1 мин.

Марк Нобл: «Лингард нырнул. В «Вест Хэме» он этого не делал»

Капитан «Вест Хэма» Марк Нобл заявил, что полузащитник «Манчестер Юнайтед» Джесси Лингард симулировал, пытаясь заработать пенальти в матче Кубка Лиги.

Накануне «Вест Хэм» выбил «Юнайтед» со стадии 1/16 финала Кубка Лиги, одержав победу 0:1 на «Олд Траффорд» благодаря быстрому голу Мануэля Лансини.

Еще в первом тайме этого матча Лингард, который в минувшее воскресенье забил победный для «красных дьяволов» гол против «молотобойцев» в Премьер-Лиге, упал в чужой штрафной после контакта с Ноблом и стал просить 11-метровый, однако для Марка очевидно, что его бывший одноклубник жульничал.

«Нет уж, это футбол — он нырнул, а я сделал ему выговор за его возмущение. Довольно забавно, что у нас он такого не делал».

«Мы посмеялись вместе на поле, я люблю Джесси. Он отличный парень, и я так рад, что он вернулся в свой клуб и получает шансы», — сообщил Нобл Sky Sports.

А вот главный тренер «Юнайтед» Оле Гуннар, который в воскресенье говорил о двух неназначенных на Криштиану Роналду пенальти, с Ноблом не согласился.

«Там был пенальти на Джесси. Нельзя хватать соперника за футболку, когда ты сам падаешь. Марку не повезло в воскресенье, но повезло здесь», — заявил Сульшер.