливающий свет на изменения, происходящие в движении болельщиков московского "Динамо". Материал оказался достаточно жестким и резонансным.

Мы долго думали над тем, соответствует ли указанный материал канве нашего блога и стоит ли его здесь публиковать, особенно учитывая явную резонансность изложенных в нем фактов и возможные серьезные последствия для лиц, в нем указанных. А самым главным вопросом было то, является ли изложенная в нем информация правдой.

Изучив сам вопрос мы поняли, что ситуация, возникшая в фанатском движении болельщиков московского "Динамо" на данный момент действительно является очень непростой и приковывает все больше и больше внимания со стороны поклонников этой команды и представителей других фанатских движений мы решили навести справки по некоторым фактам, указанным в материале болельщика и нашли их подтверждения. Поэтому, исходя из важности данного материала для многих людей, которым дорога честная репутация движения, и учитывая его возможное влияние на скорейшее разрешение текущей ситуации, мы приняли решение его все-таки опубликовать.

Читайте и делайте свои выводы.

http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRryyR2DMmc4k_sKNG8G8jC4dif06Iltu6OScCX8nShwQD7FbygAA&t=1

Я знаю, что приведенные ниже факты приведут многих в шок, как в свое время у меня, когда я по крупицам их собирал из разговоров с различными автаритетными людьми из динамовского движения и тех бесед между людьми группировок «Динамо», свидетелями которых являлся. Для обычных болельщиков всё это возможно прозвучит как гром среди ясного неба, сразу начнут раздаваться упрёки в адрес тех или иных личностей, поливание грязью казалось бы вчерашних друзей и товарищей, однако никто не пытается окунаться в причину проблемы, все видят лишь следствие, умело поджигаемое провокаторами.

Династия, образовалась в конце 2008 года и задумывалась как мега проект, который должен был наконец-то сплотить все разрозненные племена под единым брендом и послужить толчком для развития движения в целом. Придя на смену изжившему себя BWD, Династия привела с собой новых людей, должность Президента клуба болельщиков занял Александр Быковский, сменивший на этом посту Александры Шпрыгина , ну а Клуб Болельщиков Динамо (Династия) возглавил небезызвестный Виктор (Проходимец) Вшивцев в роли Исполнительного директора.

По началу все шло как по маслу, под брендом удалось наконец собрать все Ультрас бригады, был создан совет Династии в котором каждому объединению отводилось своё место и голос, а так же была выработана неплохая модель развития поддержки на трибунах, в этом действе принимало участие огромное количество народа, которым двигал живой энтузиазм и желание доказать своим врагам, что мы наконец-то чего-то стоим, однако…

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ