1 мин.

Скоулз: «Рашфорд станет мировой звездой, как Роналду и Неймар»

Маркус Рашфорд так же талантлив, как Криштиану Роналду и Неймар, и может стать одним из лучших игроков мира, считает Пол Скоулз.

424142424

На этой неделе Рашфорд забил победный гол в ворота «Андерлехта» и позволил «Юнайтед» выйти в полуфинал Лиги Европы. После потери траымированного Златана Ибрагимовича 19-летний нападающий становится ключевым игроков атаки команды Жозе Моуриньо. 

«Рашфорд станет великолепным центральным нападающим, в этом нет сомнений, - сказал Скоулз в эфире радиостанции BBC. – Он обладает невероятной скоростью. В свои 19 лет он уже один из важнейших игроков команды».

«В матче против «Андерлехта» мы видели его потрясающую скорость и способность пролетать мимо защитников так, как будто их вообще нет на поле».

«Ему, наверное, нужно поработать над реализацией моментов, чтобы чаще использовать возникающие шансы забить гол. Я уверен, это придет».

«Он всегда играл на позиции центрального нападающего. Я наблюдал за ним в молодежных командах, там он забивал по 30-40 голов за сезон. Я знаю, что этот парень умеет забивать голы».

«Посмотрите на показатели Криштиану Роналду или игроков вроде Неймара. Рашфорд имеет такие же способности, как у них. Ему еще многому нужно научиться, но он талантлив и может стать мировой звездой».