3 мин.

Игра Престолов. Спартак в огне

      Что мы обсуждаем всю неделю? Лигу Чемпионов? Чемпионат мира по волейболу? Огненный старт КХЛ? Кому нужна эта унылая тоска, когда тут такое! Игроки одного из клубов воспылали любовью к поэзии, тренеры второго не отстают. Ещенко и Глушаков отстранены от тренировок за лайк.

Вроде бы все? Как бы не так! Слишком просто и банально и не в формате знаменитого сериала. Сегодня артиллерийским залпом полыхнул Евгений Кафельников, вслед за которым в атаку пошли проститутки старые подруги и жены Глушакова. Хочется взять пиво и попкорн, смотреть видео и строчить бесконечные никому не нужные твитты.

Глушаков и Ещенко

Но вдруг мозги встают на место и ты с удивлением думаешь, а что вообще происходит? И понимаешь, что все это осеннее обострение - всего лишь реакция ряда игроков на ротацию Карреры, на обычную конкуренцию. Глушаков, Комбаров, Самедов и Ещенко  не проходят в состав несмотря на лимит. И вместо того, чтобы эту конкуренцию выиграть, парни решили прибегнуть к русскому народному способу решения проблем - сливу тренера.

Но на любое действие всегда находится противодействие, тем более что момент выбран не очень удачный. Глушаков не в фаворе у болельщиков, Самедов провалил Чемпионат Мира, а про Комбарова и Ещенко уже подзабыли. А тут еще и это видео из бани. В общем, уже сейчас понятно, что революция будет подавлена на корню, головы мятежников насажены на пики и все, кроме Назарова, будут этому рады.

Назаров

Но а если бы Спартак шел не на третьем месте, а гораздо ниже? Что если бы он проиграл Зениту?  У старой гвардии появился бы шанс. Как когда-то старая романцевская банда все-таки справилась с претендентом на звание лучшего тренера 2018 года, так и сейчас Каррера может не сдюжить, может не выдержать тактических интриг Пилипчуков, первородного греха спартаковского духа, багажей Оленичева и бредней "экспертов" вроде меня.

Но за ним первое за долгое время чемпионство, Великая Адекватность и попытка играть во что-то европейское. У Карреры есть запас прочности, но чтобы его не растерять, нужны победы во всех турнирах, как можно больше побед. 

Черчесов и Карпин

Ведь удар может прийти и от Леонида Федуна. Он уже заявил, что судьба тренера будет решаться по итогам сезона и тут же "облегчил" тому задачу, продав ключевого игрока. Уже это должно было насторожить всех, кто симпатизирует итальянскому тренеру.

Тучи над Каррерой сгущаются, это понятно даже заядлым оптимистам. С потерей Промеса, у команды перестало получаться в нападении. На носу игры Лиги Европы. Глушаков, Комбаров, Самедов и Ещенко уже не помогут, Селихов добавил огня и дисквалифицировался во внутреннем чемпионате. Пламя безумия поразило Спартак, и в этом пламени могут сгореть все надежды на поступательное развитие команды. 

 

Селихов

Но почему все это раз за разом происходит именно в Спартаке? Почему такие простецкие ростовские парни, вроде Глушакова, всего за год превращаются из любимцев болельщиков в нелепых интриганов, не скрываясь лайкающих провокационные посты? Что за инфернополя заставляют тренеров воевать друг с другом, адекватных вратарей творить ерунду в угоду ультрас, а знаменитых и уважаемых экспертов бесконечно нагнетать обстановку вокруг любой мелочи? 

Не превратился ли тот самый спартаковский дух в зомби с наступлением Долгой Ночи?

Спартаковский дух

Зима уже здесь.