5 мин.

Постскриптум к 25 туру РПЛ + запоздалый анонс к Кубку. Все ли он видит?

Как я сам и говорил, дорогие мои читатели, теплые весенние дни, и особенно выходные, заставляют часть спортивной аудитории сфокусировать внимание и силы не на футбольных баталиях, а на прочих делах. Дача, грядки-огород, посадки. В футболе все без изменений – скандалы, интриги и даже расследования.

Да, футбол на выходных был, но честно его затмил очередная серия воплей из Тушино. Началось с похода спортивного директора «Спартака» в гости к одному спортивному он-лайн проекту, в котором он не удачно пошутил. Неудачно не потому, что про «Зенит». Неудачно потому, как играет «Спартак» сейчас. Мгновенная ответа от Александра Ивановича Медведева про 7:1 была прекрасна. На этом можно было бы и остановить клик-бейтинг для новостных спортивных и около ресурсов. Но нет же, «Спартаку» мало. Вернее, Зарема заскучала и понеслось. Ясно-понятно, что играть «красно-белым» предстояло против летящего вертикально вниз по таблице «Рубина»,  (аудитория всего на всего 7351 зритель), но и тут промашка вышла. Вместо прогнозируемой мной в том числе победы, «Спартак» смог разжиться одной лишь ничьей. И тут снова очередной смм-пикировка с коллегами из казанского клуба. Ребята из Татарстана сработали умнее и тоньше топорно-прикладного (именно от слова «приклад») творчества московских товарищей. Я думал на этом будет передышка до Кубка, в среду заруба с ЦСКА – последняя возможность спасти сезон как… Начались споры, а когда «Спартак» родился? Выступил Евгений Серафимович Ловчев и заявил, что клуб рожден 19 апреля 1935 года. Последующие истории про договорняки уже как-то меркнут. Я понимаю, почему Федун хочет провести юбилей сейчас – до 2035 года он явно не планирует тянуть клуб в одно лицо.  Отстреляется сейчас и все. Баста. Вот мне интересно – вот вся эта камарилья считает, что то футбольное наследие, которое создавали братья Старостины, тренеры, игроки, кухарки в Тарасовке стоит того просирательства, которое выражают нынешние владельцы, игроки, некоторые ветераны и прочие прилипалы? Со стороны это выглядит как один большой позор. Он конечно все видит, но сделать ничего не может…

 Прогноз на Кубок – победа ЦСКА. Оба клуба сейчас, что называется, не на коне, но красно-синие будут сильнее.

Вот специально взял фото по-старше. Был моложе, футбол был веселее

Вернемся к прошедшему туру. «Динамо»  обыграло «Ахмат» на классе и желании. Грозненцы второй тур подряд с одинаковым счетом проигрывают фаворитам. Андрей Талалаев, конечно, может сколько угодно хайпить на тренде «судьи – трактуйте эпизоды одинаково», но так ли прочны его позиции в клубе? Аудитория: 15682 – циферки то вверх поползли.

«Уфа» - ЦСКА. Уфимцы продолжают цепляться за очки, красно-синие никнут на глазах. Перед Кубком как-то боязно за команду братьев. Аудитория - 8877. Очень даже прилично. Понятно, что на ЦСКА, но и хозяева не безнадежны.

«Зенит» - «Урал». Опять судьи, опять не туда смотрят. Непоставленные пенальти, не данные удаления, уже достало как-то. Аудитория – 36787 на аутсайдера. Кто там футбольная столица?

«Арсенал» - «Ростов». Прогноз на победу «Ростова» совпал. Но я думал, что игра и счет будут иными. 3983 зрителей – это мало для команды, которая решила посражаться в конце сезона. Опять не без скандала. Как понять, когда эпизод заигран? Ау, люди в комитетах.

Он оказывается еще и забивает

«Крылья Советов» - «Краснодар». 21520 – вообще хорошо от слова совсем. Победа хозяев – ну по делу же.

У РПЛ классные фото на сайте

«Сочи» - «Локомотив». Лучший игрок матча арендованный у «Зенита» центральный защитник Даниил Прохин. Кухта, конечно, подлец, но именно в таких моментах и понимаешь, чем хоккей лучше футбола. Ярославский «Локомотив» и омский «Авангард» подтвердят. Че за толкотня – сразу в пятак с правой и понеслась. Парни капойэрой не владеют? Хотя, по-честному, футбола в этой игре хватало. Справедливая ничья. Аудитория – 6255. Купальный сезон уже открыт?

«Нижний Новгород» - «Химки». Я ожидал большего от игры. Аудитория – 5977. Это радует.

Про Кубок. «Динамо» конечно возьмет приз за фартожопость - пока писал текст, они вышли по пенальти в полуфинал. Столичное дерби – по большому счету последний шанс для обоих клубов хоть как-то подсластить сезон. «Енисей» - «Рубин» - скорее сибиряки возьмут вверх. «Алания» - «Зенит» - владикавказцы, конечно, мечтают о РПЛ, но походе это не планы на «здесь и сейчас».  Питер замахивается на «золотой дуль».

Подписываемся, плюсуем, комментируем. Копия появится в Дзене. Для любителей спорта в стиле ретро – группа в ВК. Ну и Телега тоже есть.

 P.S. Пишу быстро, потому могут быть опечатки )))