4 мин.

Заряженный «МЮ» против прямолинейного «Вест Хэма», который разучился побеждать

В предыдущем матче «Манчестер Юнайтед» боролся за десятое место, теперь играет за шестое – такая высокая плотность в таблице.

Дэвид Мойес возвращается на «Олд Траффорд» не в лучшей форме – «Вест Хэм» разучился побеждать. Но это не значит, что «МЮ» будет легко: команда Тен Хага не умеет держать ворота на замке; особенно плохи дела на стандартах, которыми как раз славятся лондонцы.

Новости команд

🟤 У «Вест Хэма » в прошлом матче вернулся из сборной Мохаммед Кудус – автор гола в ворота «Юнайтед» в первом круге. Еще должен приехать марокканец Найеф Агерд. Владимир Цоуфал отбыл дисквалификацию и появится в старте. Также за команду Мойеса в четверг дебютировал арендованный у «Ман Сити» Кэлвин Филлипс – провел на поле 68 минут. 

Микаил Антонио и Лукас Пакета по-прежнему травмированы.

🔴 После матча с «Вулверхэмптоном» Тен Хаг сказал, что не ждет Тирелла Маласию и Мэйсона Маунта к воскресной игре. Зато после Кубка Африки должен вернуться Софьян Амрабат. Виктор Линделеф тренируется с командой и может попасть в заявку, а Аарон Уан-Биссака травмирован.

Список отсутствующих у «МЮ»:

● Антони Марсьяль

● Мэйсон Маунт

● Тирелл Маласиа

● Аарон Уан-Биссака

Предположительный состав

Если в дело не вмешаются травмы, основной состав останется прежним – Тен Хаг делает на этих игроков большую ставку.

Алехандро Гарначо хорошо приспособился к правому флангу, это открыло возможность для включения в состав Маркуса Рэшфорда. Недавно Гарначо спросили о предпочтительной позиции в атаке, аргентинец ответил: «Мне не важно. Главное – играть».

Расмус Хейлунд в отличной форме, и партнеры наконец начали поддерживать его передачами.

Каземиро в четверг сыграл лучше, чем против «Ньюпорта» – хочется надеяться, что наберет форму, которую показывал несколько месяцев в прошлом сезоне.

Лисандро Мартинес и Люк Шоу – то, чего очень не хватало обороне «Юнайтед» с точки зрения продвижения мяча и участия в атаках.

Ключевые игроки

Джеррод Боуэн – главный игрок «Вест Хэма» в этом сезоне. Записал на свой счет 19 голевых действий во всех соревнованиях, автор одного из двух голов в матче первого круга против «МЮ».

Лисандро Мартинес – один из героев игры с «Вулверхэмптоном». Во многом от него будет зависеть успех «Манчестер Юнайтед» в отражении контратак «Вест Хэма». Еще у него будет важная роль в созидании, когда гости сядут в штрафной. Мартинес наряду с Люком Шоу – единственные в этом составе «МЮ», умеющие делать опасные резаные подачи.

Занимательная статистика

● «Манчестер Юнайтед» не проигрывает февральские матчи АПЛ с 2018 года (14 побед, 9 ничьих).

● «Вест Хэм» не побеждает в последних пяти матчах – 4 ничьих, 1 поражение.

●  У «Вест Хэма» ужасная статистика на «Олд Траффорд» – не могут обыграть «Юнайтед» в последних 15 матчах Премьер-лиги (12 поражений).

Вывод

«Манчестер Юнайтед» знает, что «Вест Хэм» Мойеса будет играть в привычный прямолинейный футбол с низким блоком, рассчитывая на редкие контратаки и стандарты.

«МЮ» будет сложно стартовать так же, как в предыдущих двух матчах – гости с первых минут закроются в штрафной. В четверг манкунианцы показали много положительных моментов: комбинационная игра, рвение и характер – в воскресенье это понадобится снова.