3 мин.

Понеслась. АПЛ 2011-2012

Для начала, об этом блоге. Статья о предстоящем сезоне вилланов так меня тронула (а именно то, что два блога об этом прекрасном клубе оказались заброшенными), что я немедленно решил создать свой. Не будучи самым преданным фанатом Виллы, что имеет свои плюсы - например, объективный взгляд на вещи, я слежу за этой командой почти с самого начала своего футбольного пути. И вот я созрел на собственный бложик на Трибуне. 

Я надеюсь, что мой блог заинтересует многих "живущихфутболом".

 

Ну а теперь о главном. В 15-00 по Гринвичу (18-00 по мск, для справки) стартует новый юбилейный 20 сезон АПЛ. 5 встреч, одна с приставкой "типа супер" ("Ливерпуль" - "Сандерленд"), но меня интересует больше матч на Крейвен Коттендж, где Мартин Йол, вернувшись на остров, будет принимать подопечных Рэнди Лернера  Алекса Маклиша. 

Думаю, все знакомы с переходом экс-тренера прошлогодних обладателей Кубка Лиги. Но если подзабыли, напомню. Итак, Алекс, дабы избежать позорного для его "голубой" крови пребывания в чемпионшипе, сообщает по е-мэйлу (в то время как старик Ферги пользуется телефонами на проводе на выездных матчах Юнайтед) руководству клуба, что он, как настоящая крыса, бежит с тонущего корабля несмотря на безмерную любовь к своему клубу, вынужден с ним расстаться. Интересно, Маклиш надеялся, что его будут уважать фанаты бирмингемских команд? Если да - то пожалуйста, Господин Лернер, начинайте поиски нового тренера - этот глуповат. Ежели нет - то это очень храбрый человек. 

Маклиш приходит в клуб. Ему дают охрану (естественно, иначе бы фанаты жгли бы его, как Торреса зимой). И тут клуб отпускает Даунинга и Янга. Не лучшая реклама для Маклиша, пусть и в их переходе вины его нет. Ну что поделать, если Кенни Далглиш объявляет своим девизом фразу "This is Midfield", а Ферги все пытается заменить ветеранов своих? Но фанатам, питающим ненависть любовь к Маклишу, все равно, кто виноват, у них свое мнение.

 

Клуб подписал Шея Гивена (чему я несказанно рад) и Шарля Н′Зогбию (этому я рад еще несказаннее). Маклиша якобы стали уважать - на самом деле, видимо война поднадоела. И вот, Астон Вилла готовится к очередному сезону.

 

Сегодня Вилланам предстоит не самый легкий матч. Причин на такое мнение несколько. Первая - Мартин Йол вернулся не для того, чтобы проигрывать дома в первом же туре. Вторая - уж сильно ослабел ростер Львов. Пусть и говорят, что Н′Зогбия - отличный игрок, но он не может заменить сразу же и Янга, и Даунинга. На помощь ему спешит Марк Олбрайтон, но все же, ростер ослабел. Ну и третья причина - психологическая. Ситуация в Лондоне. Надо быть бесчувственным чурбаном, чтоб не ощутить на себе влияние беспорядков.

 

Ну а теперь о составе. 

Шей Гивен - он как Даррен Бент, не обсуждается. Кому еще стоят на воротах?

В защите также я не думаю, что Алекс нас чем-то удивит. Куэльяра быть не должно - парень решился на уход из клуба, поэтому рискну предположить, что мы увидим Уорнок-Коллинз-Данн-Янг. Я не прочь посмотреть на Лихая, но вряд ли он выйдет, травм в защите вроде как и нет.

Далее полузащита. Тут посложнее. Гений Маклиша посоветовал ему использовать Эмиля Хески в качестве вингера (может, просто Маклиш видет в Эмиле подвижного резкого скоростного игрока?), поэтому я не уверен насчет Олбрайтона, но все же надеюсь. Также надеюсь увидеть в центре связку Петров-Баннан. Но выйдет Маккун, чует мое сердце. Н′Зогбия определенно на фланге. Ну и Хески/Олби. То есть Н′Зогбия-Петров-Маккун-Хески/Олби.

С нападением проще как с воротами. Бент на острие, Агбонлохор под ним.

 

Ну и мой прогноз на матч. В наушник мне советуют ничью, но я рискну предположить победу Львов с разницей в один мяч. 

 

Ну и напоследок момент из предсезонки. Уверен, все видели этот гол. Но мне хочется поблагодарить защиту Виллы за шанс, который они дали этому пареньку. А то ведь и депрессия может случиться.